чем плох ucoz

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#51
denchik_original:
нет доступа к коду сайта
тяжело съехать на другой хостинг
не принимается во многих системах
шаблонный
за все плати
тех поддержка
могут забрать
продолжать?

но с другой стороны есть свои плюсы.
для некоторых проектов - ucoz в самый раз.

Вы не правы. Ucoz принимается почти везде, где не принимается все равно я засунул.

За все плати, - ну да, бесплатный только сыр... Почему бы и не заплатить за хороший хостинг

К тех.поддержке пока нет никаких претензий, наоборот спасибо

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
aurelius
На сайте с 09.11.2012
Offline
2
#52

Да, есть у мну на укозе один проект, который хорошо засел в нашем региональном казахстанском топ-10, так что, если работаете на трафик, укоз ничем не хуже других. Но вот какие мысли есть по поводу укоз вообще:

- тупая система в плане переделать дизайн, подключить скрипты и пр.

- в основном, на укозе, всё-таки, делаются говносайты, и, что интересно, очень большое количество этих ГСов сидят в топ яши по нч и сч (с гуглом такое не прокатывает, там всё по-честному).

- яша прямо говорит, что "... при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах", т.е., в плане торговли ссылками, укоз (а также, ливинтернет, блогспот и т.п.) - второсортный вариант, даже если у вас свой домен.

Так что, смотря для чего вам сайт нужен, если онлайн-кинотеатр создать - то за милую душу, а в качестве блога - нуевонах!

качественный бесплатный хостинг под блоги и сателлиты (wordpress) - в личку
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#53

В жизни нет однозначно чёрного и белого. Про юкоз есть плюсы, есть и минусы, для каждого сайта это индивидуально и универсального ответа нет.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#54

aurelius, вы вообще топик читаете или непременно свои пять копеек нужно вставить?

aurelius:
тупая система в плане переделать дизайн, подключить скрипты и пр

Напротив - все очень легко и понятно переделывается и подключается.

aurelius:
яша прямо говорит, что "... при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах", т.е., в плане торговли ссылками, укоз (а также, ливинтернет, блогспот и т.п.) - второсортный вариант, даже если у вас свой домен.

Вранье. Свой домен решает 80% проблем. А по поводу ТИЦ поищите юкоз-сайты на домене третьего уровня, которые находятся в ЯК.

aurelius:
а в качестве блога - нуево...

Еще одно ля-ля.

Посмотрите на странице "Что у нас можно сделать" - там только малая часть. И блоги есть.

Все зависит от прямоты рук.

The Piper at the Gates of Dawn.
aurelius
На сайте с 09.11.2012
Offline
2
#55

Cell,

1 пункт - не знаю, мне вордпресс и инстантцмс милее))) хотя, возможно, я на изучение вопросов дизайна укоза слишком мало времени убил, так что утверждать на 100% не стану

2 пункт - насчёт YACA согласен, а вот насчёт своего домена не уверен, накупил как-то через ротапост ссылок с доменов 2 уровня на ливинтернете, повёлся на дешевизну, никакого эффекта

3 пункт - блоги-то есть, а вот для продажи ссылок они не годятся... я не о возможности создания блогов, а об их эффективности в плане заработка

и, да, это были мои 5 копеек)))

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#56
aurelius:
мне вордпресс и инстантцмс милее

Это совсем другое дело. Никто и не утверждает, что юкоз лучше всего.

Для каких-то целей он хорош, для каких-то - не очень.

aurelius:
накупил как-то через ротапост ссылок с доменов 2 уровня на ливинтернете, повёлся на дешевизну, никакого эффекта

Больше пользуйтесь всякими УГ-биржами. В Ротапосте и без юкоза 90% шлака.

aurelius:
а об их эффективности в плане заработка

А это уже - какой блог сделаете. Будет он популярным - будете сшибать деньгу только так.

aurelius
На сайте с 09.11.2012
Offline
2
#57

Cell,

Для каких-то целей он хорош, для каких-то - не очень.

а я о чём)))

Будет он популярным - будете сшибать деньгу

я про торговлю ссылками)))

B
На сайте с 22.09.2010
Offline
30
#58

Ucoz - больше не наступлю на это никогда

техподдержка формальная, не могут выполнить простейшую просьбу

попросил сделать бэкап сайта, чтоб на другом акке потестить новый шаблон, дабы не трогать основной сайт, на котором 4тыс. уников

специально оплатил второй аккаунт

так вот, мне не включили возможность закачки файлов больше 10 или скольки там мб. Просто ответили - у нас так не делается.

Может для новичков система и ничего, но серьезным проектам оттуда надо бежать

[Удален]
#59
bodrilo:
специально оплатил второй аккаунт

в юкозе и оплачивать еще что-то можно?😂😂😂

A
На сайте с 28.04.2009
Offline
27
#60
bodrilo:

техподдержка формальная, не могут выполнить простейшую просьбу
попросил сделать бэкап сайта, чтоб на другом акке потестить новый шаблон, дабы не трогать основной сайт, на котором 4тыс. уников
специально оплатил второй аккаунт

так вот, мне не включили возможность закачки файлов больше 10 или скольки там мб. Просто ответили - у нас так не делается.

Странно все это. Сам я, правда, Ucoz-ом давно не пользовался, но по предыдущему опыту:

1) Бэкап можно сделать и самому.

2) Толку от этого не будет никакого, так как на другой сайт вы его самостоятельно залить не сможете,и на свой, кстати, тоже, отсюда непонятно, зачем вам закачка файлов больше 10 мб (вы же собирались только шаблон проверить)

3) шаблон можно и на пустой сайт поставить: набросать похожую структуру, скопировать десяток материалов, в общем, общая картина должна быть видна.

Вообще Юкоз неплохой хостинг, если не применять к нему термин "Бесплатный". Шаблоны- практически чистый html (правда шаблон на каждый модуль свой), никто отключит за превышение нагрузки, за лишний трафик также денег не сдерут. Бэкап шаблона с последующим его восстановлением (в отличие от бэкапа сайта:( ) делается элементарно.

atmcom_ru:
в юкозе и оплачивать еще что-то можно?😂😂😂

Увы, но оплачивать не можно, а нужно, иначе "4 тыс. уников" не дождетесь. Похоже у них проблемы с монетизацией. Так как реклама, вставляемая хостером в бесплатном варианте, похоже имеет единственное назначение: побудить владельца сайта поскорее заплатить денежки, только бы не видеть на своем сайте этот ужас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий