Алкоголизм?

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#681
sni:
жизнь г**

долго думаю

жизнь... гей?

Прибалтика
На сайте с 27.02.2008
Offline
52
#682
sni:
У знакомой наблюдаю тяжелую зависимость. Даже не зависимость, а последствия. Как пьет постоянно - вроде нормальная. Прекращает - превращается в депрессивного овоща - нет никакой радости в жизни, эмоций: жизнь г**, все козлы и т.п.
Причем вроде состояние уже перманентное - как-то год не пила - весь год депресняк шел, состояние не менялось.

У меня подруга с подобными заморочками. Не то что бы сильно пьет, но в выходные любит повеселиться, слишком.

Если долго не пьет - становится занудой и педантом. Но ничего, она умная девочка и все понимает. Позитивный взгляд на вещи, тренинги, веды, ну и все такое. Старается вырабатывать позитивный взгляд на жизнь без алкоголя, меняет круг общения, культур-мультур развивает.

Извините, если кого обидела
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#683
Jefa:
Делириум еще не наступил? Тогда не плохо, но скоро наступит другая фаза.
Страх. Злость. Радость. Грусть.
И они будут меняться рандомно. Готовьтесь к этому. Ну и не совершайте фатальных действий.

Жень, а проходят они, эти фазы, со временем? Или таки необходимо себе помогать всякими витаминами/валерианками/пустырниками/пионами, а то и чем покруче (антидепрессантами там и прочими нейролептиками)? Я когда полтора года не пил алко (и таблеток при этом тоже не пил) - как-то хреноватенько было. При этом прогулки, упражнения, плавание, спортивные аминокислоты и витамины - особого результата не давали. Сейчас вот снова более месяца трезв, вот и озадачился вопросом.

С уважением, Евгений.
nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#684
Прибалтика:
>Если долго не пьет - становится занудой и педантом.
>Позитивный взгляд на вещи, тренинги, веды

но виновато конечно бухло!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#685
nutthugger:
но виновато конечно бухло!

Ну если отвечать "да/нет", то возможно, что и да. Только виноватых искать - не самое важное в контексте обсуждаемой проблемы. Причина, возможно, именно в зависимости, как чисто биохимической, так и психологической (любимое и ожидаемое развлечение исчезает из жизни).

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#686
boga@voxnet.ru:
Пришлось бы убивать очень многих, причем в разных местах и разные времена.
Алкоголь изобрести проще простого

Ну, перегонку-то изобрели арабы. Вот США и прессует Аль-Каеду 😂

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#687

Jackyk, я бы посоветовал походить к психотерапевту. За один день результата не будет, но ты почувствуешь себя реально легче.

Также группы АА, присмотри поблизости от дома, прогуливайся иногда. Там нет обязаловки какой-то(ну разве пачку чая и печенек когда принесешь, и то, по своему желанию), что и держит в тонусе.

Прибалтика
На сайте с 27.02.2008
Offline
52
#688
Jefa:
Jackyk, я бы посоветовал походить к психотерапевту. За один день результата не будет, но ты почувствуешь себя реально легче.
Также группы АА, присмотри поблизости от дома, прогуливайся иногда. Там нет обязаловки какой-то(ну разве пачку чая и печенек когда принесешь, и то, по своему желанию), что и держит в тонусе.

Да просто займись чем-нить другим... Хобби там, вторая работа, переезд.

проблема стремящихся алкоголиков в том что они не знаю чем еще можно заниматься.

А так сладко звучит эта фраза: "я не пью и не курю" и глазками так зырк и подбородок гордо вверх.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#689
Прибалтика:
проблема стремящихся алкоголиков в том что они не знаю чем еще можно заниматься.

Вы алкоголик? Сколько лет пили и сколько уже не пьёте? Чем заменяете алкоголь?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#690
Прибалтика:
А так сладко звучит эта фраза: "я не пью и не курю" и глазками так зырк и подбородок гордо вверх.

Болеешь? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий