Посоветуйте стабильный windows-хостинг

12
C
На сайте с 09.02.2013
Offline
19
1076

Всем привет!

Очень нужен хороший и стабильный хостинг с хорошим аптаймом на windows (.Net Framework 4.0-4.5, MSSql2008, безлимитный(или близко к тому) трафик).

Проблема у меня сейчас следующая - некоторое время(около 6 месяцев пользовался Infobox, но постоянные плановые техобслуживания + падения серверов с завидной периодичностью вынудили меня сменить хостинг и сейчас переехал на Mochahost. Все бы ничего, да практически сразу насторожило то, что пробыл их клиентом всего 3 дня, а уже падал сервер бд не далее, как сегодня утром. Сайт у меня - небольшой коммерческий проект с сервисом. Система лицензирования завязана прямо на нем, т.е. как только что то падает на хостинге, пользователи не могут включить программу, а для меня это просто недопустимо. Стоимость хостинга интересует, чтобы была не заоблачная, конечно, но в рамках нынешних расценок. Задумывался даже о VPS, но, как известно, VPS показывают более плохие результаты в скорости работы, чем shared hosting, что, в принципе, вполне логично.

О нагрузке: в среднем 200-250 одновременно активных пользователя, что равно 2 запроса к сервису авторизации каждые 4 минуты(120байт - тело запроса, 30байт - тело ответа).

Буду очень признателен за все Ваши советы. Спасибо за внимание.

DanSol
На сайте с 11.11.2009
Offline
45
#1

https://www.1and1.com/windows-hosting принимают оплату с карты и еще палку вроде

регистрация/продление .RU за 89 и .SU за 300 рублей --> (http://principalhost.ru/service/registracija-domenov/) icq 85658311
C
На сайте с 09.02.2013
Offline
19
#2
DanSol:
https://www.1and1.com/windows-hosting принимают оплату с карты и еще палку вроде

У них же фреймворк только 3.5 вроде поддерживается?

DanSol
На сайте с 11.11.2009
Offline
45
#3

тогда прошу прощения, был не внимателен.

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#4

Codedemen, а вас устроит отдельный VDS нужной мощности в московском ДЦ? (все сервисы на нем)

Какой у вас бюджет?

Сколько надо трафика в месяц? (по вашим данным 500 мегабайт в месяц). Ширина канала 100 мегабит хватит?

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
F
На сайте с 30.01.2006
Offline
127
#5

ТС, с чего вы взяли что шаред круче чем ВПС ?

Вам нужен ВПС с виндой! Обращайтесь к sladkydze ,, у них как раз новій сторедж появился

C
На сайте с 09.02.2013
Offline
19
#6
sladkydze:
Codedemen, а вас устроит отдельный VDS нужной мощности в московском ДЦ? (все сервисы на нем)

Какой у вас бюджет?
Сколько надо трафика в месяц? (по вашим данным 500 мегабайт в месяц). Ширина канала 100 мегабит хватит?

Около 2х средней стоимости шареда в месяц... т.е. порядка 600-700 руб, что для VDS не особо достаточно.... да и вроде как брать под такой проект VDS = стрелять из пушки по воробьям... или я ошибаюсь? 500 мегабайт в месяц - это баовая нагрузка, я учитывал только те пакеты, что реально могут повлиять на загруженность сервера. На самом деле общий трафик составляет порядка 15 гигабайт в месяц и в ближайшее время вырастет в 2 - 3 раза(на сервере расположены файлы программы, которые регулярно скачиваются\перекачиваются после обновления).

Fanta:
ТС, с чего вы взяли что шаред круче чем ВПС ?
Вам нужен ВПС с виндой! Обращайтесь к sladkydze ,, у них как раз новій сторедж появился

С того, что на шареде сейчас везде используются облачные вычисления и, как следствие, покупая шаред я получаю несравненно большие мощности по сравнению с впс на котором все весьма статично. + ко всему на любом шареде используются технологии для ускорения загрузки сайтов, которые на впс будут недоступны - не брать же 2-3 машины для организации распределения нагрузки, верно?) Да и к тому же какой смысл брать впс под хостинг сайта с 1м единственным сервисом от которого только и требуется, что стабильность?

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#7

Codedemen , я бы не стал утверждать, что VDS медленные :) У меня виртуалки в кластере.

Каждая виртуалка имеет возможность получить 10.000 IOPS на случайное чтение и запись блоками по 4к. Многие такое дают? Не думаю.

Готов дать на тест, убедитесь сами :) (конечно, елси вас бюджет устраивает)

600-700 руб нормальный бюджет, кстати

Поместится 1 полное ядро на 3 ГГц, 2 ГБ оперативки, 40GB SAS RAID6 дискового пространства.

1 внешний IP, трафик до 1000ГБ включен.

C
На сайте с 09.02.2013
Offline
19
#8
sladkydze:
Codedemen , я бы не стал утверждать, что VDS медленные :) У меня виртуалки в кластере.
Каждая виртуалка имеет возможность получить 10.000 IOPS на случайное чтение и запись блоками по 4к. Многие такое дают? Не думаю.

Готов дать на тест, убедитесь сами :) (конечно, елси вас бюджет устраивает)
600-700 руб нормальный бюджет, кстати

Поместится 1 полное ядро на 3 ГГц, 2 ГБ оперативки, 40GB SAS RAID6 дискового пространства.
1 внешний IP, трафик до 1000ГБ включен.

Предложение очень интересное. А возможность расширить HDD \ Оперативку в будущем присутствует? И насчет бюджета, Вы не назвали во сколько это удовольствие мне обойдется?

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#9

Codedemen, если РФ, то возможно обычный хостинг от parking.ru.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
C
На сайте с 09.02.2013
Offline
19
#10
mcafeeuser:
Codedemen, если РФ, то возможно обычный хостинг от parking.ru.

Я лет 5 назад был их клиентом, были хорошим и весьма стабильным хостингом, но сейчас у них даже панель лагает так, что смотреть страшно... Зарегисрировался у них, но, полагав в панеле, так и не купил ничего - решил, что от этого хостинга ожидать нормальной производительности и стабильности не стоит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий