10Г шаред - какой он

1 234 5
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#21
klamas:
Таки да, неужели вы с 2005 года так и поняли что есть понятие средний расход (не важно о каком параметре речь) и этот средний расход легко поддается статистике на больших величинах и позволяет прогнозировать изменения.

Шикарно я считаю!!!!!!!

🍿🍿🍿🍿

Ваши упражнения в делении учень занимательны, только на дворе не 98 год, и вы должны знать, что трафик у интернет проектов распределен не равномерно, а пиокообразно, причем минимум от максимума, отличаются в сотни раз. Когда в пятницу вечером у вас трафик не пролезет, тоже будете клиентам про статистику и прогнозы рассказывать?

Skype: shum_beliy
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#22
Белый Ум:
и вы должны знать, что трафик у интернет проектов распределен не равномерно, а пиокообразно, причем минимум от максимума, отличаются в сотни раз.

Пикообразно, вы абсолютно правы, спасибо.

Белый Ум:
Когда в пятницу вечером у вас трафик не пролезет, тоже будете клиентам про статистику и прогнозы рассказывать?

Пока не попробуете не узнаете, увы

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#23

Да пусть UA-IX и исчезает. С их политикой приёма новых участников и т.д. DTEL-IX уже имеет нормальное количество пиров, да и Гиганет объединяет, как я вижу, только крупных игроков. Пусть крупные меняются своим трафиком между собой на Гиге, а с мелкими в Dtel-IX - всем хорошо и перегрузов в ближайшие лет 5 не будет.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#24
Белый Ум:
Когда в пятницу вечером у вас трафик не пролезет, тоже будете клиентам про статистику и прогнозы рассказывать?

В пятницу вечером - не самый большой пик, все бухают 🍻

А вот в субботу, воскресенье - самое оно.

Графики рутрекера и кинопоиска тому в подтверждение:

http://www.liveinternet.ru/stat/rutracker.org/index.html

http://www.liveinternet.ru/stat/kinopoisk.ru/index.html

N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#25

Andron_buton, работаю с Voxility почти с самого открытия и имею несколько десятков различных серверов с различными каналами. К железу - претензий нет. А вот с каналами бывает как намудрят, что приходится по несколько раз за вечер звонить... Но хотя бы признают свои ошибки и нормальное отношение к клиентам.

Debian 6.0 нет драйверов, вернее фирмвари, под новейшее железо от HP

Это под сеть? Да у них не только под новейшее нет, у них вообще под HP - как-то туго. Так как вроде на DL180 ставил клиенту Debian - пришлось руками пересобирать ISOшку и компилить драйвера под карту. При том, что до этого CentOS 5й работал на этом железе без проблем.

А по поводу скоростей выше гигабита - нужно или самому строить распределенную систему в точках обмена трафиком, либо же подключать гарантированные IP-транзиты с ориентацией 1к евро за гигабит.

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#26
netzoner:

А по поводу скоростей выше гигабита - нужно или самому строить распределенную систему в точках обмена трафиком, либо же подключать гарантированные IP-транзиты с ориентацией 1к евро за гигабит.

Вы даже себе представить не можете, мы какбы уже :)

Только не для себя, а для клиентов, по ихнему желанию, но там ситуация была такая, что надо было срочно, кстати в итоге те сервера заменили сервером в MSK-IX, даже есть небольшой комментарий по этому поводу.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#27
Andron_buton:
Тут главный посыл, что обещают "2-3 гбит/с на 10Г шареде" а получаем дай Бог один.
И да, поверьте, я не халявщик, я - хостер, и сколько ДЦс меня просит - столько и плачу, просто вот в один момент срочно надо было 2 сервера по 4Гбит/с унести в другое место, а мне клиенты их уже оплатили примерно по той же цене.

Вы хостер, а на такие испытания клиентов своих кинули .... зачем же ... как будто вы не знаете стоимость гигабитов .... они мне тут пишут что я еще в 2005м... а сами не далеко ушли, тупой оверсел в надежде , что все и всегда будут покупать больше нежели использовать :)

Смотрите еще раз на цены внимательно, у нас гарантированный 1 GB обойдется 1500-2000$ в месяц, это просто канал, еще как вы понимаете если это >1 GB то нужно соответствующее оборудование + ваш сервер который будет в аренде тоже будет стоить денег, по сравнению с каналом цифры умеренные, но все равно никак не выходит даже 1000$ за 1Gb/s честный + сервер .....

---------- Добавлено 26.11.2012 в 19:26 ----------

klamas:
Пока не попробуете не узнаете, увы

Так нам пробовать не надо, мы знаем, вы пока зарабатывайте на тех кто не в курсе, а как придет время мои пророчества начнут сбываться... :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#28
Romka_Kharkov:
Вы хостер, а на такие испытания клиентов своих кинули .... зачем же ... как будто вы не знаете стоимость гигабитов .... они мне тут пишут что я еще в 2005м... а сами не далеко ушли, тупой оверсел в надежде , что все и всегда будут покупать больше нежели использовать :)
Смотрите еще раз на цены внимательно, у нас гарантированный 1 GB обойдется 1500-2000$ в месяц, это просто канал, еще как вы понимаете если это >1 GB то нужно соответствующее оборудование + ваш сервер который будет в аренде тоже будет стоить денег, по сравнению с каналом цифры умеренные, но все равно никак не выходит даже 1000$ за 1Gb/s честный + сервер .....

У нас - оверсела нет, ДЦ в котором, мы ставили свои сервера попросил убрать немного трафика, так как не успевают по плану расширить свои аплинки, а мы являемся самым крупным выжиральщиком трафика. Еще раз повторюсь, у нас нет даже возможности делать оверсел, ибо свои сервера втыкаем прямо в свитч ДЦ и канал закупается на каждый сервер отдельно. У нас есть только один свой свитч к которому проведен 2Гбит/с аплинк, и в который воткнуто пару тройку серверов, которые генерят зачастую даже меньше 100 Мбит/с не то что бы гигабит и больше.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#29
Andron_buton:
Только не для себя, а для клиентов, по ихнему желанию, но там ситуация была такая, что надо было срочно, кстати в итоге те сервера заменили сервером в MSK-IX, даже есть небольшой комментарий по этому поводу.

Так вот к чему это все)))

Romka_Kharkov:
ваш сервер который будет в аренде тоже будет стоить денег, по сравнению с каналом цифры умеренные, но все равно никак не выходит даже 1000$ за 1Gb/s честный + сервер

Без проблем меньше $1000

Сервер+1 Gbps гарантированый = 116+550 евро (не буду суммировать, плохое число получается) ~ $860 :)

(чтобы вы не начали полемику о возможности этим сервером утилизировать этот канал сразу скажу, что можно и на нем утилизировать, зависит от задачи или на 2 евро дороже обойдется сервер с SSD, тут у вас не будет вопросов)

Romka_Kharkov:
Так нам пробовать не надо, мы знаем

Я это не вам писал, вы перелогиниться видимо забыли.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#30
klamas:
Так вот к чему это все)))

Нет, так совпало и предложение от МногоБайт пришлось как нельзя кстати, потому что обещальщикам из западных ДЦ верить нельзя, было оно на месяц раньше, уберегло б меня от траты лишней 1к$, а так хоть не дали окунуться в грязь лицом в связи с сюрпризами от другого ДЦ.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий