Как вам такое?

[Удален]
3042

Есть поисковый запрос "фото красивых девушек" (именно так с кавычками), если посмотреть через тут http://wordstat.yandex.ru/ то имеем 271952 показа в месяц. Почти 300 тысяч. Вбиваем в яндекс фото красивых девушек и на первом месте сайт http://www.fotosall.ru/girls/ точнее страница сайта на котором всего 2381 символ, и на это количество букв там 45 слов "девушек" и 31 слово "фото".

Насколько я понимаю в SEO колючей на странице не то, что много, а очень много и это не мешает сайту быть на первом месте в яше.

Кто там говорил, что оптимально 3-4 ключа на 1000 символов? По идее получается, что на этой странице оптимально должно быть 8-9 ключей, не больше, а имеем то, что имеем.Что скажите гуру SEO? А как же ваши статьи про 3-4 ключа на 1000 символов?

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

Вы неправы от первой до последней буквы. Все ваши измышления могут быть в какой-то верными в статистической массивной выборке, но не имеют никакого отношения к частному случаю.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#2
Lev M:
Есть поисковый запрос "фото красивых девушек" (именно так с кавычками), если посмотреть через тут http://wordstat.yandex.ru/ то имеем 271952 показа в месяц. Почти 300 тысяч. Вбиваем в яндекс фото красивых девушек и на первом месте сайт http://www.fotosall.ru/girls/ точнее страница сайта на котором всего 2381 символ, и на это количество букв там 45 слов "девушек" и 31 слово "фото".
Насколько я понимаю в SEO колючей на странице не то, что много, а очень много и это не мешает сайту быть на первом месте в яше.
Кто там говорил, что оптимально 3-4 ключа на 1000 символов? По идее получается, что на этой странице оптимально должно быть 8-9 ключей, не больше, а имеем то, что имеем.Что скажите гуру SEO? А как же ваши статьи про 3-4 ключа на 1000 символов?

Не использую фразу "школоло", но сейчас так хочется ее употребить 🤣

[Удален]
#3
Shlackbaum:
Вы неправы от первой до последней буквы. Все ваши измышления могут быть в какой-то верными в статистической массивной выборке, но не имеют никакого отношения к частному случаю.

Допустим. Можете прояснить ситуацию? У меня сайт, на главной странице у моего сайта 9500 символов, есть слово одно ключевое, по которому я продвигаю главную страницу, допустим это слово "окна", так сколько "окон" должно быть на главной странице моего сайта? Я понимаю, что всё относительно, но хотелось бы услышать конкретную цифру, а не флуд или хотя бы "от" и "до". Если исходить из примера сайта выше, то "окон" на странице моего сайта должно быть 140, но это же не так?

---------- Добавлено 13.02.2013 в 23:45 ----------

YaanGle:
Не использую фразу "школоло", но сейчас так хочется ее употребить

Я не отрицаю, что я новичок в SEO, что только учусь. Но хотелось бы учиться правильному.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#4
Lev M:
Допустим. Можете прояснить ситуацию? У меня сайт, на главной странице у моего сайта 9500 символов, есть слово одно ключевое, по которому я продвигаю главную страницу, допустим это слово "окна", так сколько "окон" должно быть на главной странице моего сайта? Я понимаю, что всё относительно, но хотелось бы услышать конкретную цифру, а не флуд или хотя бы "от" и "до". Если исходить из примера сайта выше, то "окон" на странице моего сайта должно быть 140, но это же не так?

Давайте посидим, поболтаем со Шлагбаумчиком 🤪

Почему вы считаете, что важно количество слов? Почему вы вообще оперируете этим параметром в оценке релевантности?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#5
Lev M:
Допустим. Можете прояснить ситуацию? У меня сайт, на главной странице у моего сайта 9500 символов, есть слово одно ключевое, по которому я продвигаю главную страницу, допустим это слово "окна", так сколько "окон" должно быть на главной странице моего сайта? Я понимаю, что всё относительно, но хотелось бы услышать конкретную цифру, а не флуд или хотя бы "от" и "до". Если исходить из примера сайта выше, то "окон" на странице моего сайта должно быть 140, но это же не так?

---------- Добавлено 13.02.2013 в 23:45 ----------



Я не отрицаю, что я новичок в SEO, что только учусь. Но хотелось бы учиться правильному.

Для начала было бы неплохо перестать плодить одинаковые темы.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6
Lev M:
Я не отрицаю, что я новичок в SEO, что только учусь. Но хотелось бы учиться правильному.

Так зачем создавать посты в которых Вы говорите "Я - Д'артаньян, а все педерасты"?

Lev M:
Вбиваем в яндекс фото красивых девушек и на первом месте сайт http://www.fotosall.ru/girls/ точнее страница сайта на котором всего 2381 символ, и на это количество букв там 45 слов "девушек" и 31 слово "фото".

Не знаю как считалось количество девушек, но там число другое. И вообще, релевантность страницы такого типа никак не определяется по наличию на ней текста, пусть бы тут его и не было, мы искали фото? Мы их нашли.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
[Удален]
#7
Shlackbaum:
Почему вы считаете, что важно количество слов? Почему вы вообще оперируете этим параметром в оценке релевантности?

У друга моего форум небольшого города. На нём сообщений 90 тысяч, из них почти 80 тысяч уник, пишут люди, причём пишут не "круто" и "зачёт" а длинные осмысленные комментарии. А посещаемость у него всего 120 человек в сутки, из них 70 человек приходят с закладок каждый день. Получается поисковики дают ему всего 50 человек в сутки, причём большинство яндекс. Спрашивается почему на такое количество уникального материала приходит так мало народу с поисковиков?

Мне в голову приходит лишь один ответ, что ключей не достаточно в тексте. Все комментарии разные и страница форума выглядит как 10-12 тысяч букв уникального текста в котором нет повтора слов, иными словами ключей. По этому и эти страницы в выдаче в "жопе мира". Я не прав? Если да, то тогда из за чего так?

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#8
Lev M:
Есть поисковый запрос "фото красивых девушек" (именно так с кавычками), если посмотреть через тут http://wordstat.yandex.ru/ то имеем 271952 показа в месяц. Почти 300 тысяч. Вбиваем в яндекс фото красивых девушек и на первом месте сайт http://www.fotosall.ru/girls/ точнее страница сайта на котором всего 2381 символ, и на это количество букв там 45 слов "девушек" и 31 слово "фото".
Насколько я понимаю в SEO колючей на странице не то, что много, а очень много и это не мешает сайту быть на первом месте в яше.
Кто там говорил, что оптимально 3-4 ключа на 1000 символов? По идее получается, что на этой странице оптимально должно быть 8-9 ключей, не больше, а имеем то, что имеем.Что скажите гуру SEO? А как же ваши статьи про 3-4 ключа на 1000 символов?

Только одну красивую девушку по ссылке нашел.. Надо пожаловаться яндексу, что в выдаче по запросу красивых девушек показывают некрасивых.

[Удален]
#9
YaanGle:
Для начала было бы неплохо перестать плодить одинаковые темы.

Темы похожие, но не одинаковые. В данной теме конкретный пример и конкретный вопрос по данному примеру, почему вышеупомянутый сайт на первом месте в яндексе?

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#10

Lev M, Да, вы неправы.

Потому что мыслите в категориях количества ключевых слов и уникальности материалов.

Например мне нужно узнать "как правильно целоваться" - я могу взять уникальность топ-1 (предположим 80%) и количество ключей и словоформ (предположим 10) на количество знаков в 6000.

Уникальность материалов можно придать синонимизатором - и будет уникальность 95%.

Можно написать больше текста.

Можно добавить больше ключей.

Но мой текст будет хуже отвечать на запросы пользователей, чем топ-1 (т.к. это будет бредотекст). Так почему я должен со своими какашками ранжироваться выше, пусть и по "формально" лучшим признакам типа уникальности, количества слов, плотности и прочего, чем сайт, который действительно помогает пользователям с решением проблемы, которая стоит за их запросом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий