19.01.2013 трафик упал в 10 раз. У кого ещё?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#31
cadron:
А у меня веселее!
Запрос "общежития москвы".
Раньше в ТОП10 Яшки, подмешивали 1-2 новости никому нафик не нужные.

Дай оптимизаторам волю, они и по запросу "цветы" расставят в топе одни только службы доставки.

D2
На сайте с 28.02.2011
Offline
18
#32
djem220:
после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты.

Получается хорошо алгоритм обновили, раз траф ни только понизился, а почти ни стало... Было 4000 с Яши, стало 50 человек. И так на трёх сайтах.

V
На сайте с 31.08.2012
Offline
12
#33
djem220:
Как и обещал, ничего нового от Платошки, будем бороться дальше...

Здравствуйте, Михаил!

Прошу прощения за задержку с ответом.

Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Однако, результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342 .

Подробнее о том, как устроено ранжирование, написано на странице http://company.yandex.ru/rules/ranking/ .

Развивайте свой сайт в соответствии с этими рекомендациями и со временем его позиции будут улучшаться.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

аналогичное письмо робота и я получил

---------- Добавлено 23.01.2013 в 19:12 ----------

просмотрел ТОП 10 по одному запросу, одни ГС из 10 я бы 2 оставил, то открывается в иероглифах, то антивирь ругается. Некоторые сайты даже не соответствуют запросу, но они есть. Как они получаются релевантнее тех сайтов на которых действительно люди находят ответ на свой запрос 😡

Texnolog
На сайте с 18.06.2007
Offline
67
#34

эхххх :( Точно не пф это ребята, считаю главное без паники, ссылочное не снимать и радикальных изменений не делать, просто обновлять.

🙅

[Удален]
#35

у меня такой же ответ от платонов. все запросы на сайте , даже НЧ, которые были в топ 3 их огромное количество, отошли на конец второй, начало 3 страницы поиска. Сайт хороший, в своей тематике релевантней не то что нет среди тех кто впереди,таких вообще возможно нет...

покосило с яндекса в 10 раз.. жду как и все что будет дальше

R
На сайте с 01.09.2009
Offline
28
#36

Два сайта на совсем разные тематики. На первый перестали приходить люди еще в конце декабря. Постоянно обновляется, страницы почти все проиндексированы.

Второй "упал" две недели назад. Раньше с Яндекса приходили по 100 - 150 людей в день, сейчас по 10. С Гугла посещаемость выросла в 3 раза, от 60 до 180 в день.

Между этими двумя сайтами нет ничего общего, кроме того, что они созданы на Джумле.

D2
На сайте с 28.02.2011
Offline
18
#37
Richlife:
нет ничего общего, кроме того, что они созданы на Джумле.

Движок тут не причём... Тут многие факторы отпадают (изменение структуры, титл, реклама и т.д.)

S
На сайте с 24.08.2012
Offline
26
#38

У меня на несколких мелких сайтеГах наоборот трафик подрос. Раза так в полтора :) Хотя они с хорошим копирайтом и при том практически не оптимизированным.

Что-то вы делаете не так 🍿

K
На сайте с 31.07.2011
Offline
14
#39

Идентичная проблема - все страницы в индексе, но сайт кое-где вылезает только по высокочастотным запросам (в моей тематике). Трафик упал с 900 до 60. Получил стандартный ответ, который тут уже писали.

Собственно что делать-то? Сайт СДЛ со своими постоянными пользователями. Уже попал под "Пингвин", теперь и в яндексе забанен, соответственно посещаемость никакая.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#40

Два сайта, которым уже 3+ года ушли под фильтр. Трафф был стабильным года полтора, как начал плотно крутить. В сумме на обоих было 12-14к уников вдень, сейчас ~1к. Платоны говорят, что все в порядке. Страницы все в индексе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий