Контроль партнеров

12
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
1882

Ни для кого не секрет, что существуют и процветают "cpa" сети, их и на серче предоставлено великое множество. Суть их проста и описывать, думаю, не нужно, все понимают как оно устроено. Но, никак не могу найти ответ на вопрос - как осуществляется контроль за честностью компаний, предоставляющих офферы? Очевидно, все проходит ручные \ полуручные аппрувы, но где гарантия что компания не захочет сэкономить?

Вот, допустим, такая ситуация - есть некая фирма "АБС", торгующая к примеру тракторами в городе Н, им интересен я, мне интересны они. Они хотят платить % с продаж. Как я смогу проверить их честность? Ведь если они захотят скрыть что клиент пришел от меня, они это сделают.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#1
sema_87:
Они хотят платить % с продаж.

Уточню: они хотят платить процент с продаж, пока их (продаж) нет. А предоставлять каким-то неясным ботанам реальный контроль никто не будет, конечно.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#2
sema_87:
Как я смогу проверить их честность?

Вот для этого и есть посредники в виде CPA сетей. Как они проверяют - не знаю. Но судя по небольшому количеству партнеров, работают с очень крупными бюджетами и проверки на честность могут быть индивидуальны под каждого клиента.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3

rast, К ним доверия по сути тоже не скажу что много, тк все непрозрачно, нет полной детализации. И, что самое главное, там все массовое, нет интересных и узконишевых продуктов с большой маржой.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#4
sema_87:
И, что самое главное, там все массовое, нет интересных и узконишевых продуктов с большой маржой.

Делать свой посреднический бизнес. За трафик в обмен на процент с продаж можно работать только с близкими знакомыми и то с сомнительным результатом.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#5

На страницу ставится код, фиксирующий продажу. Если оплата происходит не в интернете, то фиксируется не продажа, а другое действие. Например, отправка формы с номером телефона, дальнейшая конверсия уже проблема клиента.

Кроме того, вебмастера видят определённую статистику по каждому офферу. Зачем ставить на сайт рекламу, которая не приносит денег или приносит гораздо меньше, чем у конкурентов? Со временем, такие сайты отключат или переведут на оплату за трафик.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#6
alexseo:
Если оплата происходит не в интернете, то фиксируется не продажа, а другое действие. Например, отправка формы с номером телефона, дальнейшая конверсия уже проблема клиента.

Продажу экскаватора как зафиксируем? или, к примеру, юридической консультации?

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#7
Sim:
Продажу экскаватора как зафиксируем? или, к примеру, юридической консультации?

Чукча - не читатель...

R
На сайте с 16.02.2012
Offline
58
ryz
#8

несколько раз пробовал построить с клиентами такие деловые отношения (я делаю рекламу, они платят %), ни разу ничего путного не выходило. в конце все заканчивалось обычным договором рекламы с фиксированной помесячной оплатой.

Но могу предположить, что если вы будете продавать не звонки и клики, а передавать уже подписанный контракт (работая с клиентом как представитель компании), тогда может и получится.

Contact Form Z - бесплатный плагин контактных форм для WordPress (https://ru.wordpress.org/plugins/contact-form-z/)
J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#9

Как программист, делавший интерфейсы между CPA-сетями и сайтом, на который посредством CPA-сетей нагонялись юзеры, сообщу, что контроль осуществляется только путём ручного контроля со стороны CPA-сети.

Т.е. делается клик по реферальной ссылке, регистрируется юзер, совершает какие-то действия на сайте, потом менеджер CPA-сети смотрит, отображается ли этот юзер в статистике, которую ему предоставляет оффер.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#10

JProger,

Как программист, делавший интерфейсы между CPA-сетями и сайтом, на который посредством CPA-сетей нагонялись юзеры, сообщу, что контроль осуществляется только путём ручного контроля со стороны CPA-сети.

Т.е. делается клик по реферальной ссылке, регистрируется юзер, совершает какие-то действия на сайте, потом менеджер CPA-сети смотрит, отображается ли этот юзер в статистике, которую ему предоставляет оффер.

Вот и получается, вариантов "недонести" денег великое множество.

На страницу ставится код, фиксирующий продажу. Если оплата происходит не в интернете, то фиксируется не продажа, а другое действие. Например, отправка формы с номером телефона, дальнейшая конверсия уже проблема клиента.

Это в идеале, по факту, если конверсия у клиента низкая -платить он не будет.

Делать свой посреднический бизнес. За трафик в обмен на процент с продаж можно работать только с близкими знакомыми и то с сомнительным результатом.

Вот собственно, близкий знакомый и предложил, он торгует бытовой техникой и мебелью в оффе, предложил онлайн мне за 10%.

Работающим в сфере услуг предложил нескольким, каждый второй за, но никто не знает как взаимодействовать.

Самый надежный вариант, пока получается, самому вести клиента до конца, от приема заказа до вручения, но зачем такой груз на шею большой:(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий