12-01-13 Падение позиций в Google.by

S
На сайте с 10.11.2011
Offline
12
#281

У кого нить происходят еще полеты? У меня такое ощущение что все уже закончилось... за ночь не было подвижек....

M8
На сайте с 17.10.2012
Offline
18
#282

Да какие тут полеты, пингвины не летают)

Кака всё вчера упало, так и лежит на дне, +2...-2 за ночь, похоже на предсмертную агонию. Хотя посмотрим) Я в субботу когда всё так же упало вообще по началу вообще в панике метался, а потом вернулось даже с плюсом всё. Гоша чудит, однако!

Скоро привыкну и будет пофиг 🚬

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#283
AndRus777:
отличный вопрос, трафик вроде на месте.

Как ни странно - да.

По Google проседания трафика незначительное, хотя позиции нестабильные.

Группа Вконтакте - seo консультации (https://vk.com/seo_in_minsk)
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#284

так и продолжает колбасить, то, что вернулось на прежние места - снова отвалилось

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#285

в ПН вечером отросло, вчера болел - ща смотрю - опять упало, причем по разному на разных сайтах, относительно 11 числа, общее мнение складывается что серьезно понижено ссылочное, поэтому в выдачу по любой херне лезет то что имеет вхождения в h1 и т.п., не абсолютно - но смысл короче такой как и раньше было у меня по одному проекту - на страницу двигается скажем 5 смежным запросов к корневому - конкурентному и штук 8 дикой мелочи (так надо) - так вот дикая мелочь не лезла хоть убей по причине что ей места в титле не хватало и % в тексте мал - хотя специально под нее смысла создавать страницу глупо - короче пришлось создать 5-8 страниц, титл, h1, небольшой превью блок, таблица типоразмеров - и вуаля, так вот щас вижу в выдаче тоже - только произошло резко и сильнее - придется опять разносить запросы, кстати подобной херней гугл всегда грешил - типа кардинальное отличие позиций по зеленые яблоки и яблоко зеленое, а щас усугубилось

выдача более менее утряслась - говна не так много (рунет) - но не исключаю что в топ проскочили компании кто давно серьезно сайтом не занимались и у них реально нет наличия на складе, т.е. по ПФ они должны отлететь со временем

думаю реально щас панику не разводить, ждать следующей недели, а там потихоньку делать аналитику - по некоторым проектам очевидно просто придется объяснять клиентам что халява кончилась - бонус запросы отменяются - за все придется платить, вот и все

с точки зрения мер реально вижу скажем по 1 проекту необходимость увеличения числа продвигаемых страниц на 50% плюс укрепление концентративов - это уж никак за тоже бабло не проканает ессно

паниковать по поводу бэков не вижу смысла ибо реально по сильно просевшим запросам выше меня - те у кого лучше текст (посвящен конкретно данному запросу), а общая %ка не так уж сильно просела (на 20-25% от доли - т.е. 70% стало 55%)

может действительно частично и откатит

анализирую по молодому сайту - как раз видно где недавно разносил запросы, есть хороший текст и концентратив - апнуло, хотя сайту всего 5 месяцев и все время шло наращивание ссылочного, т.о. единствнное что остаются вопросы, что при такой выдаче должна быть чуть ли не одна страница под каждый запрос что является бредом т.к. там просто не сочинить уникальный текст, а так каонечно легко выдачу формировать - грубо говоря все продвигают яблоки, но у кого-то упор чуть более на зеленые, у кого-то на красные и т.п. - в итоге все в топах по 1 запросу и никому не обидно - но это бред, потому что реально серьезных фирм со складом и т.п. как раз штук 20, вот они и должны 10ку поделить - а остальные шушера без реального наличия товара или перепродавцы с высокими ценами

---------- Добавлено 16.01.2013 в 12:17 ----------

ну вот так и есть - проверил опять - где много запросо на страницу - упало на 30-40 ые места, а во второй десятке сидят те у кого просто из разных пассажей слова рядом (люди скажем родвигают яблоки зеленый и груши) в итоге они вылезли по зеленым грушам, идиотизм

короче думаю тупой разнос запросов пополам существенно даст отрасти

но тем не менее чувствую что это бред ибо теперь что все будут по по сути одному и тому же товару (бегемот и гиппопотам) разные страницы ваять - бред - уменьшив ссылочное гугл по сути сделал выдачу тупой, - ну и че все размножим страницы через 2-3 месяца и опять тоже самое будет

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#286

только что проверял один запрос в украинском гугле, регион Киев

выдача гениальная - 7 сайтов из России, 2 из Беларуси и последний 10-й Украина

п.с. и эти люди запрещали нам ковыряться в носу (с)

KS
На сайте с 16.01.2013
Offline
0
#287

потери трафика есть?

---------- Добавлено 16.01.2013 в 13:01 ----------

kotova_sveta,

---------- Добавлено 16.01.2013 в 13:02 ----------

skype ваучер

M8
На сайте с 17.10.2012
Offline
18
#288

Вчера опустило -100...-200. Сегодня днем все вернуло. Час назад опять упало ниже некуда...

Да ну когда же все это прекратиться уже, а? Где этот Катс вообще? Нашел время отдыхать, Гугл похоже совсем с ума сошел.

O1
На сайте с 12.05.2012
Offline
9
#289

ну, как вернулись то вашипозиции по ВЧ??

у меня нет, если вернулись, то какие действия вы предпринимали, что делать то??

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#290

😂"Кац предлагает сдаться" (с) На дерибассовской хоро....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий