Telderi.ru – лидирующая биржа сайтов и доменов от создателей Gogetlinks и Miralinks!

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#701
qilly:
И чем блиц-покупка отличается от той, когда пользователь станет победителем в лоте по простой ставке и не оплатит в итоге? Ведь тоже самое произойдет - срыв и биржа не у дел, что при блице, что без него - какая вообще логика? Тогда уж надо под все ставки подтверждение денежных средств делать, иначе я не пойму в чем отличие покупки (и срыва сделки) по блицу и просто без него.

Тем, что в этом случае у продавца есть возможность продать сайт второму участнику аукциона с большей ставкой. В случае "блица" такой возможности скорее всего нет.

qilly:
Кто-то покупает лоты раз в несколько месяцев и нет смысла постоянно держать в Телдери деньги, а имеет смысл закидывать деньги только под конкретный лот.

Опять таки - не вижу проблемы, сейчас оплатить Телдери можно даже с пластиковой карты, которая ВСЕГДА при вас.

qilly:
То есть если два покупателя хотят купить лот по блицу, то нечестно, когда один их них сделает блиц-ставку первым (а на это ведь и рассчитан блиц по своей природе - купить быстро и сразу). А честно когда победит тот, кто успеет пополнить деньги быстрее - доедет быстрее до обменника пополнения вебмани, быстрее доедет до дома обратно, чтобы оплатить лот (хотя он может тупо не успеть, т.к. кто-то быстрее пополнит и купит к тому моменту).

Именно так и работает рынок вообще-то :) Побеждает не тот, кто быстрее пообещает оплатить, а тот кто первым оплатит. В этом и суть аукциона.

domen7:
можно сделать такую фишку - второй / третий на блиц - если покупатель не вносит сумму в течение 12 часов, то право выкупить за блиц получает следующий участник

Это надуманная проблема :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
388
#702
guidera:
Пока покупатель не оплатит блиц, торги по аукциону продолжаются. Если пользователь не подтвердит блиц, продавец сможет выбрать победителя из тех участников торгов, которые делали обычные ставки. А у покупателей будет возможность купить лот по цене ниже чем блиц и сэкономить.

Вы как-то вырвали из контекста - я знаю по факту чем блиц от обычной ставки отличаются.

guidera:
Высокий рейтинг или частичная оплата сделки - это не гарантия для продавца, что сделка будет заключена. Торги не могут быть прерваны на середине в результате заявки на блиц. Необходимо внесение полной суммы сделки на баланс для завершения торгов.

Где гарантия для продавца, что сделка пройдет, когда в лоте победили не по блицу, а по обычной ставке? Её нет. Так в чем сложность сделать тоже самое для блица?

guidera:
Да, такова справедливая логика любого рынка. У кого-то может раньше возникнуть идея выгодной покупки, но победит тот, кто первым найдет средства на ее осуществление.

Не тот кто первый найдет средства, а тот у кого быстрее доставка их в Телдери. И тут вы ставите пользователей в неравные условия и в зависимость уже от совсем других факторов (хотя деньги есть у обоих покупателей, к примеру).

MiRaj:
Тем, что в этом случае у продавца есть возможность продать сайт второму участнику аукциона с большей ставкой. В случае "блица" такой возможности скорее всего нет.

Ну и здесь также аукцион бы продолжился и всё.

MiRaj:
Опять таки - не вижу проблемы, сейчас оплатить Телдери можно даже с пластиковой карты, которая ВСЕГДА при вас.

Вы же сами знаете что только до 30к. У меня оборот в этом месяце больше миллиона рублей.

MiRaj:
Именно так и работает рынок вообще-то Побеждает не тот, кто быстрее пообещает оплатить, а тот кто первым оплатит. В этом и суть аукциона.

В онлайн-бизнесе это звучит дико.

По сути ваше ограничение покупатели легко обходят: просто просят продавца сделать сразу победителем и делают обычную ставку, равную блицу. Так что смысла с вашей стороны так выгораживать денежное обоснование блицу я просто не вижу..

В общем, ладно. Не хотите - не надо, дело Ваше. Но все прозвучавшие аргументы на мой взгляд выглядят неубедительно. В целом же мне Телдери нравится и желаю процветания!

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#703

qilly, спасибо за конструктивную критику!!! 🍻

Targon
На сайте с 28.07.2009
Offline
48
#704

Хочется поблагодарить техподдержку Telderi, оперативность на высоте. Спасибо! 🍻

в продаже: gidrostroitel.ru , kredostroi.ru , otau.ru , asul.ru
c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#705

Покупатель решил купить сайт и оплатить лот через ЯД. Принять ЯД нет ни возможности ни желания. Отключить прием ЯД - нет возможности. Написал в ТП - отменили аукцион со "срывом по вине продавца", и минусом в репутацию. Вместо вменяемого ответа. Логика и исполнение на высоте.

P.S.: Ну не хочу я иметь ничего общего с ЯД. Можно? Или не в рамках телдери?

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#706

c12o16h1, мы понимаем вашу ситуацию, уточнили у покупателя, может ли он оплатить сделку в удобной для вас валюте и изначально написали, что сделка будет аннулирована.

[ATTACH]136491[/ATTACH]

При отмене сделки администраторы по-ошибке допустили отправку автоматического сообщения о срыве сделки по вашей вине. Вы были дезинформированы, но на самом деле ваш рейтинг не пострадал. Пожалуйста, примите наши извинения за допущенную ошибку в сообщении.

jpg 136491.jpg
Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
Staws
На сайте с 20.09.2010
Offline
146
#707

Возникла нехорошая ситуация с Вашей системой а именно:

месяц назад покупатель выиграл мой лот, у него возникли проблемы с деньгами и договорились что в течении месяца сайт покупателем будет куплен, мне было не к спеху и я согласился. В течении данного месяца покупатель участвовал в других аукционах и когда ввел деньги для покупке моего лота, ему блокируют средства по другому аукцион и вынуждают покупать, хоть он и пишет что аукцион не выиграл и его ставки были перебиты, а меня вновь система просит подождать еще неделю.

Пишу им какие гарантии что через неделю не будет срыва сделки и опять система не впарит ему другой аукцион, на что мне ответили

Администрация Telderi

В случае, если покупатель не выиграет в иных торгах, оплата сразу же поступит в счет вашей сделки. Как мы уже пояснили, в случае невыполнения пользователем его обязательств по вашей сделке, к его аккаунту будут применены санкции.

Пожалуйста, ожидайте!

Зачем мне всякие случаи, когда мой аукцион был первее, и по нему в первую очередь система обязана была произвести сделку.

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#708

Staws, когда покупатель пополнил баланс, деньги автоматически заблокировались под другой сайт. На момент обращения мы, к сожалению, уже не могли перевести деньги на вашу сделку, так как продавец и покупатель уже начали передачу.

На данный момент покупатель внес большую часть суммы на баланс. Как только он внесет оставшуюся часть, оплата гарантированно пройдет по вашей сделке.

Golden_inviter
На сайте с 10.08.2009
Offline
96
#709

А почему у вас в логотипе написано "День крещения Руси"? Если сегодня День крещения Киевской Руси?

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#710

Очень не хватает уведомлений на почту о новых лотах.

Например, если интересуют сайты по следующим параметрам:

Тематика: Игры

Посещаемость >100

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий