Новые условия для агентств Я.Директ

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#131
Pall:
Режим налогообложения УСН "Доходы за вычетом расходов" спасут отца русской демократии

Если среди клиентов есть плательщики НДС, то не спасут. Так как эти плательщики НДС попадают на свои 18 процентов.

Pall:
Перейти в уведомительном порядке на ОСНО

Проще сразу себя убить об стену, чем на 18% добавить налоговую нагрузку на зарплаты и выплаты с них, судя по оборотам.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
W2
На сайте с 21.04.2012
Offline
14
#132
Pall:
Режим налогообложения УСН "Доходы за вычетом расходов" спасут отца русской демократии ;)

Это все из разряда капитальных мер. А нужно решить что делать сейчас, в марте.
Два письма которые я посылал яндекс-менеджеру по поводу безналичных платежей остались без ответа. Девушка и раньше отвечала с задержкой 1-2 дня, теперь видимо ответа не будет совсем. Раньше думал, у меня просто менеджер такой нерадивый:) теперь понял, что я мелкий и неперспективный партнер.
Мне уже в понедельник выставлять счета двум клиентам с платежами 5000 и 10000 руб, которые будут очень недовольны, когда я предложу им принести наличкой и скажу, что в расходы они теперь эти деньги не спишут.

Сам вижу пока только один вариант. Предупредить клиентов о расторжении договора и предложить два варианта 1) оплата 10% от суммы платежей, поступивших за месяц, из которых я и буду платить 6% налоги 2) оплата наличкой / электронные кошельки

---------- Добавлено 03.03.2013 в 07:38 ----------

Вопрос к тем, кто работает с Бегуном. Реально ли получение комиссии с Google.Adwords через Бегун и стоит ли овчинка выделки?
E
На сайте с 01.03.2013
Offline
0
edg
#133
Pall:
P.S. Никто еще из "до 400 000" не надумал на ООО "Яндекс" в суд подать? ;)
В договоре прописаны сроки уведомления за месяц, эт раз, и вытекающая из этого упущенная прибыль и прочая - эт два ))))))

В данный момент договора нет на руках, но там, вроде, речь идет о заключении нового. Т.е. срок договора просто заканчивается. А это право Яндекса - заключать следующий договор или нет. По бумагам все хорошо.

За рубежом компании за подобные случаи подают в суд и успешно отстаивают свои права. Услуга партнерства - массовая услуга. И от решения Яндекса, получается, "страдают" многие, особенно от внезапного заявления(прислали письмо 28 февраля).

---------- Добавлено 03.03.2013 в 09:42 ----------

wonderer22:


Два письма которые я посылал яндекс-менеджеру по поводу безналичных платежей остались без ответа. Девушка и раньше отвечала с задержкой 1-2 дня, теперь видимо ответа не будет совсем. Раньше думал, у меня просто менеджер такой нерадивый:) теперь понял, что я мелкий и неперспективный партнер.
Мне уже в понедельник выставлять счета двум клиентам с платежами 5000 и 10000 руб, которые будут очень недовольны, когда я предложу им принести наличкой и скажу, что в расходы они теперь эти деньги не спишут.

Да, менеджеры сбавили темпы работы. Не отвечают.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#134
wonderer22:
Мне уже в понедельник выставлять счета двум клиентам с платежами 5000 и 10000 руб, которые будут очень недовольны, когда я предложу им принести наличкой и скажу, что в расходы они теперь эти деньги не спишут.

Сам вижу пока только один вариант. Предупредить клиентов о расторжении договора и предложить два варианта 1) оплата 10% от суммы платежей, поступивших за месяц, из которых я и буду платить 6% налоги 2) оплата наличкой / электронные кошельки

Нести потери 6% на пустом месте - это никуда не годится!

Решение: в агентском аккаунте при выставлении счета вы добавите нового плательщика (это будет юр. лицо клиента), т.е. платеж пройдет напрямую от клиента в Яндекс, и этот платеж клиент учтет в расходах. А вы уже с клиента возьмете отдельно как пожелаете.

При превышении оборота директа в 1.5 млн можно остановиться ? ... ведь следующая ступень в 2.5 млн далеко

Останавливаться нельзя из соображений, что в феврале 2014 года (а может и перед сном 28 числа) вы услышите от Яндекса новую планку, например, 1.5 млн перейдет в 2 млн. Плюс в любом случае пора перестраиваться на схему, где за обслуживание директа платит клиент.

Клиенты разбегуться в крупные агентства

Крупным агентствам не нужны наши клиенты на 5-20 тысяч рублей.

E
На сайте с 01.03.2013
Offline
0
edg
#135

Вот, кстати, вы мне скажите - как теперь продавать приоритетное размещение в справочнике sprav.yandex.ру ? Брать 200 рублей за размещение, а счет выставлять от Яндекса? Ведь это услуга не зависит от профессионализма и навыков. Тут клиенту выгодней заплатить большому агентству. Как-то жирно помоему за просто так давать Яндексу клиента за 21 600 в год.

Задал вопрос менеджеру - ответа нет.

SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#136
wonderer22:

1) оплата 10% от суммы платежей, поступивших за месяц, из которых я и буду платить 6% налоги

Почему за транзитный перевод вы будете платите 6% налога?

Правильно платить 6% от 10% вашего дохода.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#137

seo-san, потому что при отсутствии комиссионного договора платеж перестает быть транзитным с точки зрения бухгалтерии.

W2
На сайте с 21.04.2012
Offline
14
#138
denis1981:
Нести потери 6% на пустом месте - это никуда не годится!
Решение: в агентском аккаунте при выставлении счета вы добавите нового плательщика (это будет юр. лицо клиента), т.е. платеж пройдет напрямую от клиента в Яндекс, и этот платеж клиент учтет в расходах. А вы уже с клиента возьмете отдельно как пожелаете.

Спасибо за подсказку. Даже не предполагал, что так можно

[Удален]
#139
Lisa:
seo-san, потому что при отсутствии комиссионного договора платеж перестает быть транзитным с точки зрения бухгалтерии.

И все-таки, как можно избежать уплаты 6% налога БЕЗ заключения комиссионого договора с Яндексом?

С Гуглом ведь такой договор вообще невозможно заключить, неужели все платят 6% с транзитных платежей от клиента к Гуглу?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#140
meat_mashinE:
С Гуглом ведь такой договор вообще невозможно заключить, неужели все платят 6% с транзитных платежей от клиента к Гуглу?

Нет, в случае с Гуглом клиенты платят напрямую в Гугл

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий