Добавьте налоговую информацию

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#101
Yolo2 #:
С какой стати? Это бред. Максимум с просмтров в Ирландии и то не понятно для чего  они вообще вдруги решили эти данные собрать

Причём тут просмотры с Ирландии? Вам деньги платит банк Ирландии за просмотры и переходы со всех стран. А не напрямую банк США. Вы чек смотрели ?

Google Ireland Limited, Gordon House, Barrow Street, Dublin 4, Ireland

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#102
Asmin #:

Причём тут просмотры с Ирландии? Вам деньги платит банк Ирландии за просмотры и переходы со всех стран. А не напрямую банк США. Вы чек смотрели ?

Google Ireland Limited, Gordon House, Barrow Street, Dublin 4, Ireland

Мне платит на прямую банк США в 2023г, но графа про заполнение налоговой информации есть на Ирландию, но только плашки алерта нет, нет предупреждения заполнить. Причем если заходить в оферту у меня договор с гугл Ирланд.
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#103
awx5 #:

Получил справку из этого сервиса. Справка про резидентство и с пометкой о 2-м налогооблажении, вот такая:


Отправил ее через Google, возник вопрос про срок давности (нужно обязательно указать), указал пока 31.12.2023.

В Google находится на рассмотрении. Напишу потом как прошло

А вы когда эту справку заказывали, там у вас просили какие то документы подтверждающие резидентство?
AT
На сайте с 27.01.2021
Offline
26
#104
Подскажите по итогу: какие документы и где брать для решения двойного налогообложения?
P6
На сайте с 16.11.2023
Offline
0
#105
Asmin #:

Причём тут просмотры с Ирландии? Вам деньги платит банк Ирландии за просмотры и переходы со всех стран. А не напрямую банк США. Вы чек смотрели ?

Google Ireland Limited, Gordon House, Barrow Street, Dublin 4, Ireland

Google LLC1600 Amphitheatre PkwyMountain View, CA 94043United States у меня
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#106
Pusya699 #:
Google LLC1600 Amphitheatre PkwyMountain View, CA 94043United States у меня

И висит уведомление что надо заполнить данные для избегания двойного налогообложения ?

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#107
Asmin #:

И висит уведомление что надо заполнить данные для избегания двойного налогообложения ?

Уведомления нет. У меня так же гугл LLC шлет в этом году, хотя оферта с Гугл Ирланд. Но для ирландии если самому туда заходить графа есть, можно подать.
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#108
Почему Google удерживает налоги США
В соответствии с главой 3 Налогового кодекса США американская компания Google обязана собирать налоговую информацию партнеров YouTube, получающих доходы  в результате действий зрителей из этой страны, а также взимать с таких партнеров налоги и сообщать о них в Налоговое управление США. 
 
Если вы заполните налоговую форму, налог будет браться только с доходов от  АМЕРИКАНСКОГО трафика на Ютубе (если он у вас есть).
Все остальные доходы вы должны декларировать по законам своей страны и платить налоги по ставкам своей страны.
 
Если не предоставить налоговую информацию, налог будет браться по максимальной ставке 24-30% СО ВСЕХ доходов в аккаунте.


Взято из гугла. Выходит если на Ирландию заполнить даже без двойного налогообложения, то взимать они будут от просмотров в ирландии, по логике.

Y2
На сайте с 05.11.2023
Offline
3
#109
Rootwalla #:
Почему Google удерживает налоги США
В соответствии с главой 3 Налогового кодекса США американская компания Google обязана собирать налоговую информацию партнеров YouTube, получающих доходы  в результате действий зрителей из этой страны, а также взимать с таких партнеров налоги и сообщать о них в Налоговое управление США. 
 
Если вы заполните налоговую форму, налог будет браться только с доходов от  АМЕРИКАНСКОГО трафика на Ютубе (если он у вас есть).
Все остальные доходы вы должны декларировать по законам своей страны и платить налоги по ставкам своей страны.
 
Если не предоставить налоговую информацию, налог будет браться по максимальной ставке 24-30% СО ВСЕХ доходов в аккаунте.


Взято из гугла. Выходит если на Ирландию заполнить даже без двойного налогообложения, то взимать они будут от просмотров в ирландии, по логике.

Мы не знаем какой Ирландиский закон и сколько будут и со всего или нет если ничего не предоставишь. Проще как минимум выбрать  Нет и нет и ввести ИНН и все. Вот и все заполнения. Ну снимут они там с ирландских просмотров. Да пусть. У меня Ирландию 4087 просмтров за последний месяц. Стата пишет 0.1%. Меньше число в стате не пишет но оно явно меньше 0.1% Основные просмотры это США Англия, Канада я и так далее

Y2
На сайте с 05.11.2023
Offline
3
#110
awx5 #:

По результату - Google принял данную справку, о которой писал в начале.

Налоговая информация (налоговое резидентство), которую вы добавили в свой платежный профиль, принята и одобрена. Эта информация уже активна.

То есть снчала написано принято, а когда проверят одобрено? На английском српавку подовал? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий