Стейки из красной рыбы

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#61
Бардо:
а ты как насчёт микроволновки - не проникся всеобщим ужасом? Типа хана, убивает быстрее пули, поделись, как старый физик-ядерщик....

Олег, я может и старый, но не больной. В смысле мозгов. И знаю, что микроволновка опасна в такой же степени, как и автомобильный аккумулятор. То есть убивает. Неотвратимо. Но при этом ее нужно очень удачно уронить на голову. Желательно с пятого этажа. 🍻

upd/

И вообще, Олега, хватит дурью маяться. Вот я, к примеру, делом занимаюсь.

Вот тебе, как положено, пруф на фоне открытого серча:

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#62

Утка с грушами вкусна

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#63

Всегда раньше думал что красная рыба рулит только соленая, но потом как начал делать форель запеченую в фольге, даже не знаю что выбрать теперь между двумя блюдами, очень зачетная запеченая семга или форелька в фольге.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#64

Хрустящие плавники и корочка рыбьей кожи, чтобы с хрустом - самый ням в рыбе.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#65

Игорь Львович с наступающим! 🍻Скажи пожалуйста как специалист, это правда что недостаточно вкусная горбуша может быть по причине не только свежести но и потому как она была выловлена в период нереста и суть побочный продукт заготовки икры?

Вообще, если это важно, то как по виду тушки в магазине понять рыба была выловлена в период нереста или нет? В виках пишут вроде горб у саца горбуши бывает но самки как распознать?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#66

arkadiy_a, спасибо! Тебя с тем же! 🍻

Что касается твоего вопроса, забудь навсегда про горбы и прочие прелести замороженной горбуши. Посмотри на нее в меру трезвым оком, что ты видишь? Ты видишь, что рыбу выпотрошили, достали из нее икру, потом снова заморозили. В принципе, ничего страшного, если бы рыбу перед потрошением только что выловили из реки. Но ее выловили давно, заморозили, отправили куда-то, там отогрели и только после этого стали потрошить. А каноническое правило гласит: рыбу без потери качества можно замораживать. Но только один раз. Понятно? Так что даже не надейся найти более или менее приемлемую лососевую рыбу из тех, что была поймана в реке. Другое дело - рыба искусственного разведения, ее замораживали лишь единожды, потому нареканий и нет.

ПыСы. Справедливости ради, скажу, что можно фкусно приготовить любую рыбу, но процесс настолько сложен, что описание уж точно не ложится в формат нашего любимого форума. Андестенд? ))

---------- Добавлено 01.01.2013 в 00:41 ----------

arkadiy_a:
горб у саца горбуши бывает но самки как распознать?

Распознать можно по форме т.н. жирового плавника (он сверху, ближе к хвосту) и более маленькой и тупой голове. Но результат не всегда достоверен: среди лососей распространен гермафродитизм. Ида, то, что самцы фкуснее самок, чаще всего миф. Чаще я написал потому, что возможно иногда подобное и имеет место, но это не жесткое правило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий