Перехват дропов?

[Удален]
6683

Ситуация такая. Наверное с года 2 где то периодически занимаюсь перехватом несильно жирных доменов в зоне ру исключительно используя акк r01.ru-tld.ru. Регю любительски - то есть никаких там апи, скриптов и других фишек не юзаю. Просто ввожу список доменов в 5 часов - и клацаю "зарегить" - "домены заняты" - "назад" - "зарегить" до тех пор пока не пока не поставятся на регу.

Раньше было нормально (где то наверное с пол года назад) - подал заявку раньше кого то - все через минуту домены зареганы. Сейчас с какого то х...я домены успешно становятся в очередь на регистрацию, а регятся только ровно через час, т.е не раньше 6 часов по МСК, а вернее некоторые не регятся - какого то беса регистратор reg.ru регит домены буквально сразу, видимо у него нет этой задержки в 1 час.

Вопрос - почему r01.ru-tld.ru - может регнуть домены только не ранее 6-ти часов (на какого нужно ждать целый час????), а reg.ru - почти сразу - т. е смотрю - в 17 -20 те дропы что я хочу зарегить уже зарегены гребаным reg.ru , хотя они у меня находятся в списке заданий???

Че за на.?

Типа плати не 88 р за регу, а сколько там reg.ru берет 300 или сколько??? Что за несправедливость???

Почему бы реестру не установить единые правила для всех реселлеров, регистраторов???

Или может r01.ru-tld.ru - непонятно почему сам установил задержку в 1 час и только потом отсылает данные в реестр???

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#1
psyhodelic:
т.е не раньше 6 часов по МСК

Потому что в 17:00 мск удаляются домены с истекшим сроком регистрации и начиная с этого времени регистраторы стараются отработать предзаказы клиентов, чем и занимаются около часа. А уже после окончания всех предзаказов исполняют очередные заявки.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#2

Вы все эти вопросы пробовали задать регистратору, реселлеру?

[Удален]
#3
bums:
Потому что в 17:00 мск удаляются домены с истекшим сроком регистрации и начиная с этого времени регистраторы стараются отработать предзаказы клиентов, чем и занимаются около часа. А уже после окончания всех предзаказов исполняют очередные заявки.

То что начиная с 17 00 по мск из реестра удаляются домены я и так знаю, а не ровно в 17 00 . Но почему реселлер r01.ru-tld.ru не отправляет в реестр сразу заявки, а только через час? Насколько я знаю у него нет никаких предзаказов.

Вот висит у меня с 5 часов "ваш домен находится в очереди на регу". Смотришь по хуиз - 5.05 - норм - домен свободен, 5.10 -домен свободен - 5.20 - домен занят - регистратор - reg.ru.....

Раньше рега она более менее понятная была - у всех регистраторов, реселлеров ИМХО - в одно и тоже время отправлялись заявки на регу - кто первый, того и тапки. Бесит то, что r01.ru-tld.ru отправляет только через ЧАС, а рег.ру - спокойно через 10 минут регит и все...

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#4

psyhodelic, панель работает на сервере регистратора и его партнеры никак не регулируют постановку заданий в очередь, нет такой функции.

[Удален]
#5
wek000:
Вы все эти вопросы пробовали задать регистратору, реселлеру?

Нет, не пробовал. Хотя пожалуй да, реселлеру пожалуй можно написать почему он только через час отправляет заявки на регу доменов в реестр.

Ну спрашиваю здесь, просто может кто знает?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#6
psyhodelic:
5.20 - домен занят - регистратор - reg.ru

просто в регру был предзаказ этого домена и регру зарегистрировал его вперед других регистраторов. В это время к стати и в регру не зарегистрируешь домен и такая же история и у других регистраторов участвующих в регистрации освобождающихся доменов по предзаказам.

[Удален]
#7
bums:
psyhodelic, панель работает на сервере регистратора и его партнеры никак не регулируют постановку заданий в очередь, нет такой функции.

Я наверное не правильно выразился... Раньше, примерно 3- 7 месяцев назад - Ввел желаемый домен . Отправил на регистрацию - если домен "свободен" - сразу же он и зарегистрирован ( если другой регистратор не отправил заявку чуть ранее в реестр, доли каких таких секунд - все быстро происходило - деньги снялись - через минуту на акк возратились - все справедливо :). Теперь существует задержка ровно в 1 час. То есть - отправил задание на регистрацию - поставили - очередь заданий - "домен регистрируется", то есть на момент подачи заявки - он в реестре свободен. Но, регистрируется он ровно 1 час. Потом естественно задание фэйлд.

---------- Добавлено 27.01.2013 в 16:08 ----------

bums:
просто в регру был предзаказ этого домена и регру зарегистрировал его вперед других регистраторов. В это время к стати и в регру не зарегистрируешь домен и такая же история и у других регистраторов участвующих в регистрации освобождающихся доменов по предзаказам.

Ну это понятно. Но не в 1 час задержка, правильно? Ну 5-10 минут...

Любой дроп домен в r01.ru-tld.ru, ну по крайней мере меня интересуют домены в зоне ru c ПР >2 начинает регистрироваться не ранее 18 00 по МСК, хотя раньше спокойно регились в 17 05 - 17 10. Задержка просто в 1 час, а для рег.ру - такой задержки нет. Ну смотрю по whois во сколько они регят домены.

Вот и спрашиваю - почему так и с чем этом связано?

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#8

Попробуйте у реселлера Рег.ру зарегистрировать, и поймёте.

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
L
На сайте с 10.02.2011
Offline
45
#9
psyhodelic:
Я наверное не правильно выразился... Раньше, примерно 3- 7 месяцев назад - Ввел желаемый домен .

Может не 3-7 а год назад,когда у регистраторов еще не было квот на обращение к реестру?

F
На сайте с 05.03.2009
Offline
123
#10
psyhodelic:

Вопрос - почему r01.ru-tld.ru - может регнуть домены только не ранее 6-ти часов (на какого нужно ждать целый час????), а reg.ru - почти сразу - т. е смотрю - в 17 -20 те дропы что я хочу зарегить уже зарегены гребаным reg.ru , хотя они у меня находятся в списке заданий???


Почему бы реестру не установить единые правила для всех реселлеров, регистраторов???
Или может r01.ru-tld.ru - непонятно почему сам установил задержку в 1 час и только потом отсылает данные в реестр???

1) Потому что у каждого регистратора есть квота запросов в реестр в час. Т.е. с наступлением 17:00 запросы на вес золота, т.к. их можно либо использовать для перехвата доменов, либо тупо продать другому регистратору, как это и реализованно в данном случае с р01, их запросы использует руцентр. Ну и соответственно ваши запросы обрабатываются только с наступлением нового часа, т.к. на час дропа все запросы оказались задействованы и у регистратора просто их нету.

2) Во первых правила устанавливаются для регистраторов, реселлеры тут вообще никто и звать их никак, с чего бы это для них будут делать какието правила?

И во вторых существующие правила абсолютно устраивают два основных регистратора рц и регру соответственно, просто товарищи окупировали рынок освобождающихся доменов и влезть туда практически не реально:o

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий