так ли уж не имеет значение число вхождений ключа?

123
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#11
Ladycharm:
На страницу конкурента могут стоять внешние ссылки.

Они соразмерны как по количеству, так и по качеству.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#12
svv:
Они соразмерны как по количеству, так и по качеству.

А вот не всё делается методом "в лоб".

Сильные внешние ссылки могут стоять на страницы с ВЧ, а уже с них - идти внутренняя перелинковка по ключам на страницы с НЧ.

А ТС пытается делать выводы только по сравнению "% вхождений", причём, на сайтах из ТОПа, где ссылочное стопудово задействовано.

Для понимания текстового ранжирования лучше анализировать успешные дорвеи - там оно в чистом виде.

I
На сайте с 30.10.2011
Offline
15
#14

Количество вхождений ключей имеет значение.

По крайней мере, на моих сайтах и на сайтах моих знакомых - эксперименты показывали, что имеет.

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
133
#15

Необходимое количество вхождений зависит от тематики, конкурентности и качества самого сайта.

Можно продвинутся с одним вхождением в тайтл, можно и с 10% не влезть.

Чтобы не устроить переспам ориентируйтесь на 1-2 вхождение на 1000 знаков максимум. Обязательно включайте туда словоформы (падежи, числа). Также используйте в тексте синонимы и популярные слова и термины данной тематики.

Дешевле и удобнее тексты для СЕО заказывать здесь (http://www.turbotext.ru/1096/).
[Удален]
#16

еще не забывайте о картинках, их тегах, роликах, структуре текста, заголовках и о ПФ

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
Сергей Нижегородцев:
и о ПФ

ПФ в текстах- это что?

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#18

Кол-во вхождений ключа особо не влияет, пробовал и откровенно спамить и наоборот оставлять одно вхождение.

Но! Влияет, причем довольно сильно наличие тематического корпуса слов, если пишите про окна, то будьте добры употребить такие слова как: стеклопакет, остекление, подоконник, профиль, рама, балкон, продувание, запотевание итд итп.

Иногда переписывание текста с учетом последнего замечания, дает значительный плюс

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#19
sht6:
Кол-во вхождений ключа особо не влияет, пробовал и откровенно спамить и наоборот оставлять одно вхождение.

Но! Влияет, причем довольно сильно наличие тематического корпуса слов, если пишите про окна, то будьте добры употребить такие слова как: стеклопакет, остекление, подоконник, профиль, рама, балкон, продувание, запотевание итд итп.

Иногда переписывание текста с учетом последнего замечания, дает значительный плюс

Здравствуйте. Я в сео недавно, но на своем сайте был случай буквально недавно:

Экспериментировала с текстом нескольких статей на сайте (на сайте не так много материала, весь по теме, сайт реальной фирмы):

а именно увеличила кол-во вхождений нескольких ключей в статьях (посмотрела что у конкурентов прямо спам в топе и решила добавить ключевиков) Итого на статью 2000 зн было около 7-8 ключей со словоформами - сайт в течение 3-5 дней вылетел по этим запросам с 1-5 мест в топ 15-топ 20! Ссылки в это время не закупались. Исправила текст: через 5-7 дней все запросы в топ 1! Потом к сожалению сайт поймал вирус, пришлось откатить к предыдущей версии (не сохранила статью). Итог: опять немного скатились позиции, вот теперь гадаю, что я такого писала чтобы опять выправилась ситуация.

Случайность или все-таки ключевики могут сильно влиять на места в поиске?

Я
На сайте с 01.03.2013
Offline
0
#20
Сергей Нижегородцев:
еще не забывайте о картинках, их тегах, роликах, структуре текста, заголовках и о ПФ

По-вашему нежелательно ставить ключ в титл картинки если рядом в тексте точное вхождение ключа.

Не ругайте сразу если глупость спрошу, но если статья называется допустим "колыбельные песни" за ней идет картинка с тем же титлом и дальше первый абзац начинается с "колыбельные песни" - будет ли робот думать что три ключа идут подряд. Стоит ли так делать или лучше разнести?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий