Помогите выбрать хороший монитор

123 4
I
На сайте с 13.02.2013
Offline
63
#11

с таким ценником проще телек купить небольшой, там сейчас почти везде IPS )

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#12
alexseo:
Это модель на основе устаревшей матрицы, по завышенной цене. За те же деньги можно взять 27'' или 2x23''.

За эти деньги 27 дюймов - только с разрешением Full HD. Вы пробовали на таком работать? Я пробовал и желания иметь такой нет. Мне и на 23 дюймовом мониторе, при таком разрешении, хорошо виден каждый отдельный пиксель, ну а про мониторы большего размера я вообще молчу. Для 27 дюймов нужно не меньше 2560x1440, а это уже совсем иные деньги.

Что касается устаревшей матрицы - сейчас, очень часто, новые матрицы оказываются едва ли не хуже предыдущего поколения. Сказывается тотальное удешевление всего и вся, ради снижения цены.

По поводу цены - все мониторы 24, 16:10, 1920х1200, eIPS стоят недешево, к сожалению.

юни, по поводу ревизии я в курсе. Наверное, это единственное что удерживает от приобретения сейчас.

Про Dell U2413 слышал - весьма интересная модель на более качественной AH-IPS матрице. Но и стоит недешево. 599 долларов за 24 дюйма. Я бы уже смотрел на их 27 дюймовую модель с разрешением 2560x1440.

I
На сайте с 13.02.2013
Offline
63
#13

Хотя забавно, конечно, когда человек просит до 160 баксов ему советуют IPS : )

Но за этот ценник там реально никаких отличий почти нет, главное брать, чтобы там был минимум всякой мешуры, тыщи входов/выходов, динамиков и тд.. А IPS это естественно совсем других денег стоит, но это уже должно быть сугубо лично, ибо я знаю людей, которые вприцнипе не различают TN+Film и IPS, ну и зачем им оно надо? Как и с качественной акустикой, да и любой другой качественной аппаратурой

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#14
_t2:
За эти деньги 27 дюймов - только с разрешением Full HD. Вы пробовали на таком работать? Я пробовал и желания иметь такой нет.

Да. И на мой взгляд, это оптимальное разрешение для такой диагонали.

Мне и на 23 дюймовом мониторе, при таком разрешении, хорошо виден каждый отдельный пиксель, ну а про мониторы большего размера я вообще молчу. Для 27 дюймов нужно не меньше 2560x1440, а это уже совсем иные деньги.

Вы видимо сидите слишком близко к монитору. Это вредно для зрения. С нормального, для такой диагонали расстояния, отдельных точек не видно. Мелкий шрифт читается без напряжения. Не нужно вертеть шеей. Кроме того, это родное разрешение для HD фильмов и оптимальное для игр, не требующее сверхдорогой видеокарты.

Что касается устаревшей матрицы - сейчас, очень часто, новые матрицы оказываются едва ли не хуже предыдущего поколения. Сказывается тотальное удешевление всего и вся, ради снижения цены.

Странно только, что не все сидят на 15'' TN первых поколений, где долго видно след от курсора :). Почитайте обзоры не 2х, а 12-летней давности, наверняка найдете что-нибудь интересное для себя ;)

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#15
alexseo:
Да. И на мой взгляд, это оптимальное разрешение для такой диагонали.

Вы видимо сидите слишком близко к монитору. Это вредно для зрения. С нормального, для такой диагонали расстояния, отдельных точек не видно. Мелкий шрифт читается без напряжения. Не нужно вертеть шеей. Кроме того, это родное разрешение для HD фильмов и оптимальное для игр, не требующее сверхдорогой видеокарты.


Странно только, что не все сидят на 15'' TN первых поколений, где долго видно след от курсора :). Почитайте обзоры не 2х, а 12-летней давности, наверняка найдете что-нибудь интересное для себя ;)

Понятное дело, что в общем и целом технологии движутся к улучшению качества и удешевлению. Но, сравнение с бюджетными TN матрицами тут неуместно. Еще недавно IPS–матрицы были прерогативой лишь профессиональных дорогих мониторов, и лишь существенное удешевление всего и вся смогло сделать их доступными для массового пользователя. И вот тут как раз и включается фактор того, что следующее поколение еще более дешевых мониторов может стать хуже предыдущего, как раз потому что главной задачей инженеров было – тотальное удешевление. При этом, расчет ведется на относительно непритязательных пользователей (попробуй такое продай профессионалам) для которых качество отображения профессиональных мониторов вполне может быть избыточным.

По этой причине и появились экономичные серии IPS по многим параметрам заметно уступающие своим профессиональным предкам. Поэтому я и написал – что новое поколение вовсе не означает повышения качества, в данном случае.

Что касается разрешения дисплея. Вам доводилось поработать на мониторе с разрешением 2560x1440 и выше? Все познается в сравнении. После него FullHD на 27 дюймах – как экран второго айпэда, в сравнении с третьим, если не хуже. Не поймешь, пока не увидишь своими глазами. 27 дюймовые мониторы с FullHD реально нравятся не многим. Видимо, Вы в их числе.

Лично я для работы вполне могу сидеть и за 23“ Full HD монитором (для этого размера, в принципе, действительно, вполне достаточное разрешение), но, после опыта работы с действительно качественным монитором высокого разрешения, покупать монитор 27“ фуллэйчди желания нет абсолютно. Но стоимость мониторов высокого разрешения пока, лично для меня, кажется чрезмерной.

DanSol
На сайте с 11.11.2009
Offline
45
#16

в Корее не брендовых производителей 27" IPS 2560x1440, выйдет с доставкой дешевле Dell U2413

регистрация/продление .RU за 89 и .SU за 300 рублей --> (http://principalhost.ru/service/registracija-domenov/) icq 85658311
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#17

"Дешевле" не значит "лучше".

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
B
На сайте с 03.02.2012
Offline
24
#18

Монитор 21.5" LG Electronics E2242C-BN

$ 127

DanSol
На сайте с 11.11.2009
Offline
45
#19

юни, к примеру ямакаси, время уже показало что точно не хуже

A
На сайте с 06.11.2010
Offline
128
#20

решил брать этот - http://catalog.onliner.by/dell/dellu2312hm/

норм?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий