AdWords в Беларуси. Способы оплаты?

12
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
7812

Коллеги из Синеокой или вне ее, которые запускают адвордс-кампании на Беларусь, обращаюсь к Вам за помощью.

Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант создания\пополнения адвордс аккаунта. Для меня оптимальным является вариант - вебмани. Пробовал запуститься через Apishops - чего-то не получилось нормально кампанию настроить.

Заранее спасибо за любую информацию

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
R
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#1

могу ошибаться, но по-моему белорусские аккаунты можно пополнять только кредиткой. Вебманями можно оплачивать только аккаунты, зарегистрированные на Россию.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#2

Любая валютная кредитка.

esten
На сайте с 10.07.2009
Offline
39
#3

За вебмани можно купить виза виртуал и спокойно оплатить,я всегда так делаю т.к не хочу светить в интернете свою банковскую карту.Но меня интересует немного другой вопрос:слышал что беларусам лучше регить акк на Россию т.к на Беларусь не приходят подарочные купоны.Так ли это?

Говорят что осуждение требует меньших умственных усилий чем понимание
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#4

Кто мешает зарегистрировать на Россию и заплатить вебмани, а потом запустить на беларусь?

http://i.shotnes.com/a/05/e1yf2puf.cte_511175acb217f.png

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#5

RUPak, собственно так и сделал.

есть только 1 нюанс - если в качестве валюты выбрать баксы, то из списка стран пропадает РФ :) нужно выбирать рубли

вариант с визой виртуал тоже интересный. может и попробую как-нибудь

F
На сайте с 27.02.2011
Offline
49
#6
zenja:
Коллеги из Синеокой или вне ее, которые запускают адвордс-кампании на Беларусь, обращаюсь к Вам за помощью.
Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант создания\пополнения адвордс аккаунта. Для меня оптимальным является вариант - вебмани. Пробовал запуститься через Apishops - чего-то не получилось нормально кампанию настроить.

Заранее спасибо за любую информацию

Используй виртуалки, также в беларуссии есть способ оплаты - пост оплата, тебе достаточно влить 1$ и тебе в качестве кредита дадут около 50$

esten
На сайте с 10.07.2009
Offline
39
#7
RUPak:
Кто мешает зарегистрировать на Россию и заплатить вебмани, а потом запустить на беларусь?

http://i.shotnes.com/a/05/e1yf2puf.cte_511175acb217f.png

Это обычно купоноводы так советуют поступать, только это потом бананом может обернуться.

Да у Беларуси нет webmoney и нельзя получать подарочные купоны (насколько я знаю), но зато аккаунтам зарегестированым на Беларусь не приходиться платить ндс и комиссии Asiist при оплате черрез вебмани.И как уже сообщил Fandango (за что ему большое спасибо ибо сам не знал) есть возможность пост-оплаты что недоступно для России и Украины.

F
На сайте с 27.02.2011
Offline
49
#8
esten:
Это обычно купоноводы так советуют поступать, только это потом бананом может обернуться.
Да у Беларуси нет webmoney и нельзя получать подарочные купоны (насколько я знаю), но зато аккаунтам зарегестированым на Беларусь не приходиться платить ндс и комиссии Asiist при оплате черрез вебмани.И как уже сообщил Fandango (за что ему большое спасибо ибо сам не знал) есть возможность пост-оплаты что недоступно для России и Украины.

В украине пост-оплата доступна

---------- Добавлено 10.02.2013 в 23:59 ----------

Также не забывайте, что нужно вводить правильную платёжную валюту при создании кампании. Если выбрал гривны, то бесполезно использовать долларовые виртуальные карты, деньги не поступят.

S
На сайте с 14.02.2013
Offline
0
#9

Я использую AdWords с 2006 года

Платить начал картой Visa Internet от Приорбанка. Другого способа на тот момент не нашел.

На данный момент в AdWords привязано 2 карты:

1) Основная MasterCard в национальной валюте

2) Резервная Visa Virtuon в $.

Из плюсов оплаты картами в Белауси как и говорилось ранее это:

1) Платежи без НДС

2) Постоплата ( Списание средств происходит автоматически после накопления 200 $ или через 30 дней, в зависимости от того, что произойдет раньше.)

Не считаю минусом отсутствие оплаты через WebMoney т.к. их можно вывести и положить на банковскую карту (% за вывод гораздо меньше уплачиваемого НДС в РФ)

Даже если у вас нет средств на карте(ах) система пришлет вам уведомление, что надо бы проверь свою платежную информацию. Объявления некоторое время еще показываются, напоминания приходят, а потом рекламные компании останавливаются. Пополнили карту и все опять заработало.

Если не хотите светить свои банковские карты используйте Visa Virtuon, банки предоставляют возможность с основной переводить средства на виртуальную.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#10
esten:
Это обычно купоноводы так советуют поступать, только это потом бананом может обернуться.
Да у Беларуси нет webmoney и нельзя получать подарочные купоны (насколько я знаю), но зато аккаунтам зарегестированым на Беларусь не приходиться платить ндс и комиссии Asiist при оплате черрез вебмани.И как уже сообщил Fandango (за что ему большое спасибо ибо сам не знал) есть возможность пост-оплаты что недоступно для России и Украины.

Чушь не пишите, теоретиг, много бананов отхватили? 2 года никаких проблем нет, это вам не адсенс :).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий