Какой салат мягче в этом году на празднике?

[Удален]
#41
sakateka:
это пусть желающие лица с собой приносят :)

Чую, что все это тихая попытка показаться паинькой!)))))) салатитки воздушные. 1 числа думаю состояние будет такое, что любой салат будет безразборной закуской. Да Пэлвис?

---------- Добавлено 29.12.2012 в 00:46 ----------

Чойт бухой летчик?) Пэлвис... это вяжется с легкими салатиками, как балерина с грузчиком.😂

Француженки млин...

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#42

Вариация на тему греческого деревенского салата:

1. огурчики ~ 300 грамм;

2. помидорчики ~ 300 грамм;

3. болгарский перец - 1 шт. крупный, лучше желтого или ярко-оранжевого цвета, для красоты;

4. маслины (черные оливки) - 1 банка, где нетто около 150+ грамм;

5. сырный продукт "Парижская буренка" - 500 грамм;

6. один средний лимон - выдавить полностью из него все соки в салат;

7. оливковое масло - до 100 мл, по вкусу.

Пропорции даны условные, должно получиться как на картинке, только без шаурмы.

И да - "Парижская буренка" - ОЧЕНЬ вкусный эрзац-продукт, намного интереснее, нежнее и сочнее всех самых натуральных греческих фет. Говорю со знанием дела, ибо перепробовал сортов десять феты. А "буренка" - как раз для этого салата ОЧЕНЬ подходит. Беру его для такого салата не из-за того, что он дешевле оригинальной феты, а именно из-за вкуса.

На надпись не обращайте внимания - сначала у них было написано, что это брынза, но потом, видать, на таможне им объяснили, что с добавлением растительных жиров это уже никакая не брынза, а сырный продукт. Видать, французы тупо заменили слово, не посоветовавшись с русскоязычными экспертами. Поэтому на упаковке может быть несоответствие родов. А так - это на удивление удачный пример, когда эрзац-продукт намного вкуснее оригинала.

Из эстетических соображений важно равномерно укладывать кубики каждого ингредиента, чтобы сильно не перемешивать потом, ибо сыр размазывается при перемешивании, в особенности когда уже заправили оливковым маслом и соком лимона.

jpg IMG_7986.jpg
Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#43

Благодаря рекомендациям выбрал пока еще два блюда: с отварной курицей и виноградом, а так же фруктовый с йогуртами.

Подсказывают еще что можно с тунцовыми консервами делать, что скажете? :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#44
pelvis:
Подсказывают еще что можно с тунцовыми консервами делать, что скажете?

Мимозу делай. Слоями. Натёртые на тёрку отварная картоха, морковь, яйца. И консерва. Между ними майонез. Но без лука, а то на следующий день завоняется. Можно лук, но ошпаренный.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#45
Бардо:
Мимозу делай. Слоями.

Вот, тезка, спасибо! Я про нее и забыл совсем. Чем заправляешь (кроме того самого)? :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#46

По-моему, этот сайт итак многие знают, чтобы если что, в рекламе меня обвинить :p

Но рецепты салатов там на любой вкус, в общем, рекомендую.

Я готовила в прошлом году оттуда салаты "Футбол" и "Подсолнух", понравилось всем.

А вот вообще красота какая .

Наблюдаю и развлекаюсь.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#47

Алечка, вот "Подсолнух" и правда кажется очень интересным. Какой будет твоим фирменным в этом году? :)

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#48

- "с консервой" - рыбная консерва + яйцо+ сыр плавленный - сверху зелень

- кукуруза+обжаренное филе курицы (индюшки) + томаты + заправка сок половины апельсина+рассол из кукурузы + можно добавить красный болгарский перец- на любителя

- сельдь слабосаленая+ отварная свекла+растительное масло

- отварное (говядина, свинина) мясо+ грецкие орехи+чернослив+свекла на терке

- порванные листья пекинской капусты + маринованные шампиньоны+отварное куриное филе без заправки или капуста+филе + сухарики и заправить горчицей

....

Есть вот такая яичница, на днях готовила, можно, украсить овощами, зеленью - празднично, просто и не объешься.

jpg 4444.jpg
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#49
pelvis:
Какой будет твоим фирменным в этом году?

Олег, а пожалуй тот, что на картинке. ;)

Я его в прошлом году хотела сделать, но оказалось, что и без того что-то меню перенасыщенное, и до него я попросту даже не добралась, хоть и все ингредиенты подготовила :)

А вот в этом году сделаю обязательно.

Ну и традиционное - оливье, селедка под шубой. Куда ж без них..... :p

Вот какое-то чудо неведомое. Забавная смесь.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#50
Игорь ( Родной Портал):

Только без холодца и шубы оно как бы и не нужно. :)

Во, наш человек!

Варим рульку +ножку часов 6.. за последний час до окончания лук, чеснок. Минут за двадцать - лавровый лист, потом перчик горошком, досаливаем, если промахнулись сразу. Параллельно готовится кусок мяса, примерно с час, оно начинает легко разбираться на волокна, это то, что нужно.

Ножку выбираем из кастрюли аккуратно (разваливается), переминаем руками. Мнем так, чтобы между пальцев все проходило, включая шкурку. Выбираем косточки и хрящики, которые остались жесткими. Выкладываем на тарелки, добавляем измельченное мясо из второй кастрюли, заливаем аккуратно, чтобы не было большого количества жира и не попало ничего со дна. Тарелки на балкон. Не надо холодец подавать совсем холодный - теряется вкус. Он должен быть на столе комнатной температуры. К холодцу приправа- хрен самодельный, хрен со сливками, горчица. Безусловно водка.

Вино с холодцом- полная херня.

☝ Бульон от куска хорошего мяса я оставляю попить с сухариками, если будет похмелье.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий