resellerclub.com заблокировал домен. Что делать?

1 23
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#21
bums:
Разумеется администратор не мог получить запрос с требованием изменить данные. Скорее всего регистратор связывался с реселлером(наунет), но те просто забили.

Вот так из за чьей то лени, забили забыли. Страдают клиенты.

Хотя не так уж сложно 2 слова написать.

Так же можно всех клиентов потерять, ты мне плати а я тебе помогать не хочу😡.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#22
seosniks:
Так же можно всех клиентов потерять

Попробуй еще унести домен от наунета :D

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
#23

Позвольте внести некую ясность.

1. Наунет здесь имеет отношение лишь как сторона предоставившая свою панель клиентам для регистрации gtld-доменов.

2. Заблокировано порядка 40-50 доменов у разных наших клиентов за одно и то же - у всех один и тот же мейл в WHOIS указан как contact@privacyprotect.org, хотя остальные данные соответствуют данным из панели Наунета.

3. Мы предлагали Директи разблокировать весь этот список для того, чтобы мы вручную изменили всем клиентам мейл на реальный, на что получили требование от Директи о предоставлении квитанций на оплату коммунальных услуг или похожих документов от всех клиентов, чьи домены были заблочены, чего мы выполнить не могли по причине отсутствия у нас этих документов. Поэтому мы вынуждены были отправлять клиентов непосредственно в отдел абуз Директи, чтобы они сами договаривались о временной разблокировке доменов, предоставляя соответствующие доказательства легальности WHOIS.

Всем обратившемся к нам клиентам была предоставлена полная информация о пути решения проблемы и большинство доменов уже разблокировано.

4. Лично я остаюсь в недоумении откуда вообще растут ноги у этой истории, так как более 20ти клиентов не могут сговориться и при достоверном хуизе написать один и тот же недостоверный мейл, да еще и на домене, используемом Директи для скрытия данных.

Продление и регистрация RU и РФ в Руцентре с 31.03.16 от 95 руб (/ru/forum/927896) DUP.RU - регистрация и продление доменов (/ru/forum/238169)
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#24
web-solutions:
4. Лично я остаюсь в недоумении откуда вообще растут ноги у этой истории, так как более 20ти клиентов не могут сговориться и при достоверном хуизе написать один и тот же недостоверный мейл, да еще и на домене, используемом Директи для скрытия данных.

А может вы через api им нечаянно это мыло прописали :)

web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
#25
Лимончик:
А может вы через api им нечаянно это мыло прописали :)

У нас нечаянно ничего не делается. А нарочно - мы бы не догадались :)

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#26
web-solutions:
У нас нечаянно ничего не делается. А нарочно - мы бы не догадались :)

Ну пусть останется как версия :)

Через аpi это ведь возможно... А Директи этому способствуют, постоянно что-то в своем api мудря.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий