Накрутка ПФ работает или нет? Кто-то уже сделал для себя вывод?

ST
На сайте с 14.07.2007
Offline
41
#51
promail:
вы пропустили главное условие. Сделать нормальный сайт

Нет, не пропустил.

Полно тематик где чуть ли не ТОП20 это сплошные нормальные сайты для людей, и у доброй половины из них трастовость значительно выше любого "нормального" сайта новичка, многие для этих ситуаций применяют термин "консервация топа"

И чем ваш сайт будет нормальнее остальных?

В такой ситуации улучшать ПФ, пусть и искусственно, это реальный путь пробиться выше.

promail
На сайте с 23.04.2011
Offline
23
#52
SErgeyT:
Нет, не пропустил.
Полно тематик где чуть ли не ТОП20 это сплошные нормальные сайты для людей

Да но это уже вопрос команде по улучшению качеству поиска Google

SErgeyT:

и у доброй половины из них трастовость значительно выше любого "нормального" сайта новичка, многие для этих ситуаций применяют термин "консервация топа"

Консервация топа это единственное что могут предпринять против оптимизаторов такие упыри как matt cutts

SErgeyT:

И чем ваш сайт будет нормальнее остальных?

тем что пользователь проведет на нем больше времени, просмотрит больше страниц.

SErgeyT:

В такой ситуации улучшать ПФ, пусть и искусственно, это реальный путь пробиться выше.

Искусственно улучшать ПФ это онанизм . Этот способ относится к черной оптимизации и противоречит основным понятиям оптимизатора, цель которого не только заливать тексты с адвего и покупать ссылки с сапы, но и следить за поведением пользователей, увеличивать конверсию и в целом улучшать качество продвигаемого сайта.

Мой профиль - Проектирование интерфейсов, внутренняя оптимизация, юзабилити. Микроразметка Google и Яндекс, подключение Яндекс Авто, Видео, Рецепты и прочие
ST
На сайте с 14.07.2007
Offline
41
#53
promail:

Искусственно улучшать ПФ это онанизм . Этот способ относится к черной оптимизации и противоречит основным понятиям оптимизатора, цель которого не только заливать тексты с адвего и покупать ссылки с сапы, но и следить за поведением пользователей, увеличивать конверсию и в целом улучшать качество продвигаемого сайта.

Покупные ссылки, которые никто кроме поисковых ботов не видит, это тоже онанизм, но де-факто это стандарт на сегодня в СЕО продвижении. Покупать ПФ просто пока не привыкли )

А в целом я согласен что естественные ссылки и естественный ПФ всегда лучше, но далеко не всегда возможно!

promail
На сайте с 23.04.2011
Offline
23
#54
SErgeyT:
Покупные ссылки, которые никто кроме поисковых ботов не видит, это тоже онанизм, но де-факто это стандарт на сегодня в СЕО продвижении. Покупать ПФ просто пока не привыкли )
А в целом я согласен что естественные ссылки и естественный ПФ всегда лучше, но далеко не всегда возможно!

Это вообще риторический вопрос. Любой наркоман вам скажет - наркотики это плохо, потом зайдет за угол и примет их. То же самое и с поисковыми системами - в один голос представители которых не рекомендуют использовать платные ссылки, но при этом этот фактор (ссылочное) остается основным при ранжировании.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#55
SErgeyT:
Покупные ссылки, которые никто кроме поисковых ботов не видит, это тоже онанизм, но де-факто это стандарт на сегодня в СЕО продвижении.

Это до Пингвина было стандартом, а сейчас это один из факторов по которым Гугл палит плохие ссылки

ST
На сайте с 14.07.2007
Offline
41
#56
seo_optimist:
Это до Пингвина было стандартом, а сейчас это один из факторов по которым Гугл палит плохие ссылки

Как покупают ссылки, так и покупали, просто не так бездумно как до пингвина, так что этот стандарт и ныне с нами.

AloneSlamer
На сайте с 28.09.2011
Offline
133
#57

мне одному надоели топики теоретиков? будет работать не будет возьми проверь и напиши расширенный топик, а не сиди гадай.

SEOCondition
На сайте с 03.10.2011
Offline
118
#58
arsenk:
Здравствуйте. Хочу опробовать для себя такую новую тему (цель - Гугл.украина) как накрутка ПФ для поднятия в СЕРПе. Смотрю в сторону movebo.ru.
Но пока мнения двояки. Хочу узнать, была ли у кого-то позитивная отдача от этих манипуляций?
Как по мне, звучит вполне убедительно.

тестировал ради интереса (и очень настойчивой просьбы заказчика) этот movebo ещё в июле...На одном проекте пошло в плавный минус, а на другом без изменений. Однако потом произошла занимательнейшая вещь: я перестал пользоваться услугами сервиса, и закупил около 20-ти довольно "жирных" морд, через некоторое время трафик ушёл в огромный +, и я получил письмо на email, что movebo всё порешал. Ну что же, посмеялся, понял, что это ерунда, и дальше работаю, как и раньше, с Twitter+FB (иногда VK).

[⚡] PBN под ключ, обслуживание, консультации — обращайтесь в личку
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#59
SErgeyT:
Вопрос в том что ПФ можно улучшать искусственно за деньги, и это очень хорошо работает.

Многие говорят, но мало кто использует из тех кто знает не только звон :))) Моветон на пользу идет редко, если вы хотите долго и счастлива.

ps. Те у кого есть ресурсы и деньги создавать реальный бизнес, а не временные продукт, не использует то, что может убить все, что было создано раз и навсегда. Такие игры хороши только для того, что выбросить не жаль.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#60
promail:
такие упыри как matt cutts

Эти упыри зарабатывают не на поиске, а на контексте.

СКР — доходы.

ПС — расходы... необходимость которых только возрастает, если массовый вебмастер начинает понимать реальные правила игры. Поэтому упырям приходится усиливать пропагандистское давление...

Но некоторые предатели иногда все рушат одной фразой:

Владимир Офицеров:
Резюме такое – без ссылок жить нельзя, но пожалуйста, умейте ими пользоваться.
/ru/articles/48

Через пару лет придётся изречь:

Без фейковых кликов жить нельзя, но пожалуйста, умейте ими пользоваться
ну не вкладываться же в развитие ПС. Это реально дорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий