Критерии отбора донора при раскрутке

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#51
vlad0708:
какие например факторы нельзя определить автоматическим методом кроме дизайна?

Почитайте ветку сеохаммера, там некоторые упоминаются вскользь, не думаю, что потерли. К примеру: какие внешние уже есть со страницы, и тд. Дальше думайте, разжевывать не буду. Дизайн может быть и не ахти, а донор будет рабочим. Красивых доноров надо искать в вечных, но это не прямой фактор. Хорошо прокачанный гс, будет иметь посещаемость, но при этом его эффективность для продвижения уже другая тема.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#52

А что мешает ТС для начала ознакомиться с исследованиями на данную тему?

есть доклад самой "Сапы"

есть много интересных докладов уважаемых в данной отрасли людей

есть видеролики с конференций итд итп.

И потом, тут блин целая ветка была по этой теме, кто как юзает Винка.

Лучше потратить день на поиски и на их просмотр, чем сидеть тут в качестве объекта насмешек. Если вы хоть немного подготовитесь, на Вас уже по другому посмотрят.

Священного грааля нет! Ни один оптимизатор никогда не скажет какой процент ссылок у него работает и работает ли вообще

---------- Добавлено 25.01.2013 в 18:17 ----------

Putin:
Хороша такая ссылка, по которой кликают .

Это Вас Роман Морозов обработал чтоли? Или деятели с Мовебо?

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#53
RED FOX:
нет. По сапа-ссылка никто не кликает

еще как кликают. но надо искать конечно. но даже 2-3 клика в месяц полностью окупают ссылку только на кликах (если сравнивать с ценой контекста)

как искать и покупать:

- страницы 2 уровня на боле-мене посещаемых сайтах (далее смотрим и думаем а ходит ли туда с морды народ по навигации)

- страницы, стоящие в топ10-20 поисковиков по кейвордам (Релевантный подбор в помощь)

- есть и другие более нетривиальные способы, но там уже не так все просто.

Ну и текст ссылки лучше делать не обычным, а больше как в контекстной рекламе, зазывающим и тд. Клики есть, проверяли много раз. Даже иногда удавалось выжимать по нескольку в день, а не в месяц.

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#54
Avelon:


- страницы 2 уровня на боле-мене посещаемых сайтах (далее смотрим и думаем а ходит ли туда с морды народ по навигации)

Некоторые делают ранкинг, делят траф на кол-во страниц + берут логарифм от отношения

У страниц 2-го уровня априори стат вес выше и бегают по ним лучще

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#55
Avelon:
еще как кликают. но надо искать конечно. но даже 2-3 клика в месяц полностью окупают ссылку только на кликах (если сравнивать с ценой контекста)

Да по ним кликают, как правила те, кто думает купить ли с этой страницы еще одну ссылку или нет :)))))

На таких ее цену не отобьешь, не целевые переходы.

Avelon:
- есть и другие более нетривиальные способы, но там уже не так все просто.

Но там суть, туда и копать надо, но большинство хочет подешевле и по эффективнее, чтоб по щелчку все срабатывала.

vlad0708
На сайте с 18.09.2008
Offline
120
#56
Присущ:
Почитайте ветку сеохаммера, там некоторые упоминаются вскользь, не думаю, что потерли. К примеру: какие внешние уже есть со страницы, и тд. Дальше думайте, разжевывать не буду. Дизайн может быть и не ахти, а донор будет рабочим. Красивых доноров надо искать в вечных, но это не прямой фактор. Хорошо прокачанный гс, будет иметь посещаемость, но при этом его эффективность для продвижения уже другая тема.

Я Вам про одно, Вы мне совсем про другое.

Я написал что нельзя автоматически определить только дизайн.

Все остальное можно определить автоматически. Любой параметр.

А его эффективность для продвижения визуально на глаз тоже не определяется.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#57
vlad0708:
Я Вам про одно, Вы мне совсем про другое.
Я написал что нельзя автоматически определить только дизайн.
Все остальное можно определить автоматически. Любой параметр.

Я вам и написал один из факторов, который нельзя определить на автомате (кроме дизайна), например устраивают ли вас другие ссылки с материала размещения. Вчитывайтесь, чтоб видеть и слышать, а не вылавливать беглым взглядо вас удовлетворяющее. И послал в тему, где по мелочи недавно часто упоминались разные факторы, что не получается на автомате определять.

vlad0708
На сайте с 18.09.2008
Offline
120
#58
Присущ:
Я вам и написал один из факторов, который нельзя определить на автомате (кроме дизайна), например устраивают ли вас другие ссылки с материала размещения. Вчитывайтесь, чтоб видеть и слышать, а не вылавливать беглым взглядо вас удовлетворяющее. И послал в тему, где по мелочи недавно часто упоминались разные факторы, что не получается на автомате определять.

эта ветка мне знакома, читал ее, но не нашел там для себя ничего интересного.

Присущ:
устраивают ли вас другие ссылки с материала размещения.

это тоже самое, определяя качество донора, мы может также автоматически определить качество сайтов, на которые ссылается этот донор, опять же кроме дизайна

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#59
sidaka:
А подскажите по теме.
Обращать ли внимание на кол-во страниц в индексе?( про соотношение понятно речь идет именно о кол-ве)
Стоит ли брать донора если у него скажем более 20 000 страниц (или более 50тыс-100тыс).
Верно ли, что от кол-ва страниц будет зависеть скорость индексации ссылки? (может как-то еще повлиять?)
Спасибо

в общем случае - стоит. Концентрация внешних ссылок будет меньше.

скорость индексации может зависеть, если ссылка окажется глубоко.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#60
Avelon:
в общем случае - стоит. Концентрация внешних ссылок будет меньше.

скорость индексации может зависеть, если ссылка окажется глубоко.

Зато и обратная реакция тоже отличная :)

Уже проиндесированная ссылка, спрятанная далеко на доноре, еще не скоро эту страницу посетит яндекс. Поэтому, через какое-то время ее можно снять :)

Любая ссылка хороша, если она проиндексирована.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий