Есть ли альтернатива 8 (800)

123 4
X
На сайте с 06.04.2007
Offline
80
#11
Присущ:
Прикинь, я не Москвич. В регонах про 8 800.... что это как правило бесплатно, знают меньше чем в мск и в основном только молодежь и бизнес. Про то, что лишний понт дороже золота, думают прямолинейно только молодые и не постигшие сути и времени когда это уместно. Остальным понты не нужны, людям надо качественный и удобный сайт, который вызывает доверия и на котором нет не чего лишнего, рюшечки и куча телефонов в прошлом, асек много можно, если оправдано тех условиями, например специализация консультантов.

Среди покупателей в интернет магазинах, процент звонящих большой только среди Москвичей, остальная Россия, звонит раз в 10 меньше, и звонит не самая думающая аудитория. В России (кроме Питера и МСК) звонят или тупики, или если сайт не удобный и товар в другом нет маге не нашли или дороже, или когда возникают проблемы или думаю о их возможном появлении, но в этом случае пофиг платный звонок или нет.

"Адрес: Самара" Я видел

В остальном согласен на 100% хотя бы исходя из личного опыта.

Тема называется "есть ли альтернатива" ответ: есть, но на сколько она актуальна в каждой конкретной сфере - это уже другой вопрос.

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#12

Услуга называется Виртуальная АТС, на базе ip телефонии. Включает многоканальные номера, по коду тех городов, которые вам нужно, любые переадрестации - входящих и исходящих (как душе угодно), щадящие тарифы на межгород, так как ip телефония, ни каких лишних железок, в целом - не очень дорогая услуга. Естественно, на входящие с Виртуальной АТС вы и 8800 можете использовать. Предложений - масса, посмотрите тот же манго телеком на пример

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#13

Не могу дать четкого ответа, "что именно" использовать, расскажу только про наш личный опыт - введение питерского номера (812) увеличило продажи туда примерно на 100%, номера в Екатеринбурге (343) - примерно на 50-60%. Причем звонков не особо-то много, и в основном они бестолковые, но вот уровень доверия к магазину повышает. Например, у нас одинаковые условия доставки в Екат, Челябинск и Тюмень. Везде и курьерка, и пункты выдачи, а вот в Екат с телефоном заказов в 5-6 (!) раз больше. Ну все равно немного, 2-3 в день, но 300 рублей абонентки в месяц это окупает точно. Не думаю, что был бы такой же результат с 8-800. Людям хочется, чтобы компания была местная :)

X
На сайте с 06.04.2007
Offline
80
#14
Arsenij:
Не могу дать четкого ответа, "что именно" использовать, расскажу только про наш личный опыт - введение питерского номера (812) увеличило продажи туда примерно на 100%, номера в Екатеринбурге (343) - примерно на 50-60%. Причем звонков не особо-то много, и в основном они бестолковые, но вот уровень доверия к магазину повышает. Например, у нас одинаковые условия доставки в Екат, Челябинск и Тюмень. Везде и курьерка, и пункты выдачи, а вот в Екат с телефоном заказов в 5-6 (!) раз больше. Ну все равно немного, 2-3 в день, но 300 рублей абонентки в месяц это окупает точно. Не думаю, что был бы такой же результат с 8-800. Людям хочется, чтобы компания была местная :)

ну вот эту задачу мобильники как раз и могут решить.

У нас человек один, консультант, в Москве живет, а телефон у него ярославский прямой только на входящие, абонентская плата рублей 50, если не ошибаюсь, там услуги какие-то по роумингу подключены и за прямой номер 60 руб, а входящие бесплатно

TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#15

Я помню не стал бронировать авиабилеты на сайте, потому что у них стоял только питерский телефон 812.

Причем вся услуга полностью онлайн, но наличие местного телефона (в моем случае московского) сыграла роль

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#16
xxxyyyzzz:
ну вот эту задачу мобильники как раз и могут решить.
У нас человек один, консультант, в Москве живет, а телефон у него ярославский прямой

Вы, кажется, путаете мягкое с теплым. Уровень доверия и личную оптимизацию расходов на телефон.

UPD: Сорри, разобрался... Вы правы. Проблема в том, что в Москве такой мобильный не купишь, и с любым вопросом по нему придется обращаться в Ярославский офис. А если это Екатеринбург? :)

Впрочем, думаю, что все равно 300 рублей и 110 - разница небольшая...

X
На сайте с 06.04.2007
Offline
80
#17
Arsenij:
Вы, кажется, путаете мягкое с теплым. Уровень доверия и личную оптимизацию расходов на телефон.

UPD: Сорри, разобрался... Вы правы. Проблема в том, что в Москве такой мобильный не купишь, и с любым вопросом по нему придется обращаться в Ярославский офис. А если это Екатеринбург? :)
Впрочем, думаю, что все равно 300 рублей и 110 - разница небольшая...

Это да, ехать в другой конец страны за симкой, это круто.

300 и 110 разницы нет, просто порядок цен хотелось отразить.

В этом случае возможно IP телефония, если представителя нет в городе

Еще маленький плюс сотового: не привязан к месту (офису)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#18

xxxyyyzzz,

Еще маленький плюс сотового: не привязан к месту (офису)

У нас был виртуальный московский номер, который переадресуется на что угодно - хоть на городской, хоть на мобильный. Хоть на 10 телефонов по очереди - если один не взяли, он начинает долбиться в следующий.

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#19

У МТС есть @втосекретарь.

Звонок на ваш номер, ваше автоприветсвие, затем вызовы распределяются по установленным вами условиям на стационарные, сотовые///

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#20
Archi66:
Услуга называется Виртуальная АТС, на базе ip телефонии. Включает многоканальные номера, по коду тех городов, которые вам нужно, любые переадрестации - входящих и исходящих (как душе угодно), щадящие тарифы на межгород, так как ip телефония, ни каких лишних железок, в целом - не очень дорогая услуга. Естественно, на входящие с Виртуальной АТС вы и 8800 можете использовать. Предложений - масса, посмотрите тот же манго телеком на пример

Виртуальная АТС (то же манго, например) не дает возможности получить местные телефонные номера. Как там говорят, из телекоммуникационных компаний теоретически такая возможность есть лишь у Ростелекому (но его менеджеры тупят и ничего об этом не знают). Дело не в реализации перенаправлений, а в получении местных телефонных номеров (хотя стоимость тоже играет роль). Или я не прав? Может все-таки есть чудо-компания, которая и местные номера даст, и сведет их по ip-телефонии на единый канал, и цены кусаться не будут?

---------- Добавлено 20.12.2012 в 21:12 ----------

Arsenij:
Не могу дать четкого ответа, "что именно" использовать, расскажу только про наш личный опыт - введение питерского номера (812) увеличило продажи туда примерно на 100%, номера в Екатеринбурге (343) - примерно на 50-60%. Причем звонков не особо-то много, и в основном они бестолковые, но вот уровень доверия к магазину повышает. Например, у нас одинаковые условия доставки в Екат, Челябинск и Тюмень. Везде и курьерка, и пункты выдачи, а вот в Екат с телефоном заказов в 5-6 (!) раз больше. Ну все равно немного, 2-3 в день, но 300 рублей абонентки в месяц это окупает точно. Не думаю, что был бы такой же результат с 8-800. Людям хочется, чтобы компания была местная :)

Как вводили номера? Везде договаривались с местными телефонными компаниями? Везде брали консультантов или сливали все номера в одно место? Если сливали, то чем пользовались? Спасибо огромное за ответы

---------- Добавлено 20.12.2012 в 21:15 ----------

Scaryer, Пришел, я знаю про виртуальные АТС и IVR, мне бы недорого решить проблему с местными номерами. Чтобы это было недорого мне и клиентам.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий