Оформление постов

12 3
M
На сайте с 18.09.2011
Offline
28
1284

Здравствуйте. Я вот решил создать блог и хотел бы у вас узнать, правильно ли я сделал выводы для SEO оптимизации статей.

1) Лучше всего, чтобы текст на странице был уникальным, хорошо понимаемым роботом и человеком. (под словами "Хорошо читаем роботом" я имею ввиду, что робот будет их находить хорошо).

2) В начале статьи плотность ключей должна быть больше, чем в конце. В статье должно быть 1-2 ключа. На 1 статью (1500-2000зн) ключевиков может быть 1-2, и 5-6 словоформ.

3) Ключи должны быть выделены <b> или <strong>, но так, чтобы не выкалывало глаз. Каждый ключ и словоформу выделить по 1 разу. А то и меньше.

4) Некоторые ключи можно делать ссылками на другим свои статьи похожей тематики.

5) Если есть картинки или видео, которые вставляются в пост с другого сайта (внешней ссылкой), то их нужно закрыть от индексации и утечки PR (noindex, nofollow).

6) Title должен быть так же хорошо читаемым, желательно с прямым вхождением ключевика. Иногда можно с словоформой.

7) Description должно содержать строку с ключем. Желательно первую строку статьи.

8) Поле Keywords заполняется ключевиками и словоформами которые СОДЕРЖАТСЯ в тексте. Вот тут есть еще вопрос. Если в тексте есть ключи: "Красивый пресс", "накачанный пресс". Можно ли в keywords написать помимо этих 2х ключей еще и "Красивый пресс у девушек", "Накачанный пресс у парней"? не будет ли за это кары от поисковиков?

Может что-то есть? Подскажите пожалуйста.

[Удален]
#1
matios:
...1) Лучше всего, чтобы текст на странице был уникальным, хорошо понимаемым роботом и человеком. (под словами "Хорошо читаем роботом" я имею ввиду, что робот будет их находить хорошо).

2) В начале статьи плотность ключей должна быть больше, чем в конце. В статье должно быть 1-2 ключа. На 1 статью (1500-2000зн) ключевиков может быть 1-2, и 5-6 словоформ.

1. Что в вашем понимании - "робот будет их находить хорошо"? Робот, что, может плохо находить? Писать нужно для людей.

2. Зачем плотность в начале статьи больше? По всему тексту можно равномерно расположить, опять же, главное - чтобы читалось легко.

1-2 ключа в 5-6 словоформ😮 - не перебор на столько знаков?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#2
matios:
Я вот решил создать блог

Не похоже. Вы собираетесь "оформлять посты", а не писать материалы в блог.

Забудьте слова "ключевики", "ключи", "description". Ими надо уметь пользоваться.

И забыть о них стоит примерно на год.

Пишите легко, от души и не думая про Яндекс. Вы же для людей пишите, не так ли?

За год сами поймете, что к чему и как надо пользоваться ключами.

The Piper at the Gates of Dawn.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
matios:
2) В начале статьи плотность ключей должна быть больше, чем в конце.

Чего вдруг?

matios:
Поле Keywords

Нафиг не нужно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M
На сайте с 18.09.2011
Offline
28
#4
Zatmenie:
1. Что в вашем понимании - "робот будет их находить хорошо"? Робот, что, может плохо находить? Писать нужно для людей.

Имел ввиду, что если много ключей, то страницы из индекса могут вылететь. И по сему нужно писать так, чтобы этого не случилось. т.е. чтобы человек легко читал текст и ему было понятно, и чтобы робот не выкинул страницы из индекса.

Zatmenie:
2. Зачем плотность в начале статьи больше? По всему тексту можно равномерно расположить, опять же, главное - чтобы читалось легко.
1-2 ключа в 5-6 словоформ😮 - не перебор на столько знаков?

Понятно, спасибо. Возможно и перебор, но поэтому я и решил спросить у тут.

Cell:
Забудьте слова "ключевики", "ключи", "description". Ими надо уметь пользоваться.
И забыть о них стоит примерно на год.

Пишите легко, от души и не думая про Яндекс. Вы же для людей пишите, не так ли?

За год сами поймете, что к чему и как надо пользоваться ключами.

Думаю, что вы поняли о чем я говорю. Я поэтому и задал вопрос в этой теме, чтобы узнать. Тот материал, что я прочитал, я переварил. Сейчас я задаю вопросы, чтобы понять правильно ли я все понял или нет. Закрепить пройденный материал и идти дальше.

The WishMaster:
Чего вдруг?
Нафиг не нужно.

Честно сказать, вычитал в какой-то статье. Все, что я тут описал, это не мои догадки, а выреpки из кучи статей про SEO. На счет keywords почему? на хабре как-то видел табличку, где было в процентах отмечено влияние многих факторов на выдачу в поиске. И keywords был в списке.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#5
matios:
Думаю, что вы поняли о чем я говорю.

Наверно, не понял. Мне кажется, что вы хотите создать блог, но, вероятно, вы хотите сделать математически выверенный ресурс с целью его скорейшей монетизации.

matios:
Сейчас я задаю вопросы, чтобы понять правильно ли я все понял или нет.

Думаю, что нет.

Механическая подгонка статей под кол-во символов, механическое выделение "ключей" стронгами и расчет "тошнотности" или "вхождений ключевика" в неумелых руках ведут к бану.

matios:
на хабре как-то видел табличку, где было в процентах отмечено влияние многих факторов на выдачу в поиске

Больше читайте подобных ресурсов. Где доморощенные знатоки выкладывают таблички, графики, расчеты, схемы. Только вот в топ Яндекса никак попасть не могут :)

M
На сайте с 18.09.2011
Offline
28
#6
Cell:
Наверно, не понял. Мне кажется, что вы хотите создать блог, но, вероятно, вы хотите сделать математически выверенный ресурс с целью его скорейшей монетизации.

Частично вы правы. Хочу сделать блог в котором буду публиковать статьи на интересующие людей темы. При хорошей посещаемости уже можно думать о монетизации

Cell:

Механическая подгонка статей под кол-во символов, механическое выделение "ключей" стронгами и расчет "тошнотности" или "вхождений ключевика" в неумелых руках ведут к бану.

Это само собой понятно. Уже попадал в такую ситуацию, поэтому создал подобный топик

D
На сайте с 25.08.2011
Offline
74
#7
Cell:
Не похоже. Вы собираетесь "оформлять посты", а не писать материалы в блог.

Забудьте слова "ключевики", "ключи", "description". Ими надо уметь пользоваться.
И забыть о них стоит примерно на год.

Я не совсем согласен... С одной крайности сразу кидаемся в другую. Дело в том, что можно писать "для людей", но проблема-то в том, что эти люди должны еще найти о чем написал автор. А ищут люди с помощью того-же гугла, а что такое гугл? Это роботы. Для роботов как мы знаем не существует хорошо или плохо - у них есть цифры. И термин "тошнота" это ведь понятие о цифрах.

Теперь вернемся обратно - лучший стимул для автора - когда его читают. Этот автор захочет написать еще больше статей. Я лично не буду писать, если буду знать, что читать это не будут. С другой стороны мне крайне тошнотворно читать супер SEO оптомизированные статьи.

Я писал для людей - никого не было, люди не знали что я для них пишу и читали подогнанные статьи под SEO вместо моих. И вот потом я изменил сайт и начал все-таки делать хоть минимальную оптимизацию под SEO и люди начали потихоньку появляться. Между прочим я ничего не изобретал и пользовался аккуратно советами этого форума.


Вывод:
нужна золотая середина. Делайте статьи для людей, но все-таки они должны быть оптимизированы под SEO хотя бы минимально.

deyneko.com (http://deyneko.com)
[Удален]
#8

Keywords, да, раньше учитывалось, но сейчас считается, что ПС на них уже не обращает внимание, но некоторые пишут, так, на всякий случай:)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9
deyneko:
Для роботов как мы знаем не существует хорошо или плохо - у них есть цифры. И термин "тошнота" это ведь понятие о цифрах.

Конечно. Только не забывайте, что кроме "тошноты" роботы учитывают еще тысячи других цифровых параметров, среди которых тошнота будет где-нибудь на 32-ом месте.

Нет, конечно, за злоупотребление тошнотой в чистом виде можно залететь в бан. Но и преувеличивать значение этого фактора не стоит.

К тому же, блог - это несколько особая материя. И при продвижении есть много общего и с обычным сайтом, но есть и свои отличия. И тексты там играют очень большую роль. Это - "душа" блога. Если они интересны - их будут читать, читатель вернется на этот блог. А если нет - то хоть "обтошнитесь", ничего не сделаете. Читать СЕО-муру никто не будет.

deyneko:
лучший стимул для автора - когда его читают
...
Я писал для людей - никого не было, люди не знали что я для них пишу и читали подогнанные статьи под SEO вместо моих

Я уже говорил, что блог - дело особое. И для него важна социализация. Соц.сети, подписчики, ссылки, комментарии.

Все приходит постепенно. Нужно только терпение.

А народ хочет слепить наскоро ресурс, "наполнить контентом", расчитать какие-то цифры и загнать в сапу.

Вот в этом и кроются все беды.

M
На сайте с 18.09.2011
Offline
28
#10
deyneko:

Вывод: нужна золотая середина. Делайте статьи для людей, но все-таки они должны быть оптимизированы под SEO хотя бы минимально.

Не могли бы вы рассказать как правильно это делать и на что обращать внимание. А то я читал все это время по ходу не то. Каков максимальный процент тошноты не стоит превышать?

Cell:
Конечно. Только не забывайте, что кроме "тошноты" роботы учитывают еще тысячи других цифровых параметров, среди которых тошнота будет где-нибудь на 32-ом месте.
Нет, конечно, за злоупотребление тошнотой в чистом виде можно залететь в бан. Но и преувеличивать значение этого фактора не стоит.

Можно об этих цифрах немного подробнее пожалуйста?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий