Нужен программист экстра-класса

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#61
CoolZar:
r2d2, так может это, набрать человек 20, скинуться по сотне, и найти надёжного программера, который напишет прогу и сделает так, чтобы она дальше своих не ушла? :)

Нет, это фантастика...

Но такую прогу может написать вдохновившийся одиночка. Примеры подобных вещей есть.

А вот средства для удобства распознавания рисунков в каком-нибудь оллсабмиттере будут, будут и будут совершенствоваться...

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#62
harlot:
Дико, конечно, извиняюсь, только Тьюринг была его фамилия, а не Тюнинг

И на старуху бывает ПОРНУХА :)

Естесвенно. Извиняюсь :)

Alar:
Только одно условие. программеру нужно написать очень подробное техническое задание.

Естественно, включая сюда подробнейший алгоритм распознавания капчи. Тогода программер за $600 это закодирует без проблем. А кто ТЗ писать будет?

Да, и не надо забывать, про то, что технологии формирования капчи не стоят на месте. Разработчик анти-капчи всегда будет стоять в положении разработчика антивируса т.е. работать с последствиями, но от разработчика антивируса его отличает то, что круг потребителей анти-капчи существенно уже круга потребителей капчи. Следовательно бюджеты у обоих сторон будут несопоставимыми.

Если проблема встанет достаточно остро то всегда найдется одна - две фирмы, которые предложат рынку достаточно устойчивые капчи с централизованным обновлением по цене, к примеру, порядка 10-30 долларов в год, с поддержкой различных языков и.т.д. В этом случае "проломы" в стойкости будут устраняться достаточно оперативно :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#63
Brutus:
CoolZar не там ищешь программера...тут с адекватной оплатой найти сложновато :)
Мне щас КМС + навороты делают за 7000р...а тут предлагали от 600$...а уровень тот-же...вот и думай =)
Благо пока программеров больше, чем работы для них...посему ищи и найдешь :) правда за 1к$ всетаки наврядли те подобное сделают :)
Хотя те прально сказали что такую софтину нуна писать или самому или башлять приличные бабки и то лучше искать программера гденить на их форумах...или просто в глубинке...

К счастью, хороших программистов много меньше, чем работы для них.

Что касается неадекватных цен - мы цмс разрабатываем уже третий год, силами 2-х человек. Битрикс и иже с ними отдыхают, но разве стоит такая разработка 7000р? или даже 600 у.е.? Да, конечно работа над CMS не занимает 100% их рабочего времени, ибо не так много хороших программеров и очень много задач.

Только по зарплатам разработка мне обошлась уже порядка 30000 у.е

Что касается такой программы которую хочет топикстартер - то капчи это самая маленькая проблема, с которой ему предстоит бороться. Знаю о чем говорю, у меня есть такая реализация. Там очень много подводных камней, и он их обнаружит сам со временем... Когда напишет софт за 2 недели за 500 баксов :-)

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#64
Мэкс:

Если проблема встанет достаточно остро то всегда найдется одна - две фирмы, которые предложат рынку достаточно устойчивые капчи с централизованным обновлением по цене, к примеру, порядка 10-30 долларов в год, с поддержкой различных языков и.т.д. В этом случае "проломы" в стойкости будут устраняться достаточно оперативно :)

О том и разговор, что нужно искать альтернативы. Не всегда нужно идти в лоб. Не забывайте, что админы таких каталогов, не очень охотно добавляют туда сайты и т.д. + много мёртвых каталогов. Неужели вы рассчитываете, на хороший выхлоп, который все ваши затраты покроет?

Про новые виды защиты картинки и т.д.

Могу дать вам ссылки на формы добавления, без картинок, в которые через allsubmitter не добавиться. И таких приколов много.

Защитить всегда проще, чем взломать. А иногда взломать просто невозможно :D

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#65
Alar:
Могу дать вам ссылки на формы добавления, без картинок, в которые через allsubmitter не добавиться. И таких приколов много.

Было бы интересно посмотреть на эти ссылки. Я думаю всем.

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#66

Эта пять.. дайте две!!! ))))

простите, других слов нет.

Т.к. сам программер, и общаюсь в основном с программерами, нереально!!!

за 4-5К баксов попробовал бы.. набрал бы команду молодых гениев за 200-300 президентов,

вот.. а одному за такую хрень браться - нереально, если найдете чела который это сделает - дайте ему e-mail(или телефон) microsoft.. может он и операционку нормальную напишет )))

Phillzz
На сайте с 28.07.2006
Offline
67
#67

опять про распознавание капчи.. в топике уже один раз указали на неверный подход к делу.. естественно капча будет совершенствоваться с появлением програм распознающих её..

например вчера сталкнулся примерно с такой фичей.. " он сильно бьёт. составте анаграму и введите в поле .. ОТК"

тут нужен другой подход..

вопрос к програмерам (если что не так сильно не пинайте :) )

нельзя ли, допустим, копировать картинку и отсылать её заказчику вместе с полем ввода

заказчик вводит код.. и автоматом отсылает обратно ..

остальное заполняеться автоматически..

что-то типа этого...

гораздо легче и быстрее вводить только коды и не тратить время на каталоги..

Вкусный пост метал от Syndromes (https://vk.com/syndromesband)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#68
Phillzz:
например вчера сталкнулся примерно с такой фичей.. " он сильно бьёт. составте анаграму и введите в поле .. ОТК"

Я вот раньше даже слова такого не слышал, анаграма...

Тем более не смог бы ее составить.

Еще бы предложили интегралы порешать.

Что касается второго вопроса - да, можно

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#69
iexpert:
Было бы интересно посмотреть на эти ссылки. Я думаю всем.

Не знаю может я такой чайник в работе с субмиттером, но например при авто реге приходит сообщение, что типа :"Сообщение пришло не с сайта".

как увижу что-то подобное скину на форум.

M
На сайте с 05.12.2004
Offline
37
#70

Распознование капчей, вобще не является проблемой, существуют же программы успешно распознающие большое колличество капч.

Проблемма появиться в случае успешного создания данного софта и его масового использования.

Обязательно найдётся "мастер" который не задумываясь, будет прокачивать сетки так, что заставит админов каталогов принимать дополнительные меры защиты от спама.

На мой взгляд, для написании данного софта, лучше всего подходит программер/фирма, которая уже занимается в этой области.

Защитить софт будет легче, написан будет быстрей.

Сброситься 5 - 10 чел. и заказать, интересно, я бы потдержал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий