От чего больше устают глаза от большего разрешения экрана или меньшего?

12
M9
На сайте с 18.01.2016
Offline
25
1939

Планирую взять монитор с 4к качеством и вот думаю. Диагональ планирую от 27 до 30 взять.

Сейчас стоит 20 диагональ и разрешение 1600 на 900.

Lozutchik
На сайте с 16.11.2007
Offline
80
#1

А разве на мониторе с бОльшим разрешением нельзя сделать значки по БОЛЬШЕ

Творю разумное, доброе, вечное
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#2

С большим экраном вы будите больше уставать. то как чтобы закрыть окно вы будите поворачивать голову, то как работает шея и идет нагрузка самый оптимальный вариант 24" работают только глаза а не все голова.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#3
worldfoto:
С большим экраном вы будите больше уставать. то как чтобы закрыть окно вы будите поворачивать голову, то как работает шея и идет нагрузка самый оптимальный вариант 24" работают только глаза а не все голова.

И что же хорошего в том, что работают только глаза? Как раз для зрения вредна статичная нагрузка, а постоянная смена угла зрения и расстояния фокусировки - это своего рода тренировка для глазных мышц. Да и шею нужно разминать периодически, чтобы усилить кровообращение. ИМХО.

По сабжу: я на мониторе 1920х1080 27 дюймов увеличиваю шрифт и общий масштаб на 115% ставлю. Мне так комфортно, слишком мелкие символы напрягают. Но у меня зрение не идеальное и люблю работать на расстоянии вытянутой руки ~ 60-80см.

Про 4к задумываюсь, иногда. Но надо бы день поработать на таком разрешении.

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#4
worldfoto:
С большим экраном вы будите больше уставать. то как чтобы закрыть окно вы будите поворачивать голову, то как работает шея и идет нагрузка самый оптимальный вариант 24" работают только глаза а не все голова.

а что мешает увеличить изображение и сесть дальше от монитора? сижу на расстоянии где-то 1.3х вытянутой руки перед 27, головой не кручу, 27 однозначно лучше чем 20-24.. А 32 еще лучше будет

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#5

устают от плохой цветопередачи и плохих углов обзора

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#6

У меня 27" IPS матрица и ноутбук 15". Глаза одинаково не устают. Просто большой монитор на метр от меня, а ноут бук ближе ставлю. Головой по большому не кручу, глазами все видно, рабочее пространство больше - удобнее гораздо для работы. Уже около 5 лет за ним.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#7

Если вы хотите чтобы не болели совсем глаза берите Apple Cinema" + его откалибровать, но там цена

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8
magnat9:
Диагональ планирую от 27 до 30 взять.

Это удобный размер.

Еще лучше поставить рядом второй и третий

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#9
SAlex:
Еще лучше поставить рядом второй и третий

Без собаки внизу нет смысла в этой системе.

Где брать эту главную часть? Сколько стоит? Наверно, самая дорогая часть устройства :(

Эти компы купить не проблема, конечно, а вот на собаку уже придется брать кредит в банке.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#10

фото из гугла. Про собаку не знаю. Два монитора лучше одного. Как переход с HDD на SSD :)

третий монитор тоже не лишний, но не для всех задач это актуально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий