ЯК\Стройка = $650

1 23
KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#21

Мутная тема, этот ЯК - покупка вслепую того, что не принадлежит продавцу...

Гарантий продавец на дает - да, он прав, потом что продавец не модератор ЯКа

Но продавец продает не домен как имя, а именно домен в ЯК, поэтому какая-то мера ответственности на нем должна быть. Но какая, если продавец не контролирует ЯК?

Если продавец продавал покупателю ЯКи неоднокатно, то почему бы покупателю не попросить урл ЯКа перед покупкой?

Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#22
rightinpoint:
Можно, http://yaca.yandex.ua , снизу обратная связь, там задайте вопрос "Останется ли домен в листинге ЯК, если он дропнулся, я его зарегал на себя и разместил там старую информацию".

Прямо вот так и ответили?

rightinpoint:
Если ваш дроп все еще в ЯКе - то это не Ваша заслуга, а наша недоработка




rightinpoint:
В теории - возможно, 1 фирма = 1 сайт. На практике - нет. Я не буду приводить примеры дропов, которые после переезда основной фирмы больше года все еще находятся в як просто по тому, что это будет подсырательство новым владельцам таких доменов.
А чтобы поставить точку в ложном тезисе "1 фирма=1 як листинг" можете перейти по урлу http://yaca.yandex.ua/yca?text=ukr.net&yaca=1
там находиться несколько листингов 1 фирмы.

По приведенному УРЛу немного другая ситуация - фирма одна, но услуги оказываются разные, это не противоречит правилам ЯК.

Вот наглядная иллюстрация

В данном же топике речь идет о простом смертном - сайте-визитке небольшой компании, оказывающей лишь один вид услуг.

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
rightinpoint
На сайте с 08.06.2006
Offline
96
#23
KSW:
Мутная тема, этот ЯК - покупка вслепую того, что не принадлежит продавцу...

:)

Если взять цену нулевого яка, стоимость прокачки тиц, и цену яка с тиц 100-300 - вопросы сразу отпадут - кто и зачем рискует и покупает нулевые яки.

Это как рулетка. Можно неплохо заработать, можно прогореть, кто-то верит, что он может это контролировать\ему повезет и играет.

Я в эту рулетку не играю и продаю яки сразу, кто то играет - это их дело.

Покупателя я за горло не брал и покупать этот домен не заставлял.

KSW:
Но продавец продает не домен как имя, а именно домен в ЯК, поэтому какая-то мера ответственности на немдолжна быть

да, ответственность за то, что после получения оплаты я передам домен, который на момент передачи будет в ЯК и ответственность за то, что я честно отвечу на любой его вопрос.

KSW:
Если продавец продавал покупателю ЯКи неоднокатно, то почему бы покупателю не попросить урл ЯКа перед покупкой?

Потому что это те условия, на которых я продаю ЯКи. И потому, что те, кто начинают играть в эту рулетку хотят, чтобы минимум людей видели их домен.

Toan:
Прямо вот так и ответили?

Нет, это моя вольная трактовка ситуации с яками. Сомневаюсь, что кто-то из модераторов публично скажет что-то подобное.

В последнее время неоднократно слышал

"У модераторов як есть сомнения, что за сайтом стоит фирма, указанная на сайте".

Или

"Предоставьте пожалуйста копии документов, подтверждающие, что фирма еще существует и вы представляете её интересы"

ну и т.д.

---------- Добавлено 27.02.2013 в 14:22 ----------

Toan:
По приведенному УРЛу немного другая ситуация немного другая - фирма одна, но услуги оказываются разные, это не противоречит правилам ЯК.
Toan:
В данном же топике речь идет о простом смертном - сайте-визитке небольшой компании, оказывающей лишь один вид услуг.

Мы ушли немного в сторону. denilera считает, что это очень важный фактор - переехала ли фирма на новый домен и есть ли у нового домена листинг в ЯК. Значит, нужно было спросить об этом до оплаты.

Его точка зрения "это важно, вы это знали и меня обманули, если бы я знал - я бы не купил".

Моя точка зрения "есть много важных вещей, я не телепат, и не знаю, что для вас важно, что нет. спрашивайте перед оплатой, я проверю"

Из последних штук 50 проданных яков я ни у одного не проверял есть ли новая фирма, в як он или нет, и не припомню, чтобы кто-то это у меня спрашивал.

Точно так же как и не проверял еще сотни других возможно важных вещей.

Домены, траву и презервативы советую брать у надежных поставщиков. Например, у меня :) Подписывайтесь на обновления -- ЯК (/ru/forum/830626), скрытый ЯК (/ru/forum/830669), тиц (/ru/forum/830671), по запросу подберу тиц 100+
KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#24

rightinpoint вы точно сказали, что ЯК - это рулетка...

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#25
rightinpoint:
:)
Его точка зрения "это важно, вы это знали и меня обманули, если бы я знал - я бы не купил".
Моя точка зрения "есть много важных вещей, я не телепат, и не знаю, что для вас важно, что нет. спрашивайте перед оплатой, я проверю"

Если не спросил, значит это неважно... после оплаты, урл показываем же - убедись все проверь, что было спрошено - а потом принимай.

А если не спросили, то продавец действительно не телепат, чтобы значит важные критерии при выборе яка. Кому бан-агс пофиг, кому возраст пофиг, кому тиц...

Если у меня не спрашивают про историю, что мне говорить - я мнение при себе оставлю. А то народ у нас любит придираться к словам.

ЯК - это лотерея, тут как фишка ляжет.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#26

Знаю rightinpoint как адекватного продавца, покупал у него ЯКи

C Уважением, Алексей
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий