RTB-медийка - делим каравай

1 234
LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#21
shav:
И какой у Директа CPM? Он устанавливается жестко или берется из установленного минимального или может как-то высчитывается?

Берется из установленного минимального.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#22

Сейчас работа идет в тестовом режиме?

Какие предположения, в дальнейшем можно будет работать через ЦОПов по технологии RTB?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#23
LikeAVirgin:
Берется из установленного минимального.

Круто, поставил заоблачный и пусть себе показывает блоки Директа.

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#24
LikeAVirgin:
В настройках блока RTB можно задать минимальный CPM. Если меньше, то показывается заглушка. В статистике показывается количество невыкупленных показов, на которые можно ставить заглушку. Можно сделать срезы. Если баннеров нет, то показываются блоки Директ, но за CPM, а не за клики.

У меня такая статистика за 1-14 февраля. (Мин. CPM выставлен в 20 руб.)
Показы 383 943 - CPM 43,56 - Итого (с НДС) 16984,92 руб.
Невыкуплено: 1396210 показов

За RTB стоит Соловей, который выкупает еще 30%, дальше Каванга выбирает процентов 20% и еще пара партнерок на остаточном трафике сидят, включая МиксТовары.

Увеличьте минимальный CPM раз в 2 и увидите, что доходы начнут расти)))

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#25

В последнее время блок RTB, который стоит в левом сайд баре временами загружает сайт (идет ожидание выполнение скрипта). Из-за того, что блок идет первым по загрузке, это вызывает зависание всего остального на странице.

Асинхронный код еще не ставил.

Но вопрос еще вот в чем:

Думаю поставить блок RTB в почти самый (не выгодный для другой рекламы) левый низ под меню ближе к футеру на некоторых страницах получается.

Вообщем, в системе RTB стоит ждать понижения CPM за невыгодное размещение. Насколько прослеживается расположение RTB на странице сайта?

T3
На сайте с 16.02.2007
Offline
132
#26

Кто-нибудь еще может поделиться статистикой по RTB? Для его подключения надо заключать договор - а прежде хотелось бы узнать, стоит ли.

Рекомендую VPS за $5/месяц (https://m.do.co/c/e366f023194b). Готовый сервер разворачивается за 2 минуты.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#27

T-34

Если показов на сайте более 60 000 в неделю, то скорее всего возьмут, а если более 30 000 в сутки, то попробовать стоит, доход повышается, как дополнение к директу. У меня немногим до трети директа не дотягивает.

Но это зависит от расположения блока, cpm, сайта и прочих индивидуальностей.

А теперь отнимаем 13% с налога с физ.лиц, сравниваем с прежними Цоповскими доходами и остается только выбор.

* Кстати, проблема выше решилась асинхронным кодом, а вниз оказалось ставить невыгодно, оставил в хорошем (почти) месте

T3
На сайте с 16.02.2007
Offline
132
#28

Olisher, можете поделиться такими цифрами: какой процент показов у вас выкупается RTB и примерно какой CPM?

Если я буду заключать договор, то как ИП (а это 6%), но ИП у меня пока нет. Поэтому и хочу узнать заранее, стоит ли игра свеч. Если с RTB доход будет хотя бы как с Pingmedia, то явно стоит.

Вопрос возьмут - не возьмут не стоит, из Яндекса мне ответили что нужно заключать договор. Показов более 200к в сутки.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#29

Тут очень зависит от тематики, Cpm напрямую. У других высокий у меня нет, тематика образование, а если коммерческая то средний показатель может бть и 10 и 30 и 40 руб.

С 200 тыс. стоит переходить, тем более что ИП, еще и на пенсию капать по копеечке будет)

С учетом мин.порога место не пропадет, если нет ставок выше мин.порога, то альтернативой свою рекламу можно показывать, хоть пингмедия, хоть adsense. Так что место все-равно работает

T3
На сайте с 16.02.2007
Offline
132
#30

Хм, то есть на образовании CPM ниже 10 р? У меня тогда еще меньше будет, это неинтересно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий