Hostpro.ua превратился в полный отстой

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#31
Artem.Gor:
менталитет такой у нас в стране что ли? :)

Менталитет такой: как доходит до интернета люди превращаться в непробиваемых баранов...

________________________ я больше не хостер ....
Artem.Gor
На сайте с 06.06.2006
Offline
69
#32
mvolgin:
Менталитет такой: как доходит до интернета люди превращаться в непробиваемых баранов...

Это вы о клиентах или о хостерах?

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#33

О менталитете наших людей. Великая тайна что хостеры ровно как и президенты с депутатами сделаны из наших людей они не с марса.

Artem.Gor
На сайте с 06.06.2006
Offline
69
#34
mvolgin:
О менталитете наших людей. Великая тайна что хостеры ровно как и президенты с депутатами сделаны из наших людей они не с марса.

Ну это касается не только интернета, баранов у нас пруд пруди, заповедник

volos_86
На сайте с 23.07.2011
Offline
48
#35

Добрый день

Хочу ответить на несколько вопросов поставленных автором топика.

1) Да, проблема с дополнительным IP в нашем облаке действительно имеет место быть. И связана она с багом в програмном обеспечении нашего клауда. Про неё знают разработчики и в будущих версиях ПО она будет решена. Соответственно, как только можно будет обновиться - мы сразу это сделаем. К сожалению, это не быстрый процесс, поэтому сейчас мы не продаем дополнительных IP в облаке, именно из-за этой причины.

Как я вам писал в личной переписке, вы можете обратится в наш отдел продаж и мы дадим вам компенсацию за те проблемы которые наблюдались с этим сервером.

2) На вашем SSD-VPS была проблема в том, что файл конфигурации базы данных (my.cnf) не соотвествовал той версии mysql, которая разворачивалась на сервере. Из-за этого сервер не мог подняться и вы не могли с ним работать.

После вашего обращения в техническую поддержку ребята в онлайн чате действительно не смогли вам оперативно помочь, поэтому и попросили написать запрос, Вы это сделали (тикет PBX-607-68851) в (10 December 2012 10:18 PM) Наш сотрудник Роман Локотей в (10 December 2012 11:50 PM) ответил, что проблему решили. После этого он выяснил, что вы тестируете SSD-ВПС и предложил вам помощь в переезде.

3) Вечером у ДЦ Датагруп случились проблемы с интернет-каналом, из-за которых не было доступа к нашим серверам, хотя сами сервера были в порядке и работали. Среди других не работал и наш сайт вместе с телефонией, мы сообщали об этом в нашем твиттере. После того, как связь поднялась, все клиенты начали звонить по этой проблеме из-за чего доступных телефоных линий не хватало, поэтому вы и не могли дозвонится.

Я прочитал весь топик, и чтобы не отвечать все по отдельности по поводу администрирования хочу сказать следующее. Уважаемые клиенты, если у вас возникли проблемы с сайтами, серверами, облаками и т.д., не пытайтесь решить их своими силами! Пожалуйста, обращайтесь в техническую поддержку. Ребята помогут вам разобраться в проблеме и ее причинах, а так же подскажут способы решить ее или же сделают это сами. Зачастую услуга не оправдывает ваши ожидания из за того, что вы не сделали элементарные настройки!

Все желающие могут протестировать услуги и самостоятельно сделать выводы о качестве услуг и уровне технической поддержки.

Представитель: hostpro.ua (http://hostpro.ua) (напишите мне ()) На рынке хостинга 15 лет
S
На сайте с 26.02.2010
Offline
56
#36
mvolgin:
Я думаю вы там не были сами. Вы обязаны регулярно проходить ТО (за ваши деньги) иначе ваша гарантия тю-тю. Я уже молчу что если у вас нет прав это ваша проема а не автосалона ( а у вас именно тот случай вообще не понимаете что делаете). Плюс гарантия не распространяется на расходные материалы и таки вещи как менять резину в конце концов. Если вы не слышали про времен года то это опять же не проблема автосалона.

P.S. те кто права не покупал знают что устройство автомобиля и его двигателя в общих чертах проходят в школе вождения.

вы хоть сами поняли что написали ? ) домены тоже расходный материал..

как раз у меня не тот случай - я клиент - я хочу качественный продукт, а не просто красивую мишуру... и я имею на это право по закону... так что не надо мне рассказывать пожалуйста. хорошо? если они не могут обеспечить аптайм сервера и обеспечить работу из коробки (то что предлагают) это их косяк.. по вашей аналогии приведу пример вы купили машину - а она ездит 50/50 и стоит в ремонте за ваш счет постоянно.. судя по вашей логике виноваты будете вы в данной ситуации :)



---------- Добавлено 11.12.2012 в 14:11 ----------

volos_86:
Добрый день

Хочу ответить на несколько вопросов поставленных автором топика.
1) Да, проблема с дополнительным IP в нашем облаке действительно имеет место быть. И связана она с багом в програмном обеспечении нашего клауда. Про неё знают разработчики и в будущих версиях ПО она будет решена. Соответственно, как только можно будет обновиться - мы сразу это сделаем. К сожалению, это не быстрый процесс, поэтому сейчас мы не продаем дополнительных IP в облаке, именно из-за этой причины.
Как я вам писал в личной переписке, вы можете обратится в наш отдел продаж и мы дадим вам компенсацию за те проблемы которые наблюдались с этим сервером.
2) На вашем SSD-VPS была проблема в том, что файл конфигурации базы данных (my.cnf) не соотвествовал той версии mysql, которая разворачивалась на сервере. Из-за этого сервер не мог подняться и вы не могли с ним работать.
После вашего обращения в техническую поддержку ребята в онлайн чате действительно не смогли вам оперативно помочь, поэтому и попросили написать запрос, Вы это сделали (тикет PBX-607-68851) в (10 December 2012 10:18 PM) Наш сотрудник Роман Локотей в (10 December 2012 11:50 PM) ответил, что проблему решили. После этого он выяснил, что вы тестируете SSD-ВПС и предложил вам помощь в переезде.
3) Вечером у ДЦ Датагруп случились проблемы с интернет-каналом, из-за которых не было доступа к нашим серверам, хотя сами сервера были в порядке и работали. Среди других не работал и наш сайт вместе с телефонией, мы сообщали об этом в нашем твиттере. После того, как связь поднялась, все клиенты начали звонить по этой проблеме из-за чего доступных телефоных линий не хватало, поэтому вы и не могли дозвонится.

Я прочитал весь топик, и чтобы не отвечать все по отдельности по поводу администрирования хочу сказать следующее. Уважаемые клиенты, если у вас возникли проблемы с сайтами, серверами, облаками и т.д., не пытайтесь решить их своими силами! Пожалуйста, обращайтесь в техническую поддержку. Ребята помогут вам разобраться в проблеме и ее причинах, а так же подскажут способы решить ее или же сделают это сами. Зачастую услуга не оправдывает ваши ожидания из за того, что вы не сделали элементарные настройки!
Все желающие могут протестировать услуги и самостоятельно сделать выводы о качестве услуг и уровне технической поддержки.

огромное Вам спасибо что Вы ответили.

все верно кроме единственного когда я звонил мне говорил что мой звонок первый в очереди и срывало через 3 минуты ожидания и так в течении 10 минут когда я звонил - это было в районе 11.

отдельно господа для тек то рассказывал что никто вам ничего не обязан настраивать и тд ..

официальное заявление представителя данного хостера выше:

Уважаемые клиенты, если у вас возникли проблемы с сайтами, серверами, облаками и т.д., не пытайтесь решить их своими силами! Пожалуйста, обращайтесь в техническую поддержку.
dromenko
На сайте с 17.08.2010
Offline
31
#37
deltahost.com.ua:
Неправильно что? То, что хостер в Ваших скриптах ищет за Вас вредоносный код? Это да, это неправильно. Хостер должен заниматься размещением сайтов, а не их сопровождением.

Неправильно то, что они не могут сказать в каком файле\папке этот код находится. Я же не ясновидящий.

deltahost.com.ua:
Хостер должен заниматься размещением сайтов, а не их сопровождением.

В корне неправильная позиция.

Надежный ru хостинг (http://ipipe.ru/?pid=15495 )
M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#38

ну и чем плохой хостер? - я бы дал пароль рута и консоль и больше меня нечего не гребет :)

P.S. Я не знаю что может быть такого в онапе чтобы айпишка отваливатсь в конце концов ее можно руками дать и подцепить :)

---------- Добавлено 11.12.2012 в 14:32 ----------

dromenko:
Неправильно то, что они не могут сказать в каком файле\папке этот код находится. Я же не ясновидящий.

В корне неправильная позиция.

Правильная позиция это когда каждый делает свою работу правильно и хорошо а когда хостер не может решить свою проблему а вместо этого лезит решать ту куда он нос сувать не должен - получаться хостпро.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#39
mvolgin:
Я думаю вы там не были сами. Вы обязаны регулярно проходить ТО (за ваши деньги) иначе ваша гарантия тю-тю. Я уже молчу что если у вас нет прав это ваша проема а не автосалона ( а у вас именно тот случай вообще не понимаете что делаете). Плюс гарантия не распространяется на расходные материалы и таки вещи как менять резину в конце концов. Если вы не слышали про времен года то это опять же не проблема автосалона.

P.S. те кто права не покупал знают что устройство автомобиля и его двигателя в общих чертах проходят в школе вождения.

При чем тут проблема наличия отсутствия водительских прав к тому, что не работает зажигание?

mvolgin:
ну и чем плохой хостер? - я бы дал пароль рута и консоль и больше меня нечего не гребет :)

Так хостер дал панель, которая должна работать, она не работала, а если б он дал консоль с кривым башем, с которым ни одна команда не выполняется, тоже виноваты разработчики опенсорса?

Интересная у Вас политика однако. Может Вы вообще сдаете сервера без ОС и IP-KVM с Remote media, а клиент сам должен все себе поставить?

---------- Добавлено 11.12.2012 в 14:43 ----------

mvolgin:

Правильная позиция это когда каждый делает свою работу правильно и хорошо а когда хостер не может решить свою проблему а вместо этого лезит решать ту куда он нос сувать не должен - получаться хостпро.

То есть снести сайт из-за вредоносного кода - могут, а указать где этот код - нет?

Artem.Gor
На сайте с 06.06.2006
Offline
69
#40
mvolgin:
ну и чем плохой хостер? - я бы дал пароль рута и консоль и больше меня нечего не гребет :)

вот таких хостеров я обычно посылаю в пешее эротическое путешествие, такое поведение хостера напоминает отношение к тебе в госучереждениях где на тебя смотрят как на Г...

Не забывайте что хостинг это услуга, которая зависит от платежей клиентов, и услуга эта не монопольная и человек выбирает там где ему комфортнее и дешевле. Если вы плюнете на клиентов - они стерпят, а вот если они плюнут - вы захлебнетесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий