Считаете ли вы для себя приемлемым кредитование в интернете.

1 234
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#21
Vasdimm:
Не соглашусь с вами, 3% в месяц - это 36% в год

Я чего то пропустил про проценты?

3% в месяц - это далеко не 36% в год, или сложные проценты уже отменили?

3% в месяц - это где то 48% в год, лень точнее вспоминать

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#22
Tutor:
Я чего то пропустил про проценты?
3% в месяц - это далеко не 36% в год, или сложные проценты уже отменили?
3% в месяц - это где то 48% в год, лень точнее вспоминать

Речь что Галион берет под 3% в месяц лимитов доверия, 3 на 12 = 36%.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
galion
На сайте с 13.05.2009
Offline
167
#23
Tutor:
3% в месяц - это где то 48% в год, лень точнее вспоминать

Это если % кредитор бы не забирал, и сумма ежемесячно росла - тогда бы применялся сложный процент.

А так, только 3% в месяц.

Vasdimm:
Как-то у вас волшебно из 19% стало 28%.

Все расписано, почему так стало.

Vasdimm:
Речь что Галион берет под 3% в месяц лимитов доверия, 3 на 12 = 36%.

Речь не об этом, название темы "Считаете ли вы для себя приемлемым кредитование в интернете."

Речь тут в целом о кредитование в сети, а не обо мне.

P.s. Я высказал свою точку зрения, для меня проще/выгоднее кредитоваться в сети.

Кредитование на длительном сроке, по ставке выше 5-7% тоже считаю не нормальным, хотя все в первую очередь зависит от бизнеса. Если бизнес дает по 20% в месяц, почему бы и не кредитоваться заемщикам и под ~10%.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#24
galion:
Это если % кредитор бы не забирал, и сумма ежемесячно росла - тогда бы применялся сложный процент.
А так, только 3% в месяц.

Все расписано, почему так стало.

Речь не об этом, название темы "Считаете ли вы для себя приемлемым кредитование в интернете."
Речь тут в целом о кредитование в сети, а не обо мне.

P.s. Я высказал свою точку зрения, для меня проще/выгоднее кредитоваться в сети.
Кредитование на длительном сроке, по ставке выше 5-7% тоже считаю не нормальным, хотя все в первую очередь зависит от бизнеса. Если бизнес дает по 20% в месяц, почему бы и не кредитоваться заемщикам и под ~10%.

А почему вы кредитуетесь только через лимиты доверия, на Бирже Кредитов вас нет.

Ведь кто-нибудь может резко забрать лимит и обнулится вмид?

По поводу банковских кредитов: вы можете взять на 7 лет или сколько там, под 19% годовых,

по закону должны в процентной ставке указывать все, а не так как у вас вместо 19% - 28%.

Но даже допустим вы взяли по 28%, по сравнению с лимитами 8% в год меньше.

7 лет - 56% экономиии.

galion
На сайте с 13.05.2009
Offline
167
#25
Vasdimm:
Но даже допустим вы взяли по 28%, по сравнению с лимитами 8% в год меньше.

Меня устраивает такая переплата.

Vasdimm:
7 лет - 56% экономиии.

Через 70 лет - 560%, а через 700 лет вообще 5600%.

Vasdimm:
Ведь кто-нибудь может резко забрать лимит и обнулится вмид?

За все время, сколько я принимал лимиты, таких было несколько случаев.

Адекватный кредитор так никогда не поступит, как минимум предупредит заранее.

Vasdimm:
А почему вы кредитуетесь только через лимиты доверия, на Бирже Кредитов вас нет.

Кредит взятый через биржу - разовый.

Лимит доверия - по нему я могу брать когда мне нужно, и сколько угодно раз.

Разовые кредиты меня почти некогда не интересуют, поэтому меня и нету на бирже.

Vasdimm:
по закону должны в процентной ставке указывать все, а не так как у вас вместо 19% - 28%.

По закону много что должны.

К примеру должны штрафовать за езду с не пристегнутым ремнем - а никто не штрафует (по крайней мере у нас в городе), многие законы не исполняются.

Так и тут, не зря пишут ОТ, что бы закон не нарушить.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#26
Vasdimm:

По поводу банковских кредитов: вы можете взять на 7 лет или сколько там, под 19% годовых,
по закону должны в процентной ставке указывать все, а не так как у вас вместо 19% - 28%.

Это все только в рекламных проспектах :) А на деле большинство банков берет еще ежемесячную комиссию "за обслуживание счета" 2-3%, некоторые берут от 1,5 до 3% за пополнение кредитного счета (тут на выбор: наличными, типа за то что операционисты отвлекаются; через банк-партнер, т.к. сами нал не берут). Также многие паравозом к кредиту впаривают страховку (еще 2-3% в месяц), а если от страховки отказываешься, то минимальный процент от 49 в год. Вот и получается, что 19% - это только в красивой рекламе на 1 канале по телеку. :)

По теме.

Кредитование в инете - нормальное явление, даже и под 20%, если это отбивается. Ну или если на пару дней. Как-то срочно 200 вмз потребовались, взял кредит на 2 дня под 75%. И чо? Мне бабки срочно нужны были, а отдал сверху в результате 5 баксов всего

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#27
zusull:
Это все только в рекламных проспектах :

zusull, как-то больше тех кто беря кредиты в интернете плохо заканчивает.

Cтараюсь кредитов тех кто реально какую-то деятельность ведет в виде видимого заработка,

а не десятки тысяч долларов перезанимает.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
364
#28

в принципе не понимаю кредитования в интернете под такой %.

в чем проблема сходить в банк и кредитнутся там ?

не дают кредит - пусть возьмет родственник, а вернете вы.

может быть я слишком консервативен, но что касается в долг - лично - в долг не даю. принципиально. я имею ввиду по мелочи, 100-200-300$. это небольшие деньги и их можно найти продав или заложив что-либо, мобилу например. Если даю в долг, если есть такая возможность - то большие суммы под адекватный залог физических вещей. аккаунты, сайты, доступы - стоят ноль рублей на самом деле.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#29
pupseg:
в принципе не понимаю кредитования в интернете под такой %.
в чем проблема сходить в банк и кредитнутся там ?
не дают кредит - пусть возьмет родственник, а вернете вы.

может быть я слишком консервативен, но что касается в долг - лично - в долг не даю. принципиально. я имею ввиду по мелочи, 100-200-300$. это небольшие деньги и их можно найти продав или заложив что-либо, мобилу например. Если даю в долг, если есть такая возможность - то большие суммы под адекватный залог физических вещей. аккаунты, сайты, доступы - стоят ноль рублей на самом деле.

Банку возращать придется, плюс регулярно будут напоминать об этом, плюс в суд, а интернете ты взял пару миллионов и можешь их не возращать. Поэтому и некоторые товарищи кричат что в банке невыгодно, а выгодно в интернете.

Для примера:

/ru/forum/comment/11436453

На данный момент общая сумма к возврату по лимитам 61700$, по бирже 17500$, по прямым переводам 26000$.
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#30
edogs:

По депозитам в ТКС дают выше 16%.

Можно ссылочку, пожалуйста? Не праздный интерес.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий