мфа и верстка сайта

12 3
O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
2014

Читал форум о создании пачек сайтов под мфа, одни пишут что создают их на хтмл с блоками инклуд (пхп).

Плюсы, такие сайты быстро грузятся не делают большую нагрузку на сервер.

Я делал всегда такую верстку таблицей (тег table)

Но начитавшись в интернете всякий статей пишут мол табличная верстка устарела и теперь все на дивах блоках.

Думаю подучу css и сделаю себе шаблон для мфа сайтов вручную такой только на дивах.

Думаю такие сайты делают меньше нагрузку на сервер значит сможет хостинг больше выдерживать посетителей.

Начал делать каркас уже 3 тий голова трещит, почти сделал но он не идеален!

страницу віставил в длину в 1024 пх, если статья будет длинее то разрывает блок контент и рушится дизайн(((

Подскажите мне на самом деле ли див верстка такая хорошая? или это миф и не заморачивать себе голову и делать дальше сайты на таблицах (верстке) у кого сколько (число посетителей) выдерживают сайты на табличной верстке (хтмл + инклуд) на виртуальном хостинге.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
oleoro:
Читал форум о создании пачек сайтов под мфа, одни пишут что создают их на хтмл с блоками инклуд (пхп).

Так красиво начал и такой фейл..


віставил в длину

нормально работают инклюды и с дивами и в табличках. Хотя на таблицах у меня сайтов нет уже.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#2

oleoro, простите, у вас денег на хостинг нет или по 10К трафа на одном МФА?

У меня хостинг за 3 бакса выдерживал нагрузку в 5К на Кандидат , зачем мучаться?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
#3
Devvver:
oleoro, простите, у вас денег на хостинг нет или по 10К трафа на одном МФА?
У меня хостинг за 3 бакса выдерживал нагрузку в 5К на Кандидат , зачем мучаться?

я читал кучу инфы и так и не смог понять сколько виртуальный хостинг может выдержать, одни пишут 1000 чел в сутки хостер пишет что сайт делает нагрузку на сервер переходите не выше тар план или убирайтесь, другие утверждают что 4 - 5 тис потолок, еще читал что сайт на хтмл с инклудами может выдержать 10-15 тис уникальных посетителей в сутки на виртуальном хостинге, или это не правда?

вордпрес тяжелый движок, говорите стоит на кандидате делать сайты? и не боятся что они будут сильно грузить сервер

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#4
вордпрес тяжелый движок

4-6к трафа в сутки - на swebe простейший тариф за 150руб.

с обычным модулем автокеширования.

В жизни кругом волки, что тут, что там.
Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#5

чувак, твоя проблема в том, что

oleoro:
я читал кучу инфы
, но нифига не делаешь. ты ДЕЛАЙ сайты. пофиг на чем. у меня мфа и на джумле и на вордпрессе и на голом хтмле есть. ты сперва раскрути сайт до такой посещалки, чтоб хостинг начал плакаться, а потом уж думай как быть. если у тебя будет такая посещалка, ты просто тупо перейдешь на более дорогой тариф и все, благо денег у тебя уже хватит( раз уж посещалка будет в несколько тысяч.)

у меня сайт есть с посещалкой в 30к и хостер не жалуется. Так что меньше думай, больше делай, иначе так и будешь курить форум.

O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
#6
Dadhy:
чувак, твоя проблема в том, что, но нифига не делаешь. ты ДЕЛАЙ сайты. пофиг на чем. у меня мфа и на джумле и на вордпрессе и на голом хтмле есть. ты сперва раскрути сайт до такой посещалки, чтоб хостинг начал плакаться, а потом уж думай как быть. если у тебя будет такая посещалка, ты просто тупо перейдешь на более дорогой тариф и все, благо денег у тебя уже хватит( раз уж посещалка будет в несколько тысяч.)
у меня сайт есть с посещалкой в 30к и хостер не жалуется. Так что меньше думай, больше делай, иначе так и будешь курить форум.

Спасибо что вправляете мне мозги на место! А то я действительно занимаюсь не тем что нужно(( теперь все усилия приложу к раскрутке сайтов, а то только читаю, читаю и мало что делаю в последнее время

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#7
oleoro:
Спасибо что вправляете мне мозги на место!

незчт) просто решай проблемы по мере их поступления и не забивай голову не нужной инфой. как лучше -знаешь только ты, ибо, сколько людей, столько и мнений.

Domency
На сайте с 28.10.2011
Offline
16
#8
oleoro:
я читал кучу инфы и так и не смог понять сколько виртуальный хостинг может выдержать, одни пишут 1000 чел в сутки хостер пишет что сайт делает нагрузку на сервер переходите не выше тар план или убирайтесь, другие утверждают что 4 - 5 тис потолок, еще читал что сайт на хтмл с инклудами может выдержать 10-15 тис уникальных посетителей в сутки на виртуальном хостинге, или это не правда?

Меньше всякого бреда читайте. Делайте уже что-то. На 5-10 cайте сами поймете, как надо. Вы когда дойдете до такого траффика, то просто арендуете себе один или два дедика + наймете админа и прогера на настройку и запуск.

А что то касается опасений, то на десятиевровом vds (1 GHz /512 RAM / Debian/ Nginx + php fpm) висела пачка сайтов на WP и Drupаl с общей посещалкой в 15-20к уников в сутки. Правда, я там потюнил и CMS и MySQL на скорость.

J
На сайте с 29.12.2011
Offline
104
#9
Domency:
Меньше всякого бреда читайте. Делайте уже что-то. На 5-10 cайте сами поймете, как надо. Вы когда дойдете до такого траффика, то просто арендуете себе один или два дедика + наймете админа и прогера на настройку и запуск.

Согласен с вами! меньше читать - больше делать! А для проектов 5k< можно и в OpenOffice набросать, и не заморачиваться по пустякам.

Domency:

А что то касается опасений, то на десятиевровом vds (1 GHz /512 RAM / Debian/ Nginx + php fpm) висела пачка сайтов на WP и Drupаl с общей посещалкой в 15-20к уников в сутки. Правда, я там потюнил и CMS и MySQL на скорость.

А подробнее про хостинг можно ? Хотя-бы в личку...

Domency
На сайте с 28.10.2011
Offline
16
#10
joub:
А подробнее про хостинг можно ? Хотя-бы в личку...

Да это не секрет. "Облачный" впс от Leaseweb. ДЦ в Нидерландах. Там и канал быстрее немецкого и американского ДЦ Лизвеба и он абузоустойчивей вследствии законов Нидерландов в части копирастии и "серых" тематик. А может просто администрация забивает на абузы. Легалайз же ))

ПЛЮСЫ

Стартовый 9 евро/мес. Вам это видно как выделенный сервер i686 СPU около 2.4Ghz /512 RAM / RAID10 40GB HDD / 1Gbit LAN + 500 Gb исходящего траффа в месяц. Что вы там хостите и сколько ваше дело. Но IP дадут только один на этом тарифе.

Очень быстрый и широкий канал и копеечный доп траффик. 5 евро за терабайт чтоли. Если вы не стримите видео от себя или не хостите большие галереи - за глаза хватит.

МИНУСЫ

Сам себе карабас и буратина. Саппорта на этом тарифе просто нет. Нужно докупать отдельно. Впрочем есть тикетница, и почта и они их даже читают и что-то делают. Звонить туда бесполезно. Я нарвался на смену, где вообще никто не говорит по английски.

ВАЖНО

За эти деньги вам предоставляют минимальную установку выбранной OS FreeBSD, Ubuntu, Debian или CentOS + пароль root. Как вы ее подготовите, какие сервисы/демоны соберете/установите и как их настроите/сконфигурите - полностью ваше дело. У меня отлично работала связка Nginx c парой плагинов + php-fpm + MySQL c адаптированной на работу с WP и Drupal конфигурацией.

То есть требуется знание UNIX хотя бы на уровне "установить и сконфигурить веб-сервер + php + php-моды и сервер базы + утилиты" как обновить и как это все не грохнуть одной командой. Никакого KVM over IP и никаких клиентских панелей с красивыми иконками. Только хардкор, только тьма ssh-терминала.

Вот такая внезапная реклама "облаков" Лизвеба и себя любимого.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий