Считаете ли вы для себя приемлемым кредитование в интернете.

1 234
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#31

Вот здесь подробно написано как с помощью лесенок можно получать до 19% годовых в банке Тинькоф.

http://wbtools.ru/?forum=77

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#32

Полезная статья:

http://chelfin.ru/text/techbank/624758.html

В стране настоящий бум в сфере микрофинансирования – буквально на каждом шагу открылись конторы, предлагающие займы до получки. Сколько придется переплатить за скорость и можно ли действительно оценить риски за пять минут, рассказывает главный исполнительный директор компании «Домашние деньги» Андрей Бахвалов.

– Обрисуйте в двух словах, пожалуйста, кто обращается за деньгами в микрофинансовые организации, в каких жизненных обстоятельствах? Почему банки потеряли эту аудиторию?

– Огромная часть населения страны сегодня фактически не имеет доступа к банковским кредитам: либо нет постоянного источника заработка, либо размер дохода слишком мал, или же мешает испорченная кредитная история. Играет свою роль и низкая финансовая грамотность – нередко люди просто боятся обращаться в банки, особенно в маленьких городах и на селе.

– Среди стоп-факторов, которые по сути закрывают доступ к банковским кредитам, вы назвали низкий уровень доходов и испорченную кредитную историю. Для МФО это не является преградой?

– Да, микрофинансовые организации оценивают платежеспособность гораздо лояльнее, чем банки. Во-первых, сумма займа гораздо ниже, а во вторых, в процентной ставке изначально заложены довольно высокие риски. Так, если для банков приемлем уровень дефолтности в пределах 5% суммы выданных кредитов, для МФО не страшны и 25% невозвратов, но при этом, естественно, себестоимость кредитных ресурсов существенно выше, чем в банках.

– Как при выдаче займа за очень короткое время производится оценка надежности заемщика? Что может сыграть в его пользу, а что насторожит кредитного специалиста?

– В микрофинансовых организациях, как правило, нет кредитных экспертов – при рассмотрении заявки используется автоматический скорринг, созданный на основе огромной статистической базы и учитывающий множество социально-демографических, поведенческих факторов. Разумеется, такие разработки обходятся недешево. Маленькие игроки зачастую недооценивают важность затрат на скорринг, считая, что главное – раздать деньги. И не задумываясь – как из собрать обратно. А деньги нужно тратить не только на рекламные листовки, а на системы скорринга... Вот корень проблем.
Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#33
Vasdimm:
Банку возращать придется, плюс регулярно будут напоминать об этом, плюс в суд, а интернете ты взял пару миллионов и можешь их не возращать. Поэтому и некоторые товарищи кричат что в банке невыгодно, а выгодно в интернете.
Для примера:
/ru/forum/comment/11436453

ну банк - хоть какой то гарант соблюдения хотя бы законности. :)

интересно - как поступит кредитор в интернете ,если ему будут должны 60000$+ ?

я думаю будет искать :)) и с целью не "поговорить", а возвернуть любым путем. рисков, имхо, больше:)

не знаю... мне в голову не прийдет занимать у какого то состоятельного дяди, который пусть и готов меня кредитнуть.

от банка - я хотя бы знаю чего ждать в случае моих косяков, а от дяди ? ...... вопрос .... может и сравнительно ничего..... а может и крепких ребят за дверью после недели просрочки.

......долг в 60000$ - ах****еть.... я думаю за 40% должника найдут 100%)))

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#34
pupseg:

интересно - как поступит кредитор в интернете ,если ему будут должны 60000$+ ?

Ничего не будет делать, есть только 2 варианта:

-суд и получение исполнительного листа - малоэффективно и муторно

-моральное воздействие, отслеживание заемщика, напоминания в соцсетях и прочих местах.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#35

ну практика с тем же товарищем /ru/forum/760056

до сих пор не могут справится...

сменить аську , ники на форумах,страницу в соцсетях - не сложно.....

даже фамилию и имя в загсе.....

ну и как правило - должник привыкает к долгу и к напоминаниям относится спокойно. Хотя не берусь утверждать... вопрос спорный, могу быть не прав....

полученный исполнительный лист - согласен - может затянутся на года. Обычно применяют Внушение и Напоминание + исполнительный лист.

Как сотрудник банка могу сказать, что среди почти 30% невозвратов в нашей стране (кстати оттуда и % по займам высокий в отличие от Европы. Платишь за себя и за того парня) - 15% те, кто уже настолько адаптировался к намеканиям и напоминаниям, что чуть ли без пяти минут не зарабатывают себе на жизнь тем, что ищут - какой банк их еще кредитнет, все равно ничего за это не будет....

а вообще - долги -зло.........а у пирамиды есть вершина всегда :)

ну а так, вспоминается:

"У должника не может не быть средств. Просто он уверен, что есть траты поважнее отдачи долгов кредиторам" (с) Коллекторская аксиома.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#36

pupseg,

ну и как правило - должник привыкает к долгу и к напоминаниям относится спокойно. Хотя не берусь утверждать... вопрос спорный, могу быть не прав...

.

пока мошенничает, то да. Но представьте ситуцации прекратил мошенничать захотелось жить по нормальному а тут на тебе всем знакомым и друзьям информация что ты мошенник.

полученный исполнительный лист - согласен - может затянутся на года. Обычно применяют Внушение и Напоминание + исполнительный лист.

Обычно такие товарищи бедны как церковные крысы, без квартиру, живут на чьем-то иждивении, не работающие.

D
На сайте с 12.03.2013
Offline
0
#37

кредиты легче брать и потом нахимичитить так чтобы не отдать мне кажется . а вот давать я бы не давал.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий