KVM или XEN?Core i5 vs 8320 AMDFX

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#51

Хм.. на счет кросс-платформенности виртуал бокса я знал. но не знаю, на сколько "правильно" будет использовать его на убунту в качестве "центрального" ядра виртуализации.. в смысле в чем преимущество от XEN?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#52
sleepnow:
Хм.. на счет кросс-платформенности виртуал бокса я знал. но не знаю, на сколько "правильно" будет использовать его на убунту в качестве "центрального" ядра виртуализации.. в смысле в чем преимущество от XEN?

usb подключить в виртуалке както с бубном у xen

нормальный проброс видеокарты у xen год назад отсутствовал, сейчас не интересовался как с этим дела.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#53

Ну ладно, хотя бы с железом определился.. :)) Спасибо! По мере покупки подниму тред на тему виртуализации, думаю))

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#54
sleepnow:
Ну ладно, хотя бы с железом определился.. :)) Спасибо! По мере покупки подниму тред на тему виртуализации, думаю))

как раз окажется, что на купленном железе заработает только одна какая-нибудь платформа, вот и выбор будет попроще...

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#55
foxi:
это был ответ по поводу сообщения #41, в котором оказалось нужно пробрасывать видеокарту и usb 🍿

Battlefield 3 желательно на ультра виртуалбокс и другие на сколько я знаю не потянет? (но Battlefield 1 тянет)

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#56

Всем спасибо!

Материнская плата ASUS M5A78L-M LX V2 SocketAM3+, mATX, Ret 1 420 руб.

Модуль памяти CORSAIR CMV8GX3M1A1333C9 DDR3- 8Гб, 1333, DIMM, Ret 1 060 руб.

Процессор AMD FX 8320, SocketAM3+, BOX [fd8320frhkbox] 5 890 руб.

Заказал вот такой комплект.. на сдачу для второго канала связи маршрутизатор LINKSYS E900-EE.

Дома сигейт моментус ждет и планка 4 гб кингстон(итого 12 гб пока что..)

в данной мамке заявлена поддержка 125 W процессоров.. питальник правда у меня обычный 450W аля powerman.

Господа, кто что про райд скажет? Мать поддерживает его.

Raid0 собрать на двух хардах? ( в планах...)

Пока нет возможности давать простаивать железу.. вкорячу моментус и вперед.

Теперь гиморой с выбором ОС, платформы.. посеяли мыслей, для размышлений.. винда + виртуалбокс ( не "кошерно" ? не профессионально ? какие-то двоякие мысли на счет этой связи ) или все-таки linux + KVM..? В планах еще. если это linux настроить балансировку на его хостовой системе из двух каналов и раздавать выдачу на отдельный роутер..

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#57

sleepnow, лучше уж ссд, а не рейд0

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#58
michaek:
sleepnow, лучше уж ссд, а не рейд0

А как нынче линуксы с ним дружат? Если KVM + ubuntu ? не убьет его? ( ssd )

Спасибо!

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#59
sleepnow:
А как нынче линуксы с ним дружат? Если KVM + ubuntu ? не убьет его? ( ssd )
Спасибо!

так же как и винда. убивает их не ос, а объем записи

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#60

рейд0 - слишком ненадежно, накроется один диск, накроется инфа на обоих. для улучшения производительности виртуалок лучше образы раскидать по дискам. Помню замерял нагрузку на диск, когда в виртуалке аллсубмиттер крутился, при канале 6 мб/с скорость записи на диск идет около 5-6 мб/с, при ресурсе винта в 40+ мб/с хватит на кучу таких виртуалок.

о винде как хостовой оси забудь, и не нужно постоянно ассоциировать виртуалбокс с виндой, на винде у меня больше 5 дней аптайма не получается (пробовал 7 и 8), постоянные косяки, висяки, чтото не отвечает, конфликты дров или винда просто скачала обновления и сама рестартанулась...

дебиан + виртуалбокс - аптайм по пол года и все отлично.

каналы можно для каждой виртуалки указать конкретный канал, для распределения нагрузки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий