Партнер/админ в хостинг-проект

[Удален]
#31
tetragramaton:
Ну и пусть пиарит, разве ты лучше был на заре своих постов?

Товарисчьь. Курилка в другой части форума. Вы уверены, что вы нужной ветке?

T
На сайте с 22.11.2009
Offline
40
#32
dyakoff:
Товарисчьь. Курилка в другой части форума. Вы уверены, что вы нужной ветке?

Ты мне лучше скажи ты готов отдать 10$ в фонд начинающих сисадминов) Кто больше? Давайте организуем совместно вот тогда будем мы людьми.

Возможно бесплатная раздача аккаунтов на наших серверах для начинающих кодеров. Вы думаете не о том ребята.

Можно совместными усилиями организовать курсы администраторов для малоимущих. Или для детей инвалидов. Что же вы об этом не думаете?

Вы сидите и обсыраетете друг друга. Тут на этом форуме когда то сделали бы сбор для тех кто не имеет возможности к нормальному существованию у нас половина страны жрать хочет а вы тут на друг друга гавно изливаете.

Senior System Administrator http://tetrag.com (http://tetrag.com)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#33
hosting_manager:

................

+10005000, я начинал в 2005 с 1го сервера :D

Стартап был че-то около 50-100$ / месяц :D

---------- Добавлено 12.02.2013 в 04:56 ----------

tetragramaton:
Можно поинтересоваться у тебя, когда на улице кто то спрашивает другого ты всегда так нагло влазишь в чужой разговор или ты проходишь мимо?

Для личных бесед - есть личка, создал тему - вынимай :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#34

Ребята вы оффтопите. ТС - я думаю полюбому кому-то из админов надоело фрилансить. :)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#35
tetragramaton:

Можно совместными усилиями организовать курсы администраторов для малоимущих. Или для детей инвалидов. Что же вы об этом не думаете?

В этом случае я бы начал претендовать на место президента страны....

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#36
tetragramaton:

Можно совместными усилиями организовать курсы администраторов для малоимущих. Или для детей инвалидов. Что же вы об этом не думаете?

А кому это надо?

Не стоит плодить сущности без необходимости
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#37

фигасе нафлудили, пока меня не было.

парни,во-первых человек болен идеей - это уже хорошо, так что я думаю, что все получится. бюджет имхо - да, слабоват.

кто то выше калькулировал - никаких лицензий на телематические услуги связи для предоставления хостинг-услуг не нужно, и никогда не было нужно! откуда это мнение вообще на серчах взялось, может я чтото упустил?!))

на мой скромный взгляд по глубочайшему убеждению и основываясь на том, что частенько приходится читать в ветке хостинг:

услуги качественной тенической поддержки, квалифицированной, подготовленной - залог успеха и притока клиентов!

А для того что бы небыло собственника хостинга-онже-админ-онже-менеджер-онже-специалист-по-расчетам сидящего ночами, не высыпающегося и т д - необходимо нанимать людей, ТС - продумайте этот момент, такой же больной идеей соратник-админ - это, по большому счету - не такая уж и проблема, а как вы замотивируете остальных людей? Будите суппортить клиентов сами? Вы очень быстро свалитесь от недосыпа и т д. сразу могу сказать, что это глухой путь.

Или же будите предоставлять псевдо-поддержку 24х7 ? Это когда написанный в три часа ночи тикет посмотрят в 6 утра ?

Как вы планируете решать вопрос с саппортом ?

Мой личный пример того, как я повелся на рекламу в виде саппорта (забегая вперед - не пиар, "герои" раскрыты не будут пусть каждый хостер думает лестно о себе): как то мой клиент подыскивал два сервера, неплохих, на этом форуме дали предложение, которое устроило по цене, но реселлер какой то не-примелькавшийся, редко тут пишет. Риск конечно был - но он - дело благородное :)

Реселлер поставил оборудование быстро, полностью, в срок, в срок - даже с учетом кастомных требований. Я лично не знаю - когда он спит, или там под одним ником в аське, скайпе и на телефоне - несколько человек, но за год - он всегда отвечал в люблое время дня и ночи, решал технические проблемы. Помню разруливание ситуации в 01-30 по мск, звонок клиента: "у меня проблема с железом на сервере, что делать, в ДЦ дежурная смена и все, новое железо не вставят до утра!". Позвонил своему проверенному хостеру, время 02-00мск - к 5 утра новый сервер был уже запущен, по быстрому влили бакап и переписали регистраторские НС. Все! начался деловой день в России и к 09-00 потенциальные посетители увидели портал онлайн а ее в офф. цены кстати у данного хостера - средние, далеко не лоу-кост, но и не забубенные. Стоит ли говорить - что немалой части клиентов рекомендую обращаться туда, за долгое время сотрудничества состоялись теплые отношения с собственником проекта и теперь уже любое пожелание реализовывается с индивидуальным подходом.

Естественно - я приношу немаленькую прибыль! НО!! избаловавшись таким кайфом - я не "проглочу" первый же косяк, то есть если чтото случится серьезное, то я лично не "войду в положение" того что "в датацентре только дежурная смена", "админ будет только утром" и подобные вещи, а соберу манатки и знакомый хостер лишится очень немаленькой прибыли.

ТС - рекомендую этот вопрос продумать, так как случится момент о котором я как то писал, что набрав клиентов, вы прото не сможете их поддерживать.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
H1
На сайте с 11.02.2013
Offline
0
#38

По поводу денег - многие из вас не тратят и 500$ в месяц на стимулирование продаж и ограничиваются серчем. Уверен 80-90% начинали и с меньшим бюджетом, и с меньшим багажом знаний и опыта. В успехе я уверен.

По поводу ТП - естественно при необходимости будут наемные сотрудники и тд.

Всем на почте отписал.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#39
dyakoff:
Ради этого и тыща букафф выше 🤣

Вы правы частично, но в таком случае я бы просто отписал человеку в личку, если хотел бы что-то ему предложить, меня просто добило, как тут любят давить конкурентов и устраивать срач на пустом месте, вместо того, чтоб человеку дать дельный совет. Мы не против сотрудничать, скрывать этого не буду. К слову, у нас уже размещается пара небольших хостеров (не школьные хостинги).

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#40
hosting_manager:
Вы правы частично, но в таком случае я бы просто отписал человеку в личку, если хотел бы что-то ему предложить, меня просто добило, как тут любят давить конкурентов и устраивать срач на пустом месте, вместо того, чтоб человеку дать дельный совет. Мы не против сотрудничать, скрывать этого не буду. К слову, у нас уже размещается пара небольших хостеров (не школьные хостинги).

"хостеров" которые реселлят реселлеров можно уже априори назвать школьниками

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий