Панели управления хостингом - что выбрать?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#31
Meg@DED:

300 это другой вопрос, тоже решаемый при умении пользоваться инструментом. Давайте не будем подменять предмет разговора, выше писали, что ISPmanager не умеет восстанавливать пользователей, я показал, что это не так.

Не умеет. И я показал при каких обстоятельствах.

Не стоит плодить сущности без необходимости
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#32

на сервак без апача есть достойные кандидаты?

show must go on !!!...
Meg@DED
На сайте с 23.11.2008
Offline
32
#33
Andreyka:
Не умеет. И я показал при каких обстоятельствах.

Так это не ISPmanager не умеет, это администратор сервера нужные данные в бэкап не включил, не хватает конфигурационного файла модуля резервного копирования (/root/.backup.conf) и листингов (/usr/local/ispmgr/var/.backup).

Два дополнительных пути в настройках данных резервного копирования и нет проблем - переставили сервер - восстанавливаете сначала их, а потом по шагам как я писал выше.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#34
Meg@DED:
Два дополнительных пути в настройках данных резервного копирования и нет проблем - переставили сервер - восстанавливаете сначала их, а потом по шагам как я писал выше.

А в том же ДА, указал доступ к удаленного FTP-серверу, нажал на кнопку Выбрать всех пользователей и ушел курить. Приходишь - сервер восстановлен.

SEO-MAN
На сайте с 25.06.2007
Offline
187
#35
LineHost:
Всё зависит от бюджета. Если лицензия на cPanel не слишком дорогая, то выбор очевиден - cPanel и только она.

Цен на вечную cPanel что то не нашел, вроде и нет такой. За год только порядка 400 у.е.

Так какие у cPanel преимущества перед DA и ISP ?

Форум сео (http://forum-seo.net) для новичков автоматическая регистрация в 30000 каталогах за 5$ (/ru/forum/157861) Нужна доработка 2 досок объявлений - avtopmr.net, pmrdom.com (вип объявления и удаление дублей)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#36

SEO-MAN, Вы можете наконец сформулировать задачу четко и ясно? Сколько будет конечных юзеров? Если Вы ищете панель как оболочку на свой сервер, где Вы единственный и неповторимый администратор - это одно. Если хотите предоставлять услуги хостинга десяткам/сотням клиентов - совсем другое. Я вроде внимательно читал, но ни хрена не понял.

С уважением, Евгений.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#37
Meg@DED:
Так это не ISPmanager не умеет, это администратор сервера нужные данные в бэкап не включил, не хватает конфигурационного файла модуля резервного копирования (/root/.backup.conf) и листингов (/usr/local/ispmgr/var/.backup).
Два дополнительных пути в настройках данных резервного копирования и нет проблем - переставили сервер - восстанавливаете сначала их, а потом по шагам как я писал выше.

А теперь расскажите, почему когда делает бекап DirectAdmin или cPanel, то все необходимые конфигурационные файлы попадают в их бекапы автоматически?

И восстановление тоже идет автоматически, а не через "сначала их, а потом по шагам", как это сделано в ISPManager?

---------- Добавлено 14.01.2013 в 10:27 ----------

SEO-MAN:

Так какие у cPanel преимущества перед DA и ISP ?

К ней можно прикрутить кучу свистелок и перделок.

f9gtx
На сайте с 01.01.2010
Offline
29
#38

Для высоконагруженных проектов мы используем ispmanager. Есть интеграция с nginx из коробки.

Для обычных проектов очень удобно использовать cpanel. Удобное апи для взаимодействия из биллинга. И удобная миграция аккаунтов между серверами.

Как-то так.

GTXhosting.ru хостинг по разумным ценам. 1 месяц всего за 1р. Купон :1rub. У нас вы также заказать Ресселеринг, VPS, лицензии на панели управления, а также модули к whmcs rus по приемлемым ценам.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#39
SEO-MAN:
Цен на вечную cPanel что то не нашел, вроде и нет такой. За год только порядка 400 у.е.
Так какие у cPanel преимущества перед DA и ISP ?

cPanel не имеет вечной лицензии, так же как и не имеет себе равного конкурента.

cPanel просто не надо сравнивать с другими панелями, так как это просто не сравнимо и проблема только в цене. Абсолютно всё можно делать через ssh, но почему то ставят панели. Так в случае cPanel всё работает из коробки или делается в несколько кликов. Фактически cPanel отрабатывает свои деньги, так как нагрузка администратору меньше и сервер практически годами будет работать на автопилоте. С другой стороны, к серверу с этой панелькой начинающего администратора с root правами не надо допускать на растояние пушечного выстрела...

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#40

LineHost, а на DirectAdmin разве иначе?

Ну ISPmanager понятно, если оставил автоапдейт и ушел то твои дни сочтены.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий