Оплата мобильника черрез WM - палево?

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
772

Уже порядочно работаю с WM и вот подумываю про оплату мобильника и всего прочего, но как-то боязно. А в Беларуси есть чего/кого бояться в таком случае...

Я знаю случай, когда человек слишком много проговаривал по мобильнику и его вызвали в налоговую поинтересоваться как он с такой маленькой зарплатой может позволить себе так много ложить на мобильник...

А тут получается, что деньги перечисляются на кошелёк конторы "N", а она со своего р/с в банке уже оплачивает все заявки. Так вот, не подозрительно, что мне деньги будут приходить на телефоны, комуналку, за интренет и т.д. со счёта юр. лица? Я думаю, что наши доблестные органы могут этим заинтересоваться, и если они начнут копать, то народ потом штаны продаст чтоб уплатить все налоги за обналичивание денег таким вот образом...

П.С. Это лично мои мысли, если я заблуждаюсь, то подскажите где, а то так лень иногда бывает валить куда-то и оплачивать счета :rolleyes:

Отличный хостинг с вкусной ценой, безотказным саппортом, бесплатным автоматическим подключением и продлением SSL сертификата, HTTP/2 и PHP 7.3. (https://goo.gl/hLeI54)
[Удален]
#1

Если бы я жил в Беларуссии, я бы так не рисковал.

Когда у власти "старый маразматик", "председатель колхоза" думаю за wm могут еще и посадить.

Одно его распоряжение про ИП и то что работать в ИП могут только члены его семьи, чего стоит. Да и про светоотражающие нашивки. В общем чем больше я смотрю на Беларусь, тем больше я радуюсь , что живу в России

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#2

Что-то на паранойю похоже. Если не секрет, какую сумму Вы опасаетесь положить себе на мобильный?

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#3
kolbas:

Я знаю случай, когда человек слишком много проговаривал по мобильнику и его вызвали в налоговую поинтересоваться как он с такой маленькой зарплатой может позволить себе так много ложить на мобильник...

Ого, сколько же он ложил о_0

kolbas:
А тут получается, что деньги перечисляются на кошелёк конторы "N", а она со своего р/с в банке уже оплачивает все заявки. Так вот, не подозрительно, что мне деньги будут приходить на телефоны, комуналку, за интренет и т.д. со счёта юр. лица? Я думаю, что наши доблестные органы могут этим заинтересоваться, и если они начнут копать, то народ потом штаны продаст чтоб уплатить все налоги за обналичивание денег таким вот образом...

Вот про Беларусь уверенной информации у меня нет, хотя и слышал несколько "баек из склепа" про жесткие налоговые органы. А вот применительно к России это пожалуй одна из самых беспалевных операций с электронной валютой.

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#4

А какая разница ? Если вы так расходуете на разговоры, например, 50 у.е.

Откуда они пополнятся или ваучером или от юр. лица.

И так и так, могут спросить :), за 50 у.е.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#5

Смысл в постоянности прихода денег на мои счета тел., комуналки и т.д. с одного р/с, который не относится к почте/банку и т.п. В Беларуси не так развиты платёжные автоматы, ком. банки и другие частниые фин. институты, у нас государство не даст развернуться кому-то и зарабатывать деньги, т.е. оно то даст, но потом заберёт ваше предприятие, а вас посадят и обзовут во всех СМИ говнюком и врагом народа. Т.ч. у нас всё более прозрачно и такие вот вещи в ближайшем будущем могут начать раскручивать, а если "сверху" прикажут "раскрутить", то крутить будут будь здоров, а сейчас кризис, государству деньги нужны, не всё ж у РФ отдалживать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий