Школа, школа, я скучаю.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#61
Abrupt:
Даже если так, и что?

Да ничего. Констатация факта, не более.

Инфа - от людей, проживающих в Германии, если память не изменяет, обсуждение было на форуме Экслера. Пруфы искать лень. Мне этот вопрос неинтересен.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#62
talia:

Инфа - от людей, проживающих в Германии,

Ну то Германия, а я в Австралию хочу. Слышал от знакомого,который там же живет, в Германии, как-то там пьяный фриц на него наехал, сосед сверху, типа русиш швайн, понаехали тут! Тот ему пригрозил морду набить, после чего фриц смылся, а через 5 минут уже была полиция, нашего заставили штраф платить, и это только за слова. И это - правильно, я считаю. И если дети неудачные вышли, наркоманят, хулиганят, то в колонии им как раз самое место! Тем более в Норвегии в колониях отличные условия, в Германии возможно тоже. ИМХО.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#63
aklimovv:
Чего-то я не догоняю, у вас получается школа=любовь к родителям? Как-то у вас всё очень прямолинейно и однозначно.

Я разве это где-то писал?

LEOnidUKG:
Придумываешь себе обоснование моих слов, хотя они прямые и на основе этого строишь заговоры. Фантазия развита, спору нет.

Хм, ты пишешь, что родители и учителя заставили тебя прожить чужую жизнь: заставляли тебя хорошо учиться, носить одежду ту, которую ты не хотел. Перечитай свои посты, я ничего не додумываю, пишу как есть.

LEOnidUKG:
Интересно. Так тебе было просто ПРОЩЕ не слушать ребёнка и его мысли, а просто поступить как ТЫ ХОЧЕШЬ.

Не так, как я хочу, а так как надо. Не думаю, что через несколько лет дочь скажет мне спасибо, если я её сейчас переведу в муниципальную школу с мароканцами и китайцами. Она маленькая и ничего пока не понимает, поэтому основные вопросы за неё пока решают родители. Всё остальное конечно она решает сама: куда мы едем гулять, что она получит в подарок на день рождения (кстати папа хотел подарить велосипед, доча захотела зонтик и на уговоры не поддалась), и т.д..

Abrupt:
А вот в Австралии в 15 лет уже совершеннолетний, можно сваливать от предков, получить пособие от государства, купить жилье и создать свой бизнес

Я в 14 лет уже при советском строе умудрялся работать за 115 рублей в месяц. Дети в 15 уже вполне самостоятельны, тут я согласен.

Abrupt:
И ваще Фома гонит, или в школе учился в 60-х годах 20-го века.

1975-1985

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#64
talia:
Родители тоже могут стукнуть на чадо и чадо отправится в колонию для несовершеннолетних.

*Мысль вслух*
Высокие, высокие отношения! (с)

а когда чадо выносит из дома все что под руку попадается за дозу, бьет мать ногами по голове и всем на это похрену - это более высокие отношения или как?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
1
На сайте с 28.05.2011
Offline
90
#65
anser06:
А мне до сих пор снятся то школа, то вуз. И что во второй раз там учусь.

а мне армия так снится, школа не то... вообще не то :D

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#66
Abrupt:
а через 5 минут уже была полиция, нашего заставили штраф платить, и это только за слова. И это - правильно, я считаю.

Т.е. за угрозу набить морду, это правильно? А за понаехавшего русского не надо штраф платить?

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#67

По школе почему то не скучаю, а вот студенческие годы очень часто вспоминаю.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#68

По самой школе не скучаю - бесправное жалкое существование.... унылость от каникул до каникул. Мне там ставили двойки.

Скучаю по тому времени... это да, есть немного, неотвратимо время бежит :(

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#69
ШАНС-ON:
Т.е. за угрозу набить морду, это правильно? А за понаехавшего русского не надо штраф платить?

В полиции объяснили, что если он почувствовал себя оскорбленным, то должен был обратиться в суд или в ту же полицию. А это, обещание в морду дать - угроза самосуда, правонарушение. Это в России привыкли за слова не отвечать, и менты выезжают только к трупам. Так что очень даже правильно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#70
ШАНС-ON:
А за понаехавшего русского не надо штраф платить?

в этом случае надо было ему полис вызывать ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий