Тип доставки, вопросы.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
551

Не можем определится, что выбрать:

1.Бесплатная доставка, как люди её рассчитывают, получается же цена доставки должна быть вложена в цену товара,у нас к примеру куча товаров по 500 рубелй, но их доставка по той же почте рф будет стоит 200 рублей,получается что нужно ставить ценник 700 рублей, но же уже другая цена, практически +50 % к изначальной.

2. Фиксированная стоимость доставки,видел магазины которые вводили её,а потом отказывались, потому что попадали на деньги, обычно вижу фиксированную стоимость 300 рублей для Почты РФ для все заказа, но отправка заказа может стоить и 500 рублей, получается что кол-во заказов из ближних регионов равнялось кол-ву заказов из дальних, к примеру отправить в москву 200 рублей из спб, отправить в сибирь 400 рублей, в итоге получаем как раз по 300 рублей, но этот же гарантированное попадание на деньги.

3.Рассчитывать клиенту тариф индивидуально, что соответственно увеличит работу менеджеров, да и клиента не хочется парить вопросом логистики.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#1

1. Можно сделать условно-бесплатную доставку. От какой-то суммы - бесплатно. Но это не решит ваши проблемы, как я понял.

2. Если товар до 2 кг, то можно отправлять бандеролью 1-го класса-доставка зависит только от веса, а не от удаленности адреса доставки.

3. Поставьте на сайт модули расчета стоимости доставки (нужно будет вводить вес для всех товаров)

S
На сайте с 27.02.2011
Offline
17
#2

Но если основной чек 500 рублей, то только фиксированная думаю, если товар эксклюзив, то зплатят. Средняя стоимость доставки у меня 250, от этого и танцую, но недавно был заказ на 2000, доставка - 1700, пришлось извиниться, таккак наложкой рискованно для меня, а предоплату не хочет клиент. А вычислять от веса -гемор, уже было, разница туда сюда 20 рублей.

I1
На сайте с 16.08.2008
Offline
79
#3
nordic_thunder:

2. Если товар до 2 кг, то можно отправлять бандеролью 1-го класса-доставка зависит только от веса, а не от удаленности адреса доставки.

бандероли 1 класса до 2,5 кг

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#4

У нас бесплатная доставка по городу. Если человек не покупает, то платит 200р. курьеру. Если покупает, то доставка бесплатно. Стоимость товара от 1000 и выше.

По почте только с оплатой покупки сразу - пересылка. Никаких наложенных платежей и прочего расходного дела.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
[Удален]
#5
Seo_nub:
получается же цена доставки должна быть вложена в цену товар

Откуда инфа??

Вы вообще что за вопросы ставите? В чем проблема просто отправлять заказы почтой и не тратить время на эти глупости?

У меня все просто - бесплатная доставка от 10 т.р. Минималка 2 т.р. Собираете заказ и отправляете почтой с наложкой или через ТК по предоплате.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#6
Magdee:
Откуда инфа??

Вы вообще что за вопросы ставите? В чем проблема просто отправлять заказы почтой и не тратить время на эти глупости?

У меня все просто - бесплатная доставка от 10 т.р. Минималка 2 т.р. Собираете заказ и отправляете почтой с наложкой или через ТК по предоплате.

Я не понял ни чего из этого.

Про бандероль хорошо, дорого конечно 150 рублей за 100 грамм,но у нас как раз много футболок, кофт которые до 500 грамм весят, как раз фиксированная 200 рублей будет стоимость.

Можно прописать в доставки, что доставка 1 кофты к примеру 200 рублей,клиент сразу будет знать сколько, менеджеру 1 раз всё прописать.

S
На сайте с 27.02.2011
Offline
17
#7

Восновном клиент плохо ориентируется в тарифах почты. Естественно бесплатная доставка для него халява, но она 100% всегда в товаре. Можно одна футболка 250 р, 3 - 150, от 5-бесплатно, есть таки и стимул. Но если только по одной футболке в основном заказывают, то есть возможность и обидеть основную часть, типа так не достанься же ты никому, но это уже надо какие то исследования по подстегиванию или уменьшению спроса при дополнительных факторах проводить. Хотя я просто ввел фикс стоимость и бесплатно от 1500. Геморой со взешиванием и оценкой тоже как бэ присутствовал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий