12-01-13 Падение позиций в Google.by

Mabutanin
На сайте с 15.09.2012
Offline
38
#321

У меня неделю позиции колбасило с интервалом в час, из топ 10 улетали -100, сегодня устаканилось, только в хреновую сторону на -100 остались .... жесть:(😡😡😡😡😡😡

и что самое обидное топ таким трешем забит, причем тремя сайтами

S
На сайте с 10.11.2011
Offline
12
#322
Славка:
Сочувствую искренне, это конечно нереальная подножка. Слушай а ты куда писал в саппорт гугловский?
Насчет ожидания коррекции - я себе дал время до понедельника. Подожду и там уже решу как дальше продвигаться.

---------- Добавлено 17.01.2013 в 22:54 ----------

Смотрю сейчас по своему главному вк вч. В топе 10 3-4 абсолютно левых украинских сайта. Просто в шоке. Они там накуренные чтоли?

Сорри... если вы не знаете куда...

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#323

очень похоже на пингвина описание падения...., но что самое непредсказуемое, скоро придет снова суббота...

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#324
syashtm:
Сорри... если вы не знаете куда...

Ахахаха ну я то не знаю, а вам сложно сказать?) просто я так и не нашел кому писать по проблеме.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#325

То, что выдается сейчас в поисковой выдаче Гугла иначе как позорищем назвать нельзя

Похоже, что заигрались товарищи. Ну зачем мне в Москве украинские и белорусские сайты? Про пингвинов и прочих зверей речь не идет. Пользователю по большому счету все равно, какой сайт в выдачи показывается - продвигаемый или нет.Главное, что бы соблюдались несколько условий:

1. Чтобы он давал ту информацию, которую я ищу;

2. Если я хочу что-то купить, то сайт был из моего региона

Позорной выдачей я считаю, когда по запросу из Москвы "доставка пиццы" мне выдается из 10 сайтов 3 из Украины и 1 из Белоруссии.

Во всех случая информация та, но с регионами какая-то пичалька.

Не знаю, косяки это, или попытка таким образом загнать побольше народа в Адвордс, но очень жаль, что очень неплохой поиск превращается в помойку.

[Удален]
#326

В моем случае поиск превратился в поиск по Википедии, когда в выдаче 5 первых страниц - ссылки на википедию.

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#327
kikimor:


Похоже, что заигрались товарищи. Ну зачем мне в Москве украинские и белорусские сайты? .

Я не знаю как у вас, но мне Google показывает вполне адекватную выдачу по запросу "купить холодильник":

1 - wikimart.ru

2- mvideo.ru

3 - eldorado.ru

Скорее всего, это связано с тем, что вы залогинились в Google. До этого, наверное, вы смотрели сайты из Укарины или Беларуси или интересовались этими странами... В общем для Вас Google сформировал персональную выдачу с учетом Вашей истории запросов.

Единственное удивил последний сайт... Форум :-)

Группа Вконтакте - seo консультации (https://vk.com/seo_in_minsk)
M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#328

я тоже анализировал где просело ниже 20ки, если первые 7-10 мест еще можно предположить что по контенту лучше меня (не хуже) - то дальше идет уже в основном сайты явно хуже меня, вопрос - ссылочные профили ссылочным профилями - но по контенту ниже 12 мест я не должен опускаться

так что да, гугл дебил - крутанул ссылочное а выдачу нормально заполнить нечем

I
На сайте с 12.06.2012
Offline
63
#329

У меня вчера 2 сч выпало с топ 2 на 11 и 12 место.

Почему так...

2 моих конкурента выпали по ВЧ вообще вникуда. Теперь я по вч в ТОП 1).

...надолго ли?

M8
На сайте с 17.10.2012
Offline
18
#330

По моему запросу в Питере в топ-20 всего 4 сайта из Питера, остальные московские. Так что я все больше и больше убеждаюсь в том, что это никакой не фильтр, просто глюк у них там. Видать, что-то случилось и они до сих пор не могут ликвидировать последствия. По-крайней мере меня этот факт как-то согревает, не может быть такой выдача. Уверен, что исправят. Вопрос когда 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий