Если шеф хочет много знать

12 3
S
На сайте с 21.09.2006
Offline
0
2226

Привет всем

Дело обстоит следующим образом: работаю оптимизатором в офисе. Т. к. опыт в процессе накопления нормально воспринимаю ту зп, которую платит шеф. Но он в свою очередь хочет знать контакты тех людей, у которых я покупаю ссылки. По крайней мере его эта информация очень волнует в случае моего ухода.

Вопрос в следующем: Обязан ли оптимизатор уходя с места работы "передавать" контакты тех лиц, посредством которых он продвигал сайты?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#1

Да, если Вы в штате. Он за это платит деньги.

Если Вы работает по договору подряда, то зависит от договора.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#2

Spich, думаю что в случае если Вы работаете в организации, Вы должны показывать ее руководителю информацию, которую он у Вас запрашивает. В слейча если бы Вы работали с этой организацией по договору как фрилансер а не в ее штате, то все Ваши деловые контакты - это Ваши личные контакты

PS тема переезжает в деловые вопросы

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3

Обязан! И не уходя - а в ходе работы. Кстати, это неплохо, что шеф открыто говорит вам о том, что страхуется на случай вашего ухода. Во всяком случае - всем все понятно :)

От себя - не жалейте контактов. Во-первых, они и у вас останутся ;) Во-вторых, профессионализм не в жалких тайнах, а в накопленном опыте, а его вы унесете с собой.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#4
Каширин:
профессионализм не в жалких тайнах, а в накопленном опыте

респект Константин 🍻

[Удален]
#5
Каширин:
профессионализм не в жалких тайнах, а в накопленном опыте, а его вы унесете с собой.

🍻 .....

L
На сайте с 12.11.2005
Offline
39
#6
Spich:
Привет всем
Вопрос в следующем: Обязан ли оптимизатор уходя с места работы "передавать" контакты тех лиц, посредством которых он продвигал сайты?

Согласен со всеми, кто высказался. За наработку этих контатов и информации, платиться зарплата (в том числе). Вы можете использовать её в своих делах, но скрывать от работадателя, по-меньшей мере не порядочно.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#7

Более того в случае ухода с Вашей стороны было бы культурным шагом передать все дела новому специалисту в рабочем порядке, то есть поработать несколько дней вместе и всё объяснить.

А в некоторых случаях (особенно когда контора мелкая) найти себе замену самостоятельно.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

В этом году у нас сменился один из программистов. Прежний, Николай Семенов в течение месяца передавал текущие дела новому программисту. Все тщательно рассказывал, показывал и переоформлял домены записанные в то время на него.

Вот это пример того, как по логике должно быть 🚬 Я уверен что в любой момент мы сможем открыто смотреть друг другу в глаза, без упреков и вполне возможно и рассчитывать на некую взаимную помощь (если это потребуется)

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#9
Каширин:
профессионализм не в жалких тайнах, а в накопленном опыте, а его вы унесете с собой.

и

funnybunny:
Я уверен что в любой момент мы сможем открыто смотреть друг другу в глаза, без упреков и вполне возможно и рассчитывать на некую взаимную помощь (если это потребуется)

респект! извините, плюсики для вас временно закончились

Эти слова распечатать и в рамку на стену на самое видное место!

Диол :)
S
На сайте с 21.09.2006
Offline
0
#10

Картина ясна, постараемся чтобы все нормализовалось.

Можно ограничиться простой передачей контактов, но обучать следующего кандидата на эту должность уж никто не заставит.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий