Google AdSense - Вопросы новичков! - 4

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#141

Объясните мне одну простую вещь.

У меня есть МФА, так любительские, только вкуриваю эту тему для себя, как хобби скажем так.

Вопрос вот в чем. Мне очень и очень интересно знать свой CTR, но я не могу его узнать чистым, т.к. на свои МФА я захожу очень часто, смотрю страницы, смотрю релевантность рекламе, проверяю баги, добавляю и проверяю статьи, и так далее.

В общем сложности я могу на ровном месте за день добавить +100 просмотров своему сайту, в итоге CTR сильно уменьшается.

Как быть?

Спасибо!

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#142
New Member:
Объясните мне одну простую вещь.
У меня есть МФА, так любительские, только вкуриваю эту тему для себя, как хобби скажем так.
Вопрос вот в чем. Мне очень и очень интересно знать свой CTR, но я не могу его узнать чистым, т.к. на свои МФА я захожу очень часто, смотрю страницы, смотрю релевантность рекламе, проверяю баги, добавляю и проверяю статьи, и так далее.
В общем сложности я могу на ровном месте за день добавить +100 просмотров своему сайту, в итоге CTR сильно уменьшается.
Как быть?
Спасибо!

Не скажу что у меня очень большой опыт МФА, но я бы не рекомендовал много лазить по сайту, если это значительно сказывается на ctr (т.е. постоянно очень большая доля своих просмотров) так как есть оплата за просмотры, и могут посчитать за накрутку. А вообще лучше анализировать на больших объемах, т.е. или выборку делать за промежуток приличный, если траф небольшой. Если просмотров за 1000 в день то ваши 10-2 % сильно не будут мешать анализу ctr.

Если все же есть необходимость очистить ctr, можно анализировать различные группировки в отчетах - по странам, планшетники. Если установлен аналитикс можно чисто математически считать ctr. Еще вариант - включать блокировку рекламы у себя на компе, что бы не было показов себе любимому, а для работы с сайтом не обязательно постоянно смотреть на рекламу.

play1
На сайте с 03.05.2012
Offline
37
#143

Возникла проблема: из Адсенса отправили письмо с пин-кодом на почтовый адрес: первое письмо не пришло, через некоторое время приостановили показ объявлений, второе письмо тоже не приходит уже около месяца. Что делать? Адрес указан правильный в аккаунте.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#144
New Member:
Мне очень и очень интересно знать свой CTR, но я не могу его узнать чистым, т.к. на свои МФА я захожу очень часто, смотрю страницы, смотрю релевантность рекламе, проверяю баги, добавляю и проверяю статьи, и так далее.
В общем сложности я могу на ровном месте за день добавить +100 просмотров своему сайту, в итоге CTR сильно уменьшается.
Как быть?
Спасибо!

Очень просто.

Если Ваши просмотры своих сайтов способны существенно сказаться на статистике - попробуйте посчитать свои загрузки страниц. Потом из числа показов, выдаваемых Вам в админке Адсенса, вычитаете число Ваших просмотров, и на полученную разность делите показанное Вам там же число кликов. Получаете внешний по отношению к Вам CTR.

Понятно, что число своих заходов надо считать с начала тихоокеанских суток (что это по часовому поясу Вашего места жительства - надо смотреть отдельно).

Другой способ: если Вы начинаете работу над своими сайтами (и хождение по ним) не в начале тихоокеанских суток, то можно сначала зайти в статистику, посмотреть CTR за текущий день (он будет неискажённым), а потом уже ходить по своим сайтам.

Наше дело правое - не мешать левому!
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#145

New Member, это говорит о том, что у тебя трафик очень маленький на сайте, если 100 показов решают и влияют на стату.

Я бы не рекомендовал в тком случае действительно столько просматривать свои сайты. Или отключать показ.

87793:
Понятно, что число своих заходов надо считать с начала тихоокеанских суток (что это по часовому поясу Вашего места жительства - надо смотреть отдельно).

по Одессе это примерно 10 часов дня.

play1:
второе письмо тоже не приходит уже около месяца. Что делать? Адрес указан правильный в аккаунте.

Подождать.

Сделать отказ и заново выслать.

2) Сменить адресс на соседа, родственника и заново запросить. На брата оформлял, через 3 месяца почти получил пинкод, несколько раз запрашивал.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#146

А чем плох низкий CTR?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#147
play1:
Возникла проблема: из Адсенса отправили письмо с пин-кодом на почтовый адрес: первое письмо не пришло, через некоторое время приостановили показ объявлений, второе письмо тоже не приходит уже около месяца. Что делать? Адрес указан правильный в аккаунте.

изучайте правила партнерской программы внимательно, это пригодится в будущем

Если вы не получите свой первый PIN-код, можно дважды запросить взамен него новый. Если вы трижды затребовали PIN-код, но не получили его в течение 4 недель с момента последнего запроса, войдите в свой аккаунт. На вкладке Главная страница вы увидите сообщение с инструкциями, как с помощью контактной формы отправить нам официальный документ, подтверждающий ваш адрес.

https://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=1753542&topic=1348240&parent=1348132&rd=1

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#148
Devvver:
New Member, это говорит о том, что у тебя трафик очень маленький на сайте, если 100 показов решают и влияют на стату.
Я бы не рекомендовал в тком случае действительно столько просматривать свои сайты. Или отключать показ.

Твоя правда. У меня по 5-10 уников в день, поэтому такая беда :)

А то когда не лажу ctr видел и по 30-55%. Конечно с такой мелочью водиться смешно, но мне как новичку в этом деле довольно приятно, стало моим основным хобби :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#149
Devvver:
по Одессе это примерно 10 часов дня.

А по Москве - 12 часов.

Зимой, по крайней мере (когда Запад живёт по зимнему времени, а Россия - по летнему).

Летом, насколько я помню, - 11 часов.

reva0
На сайте с 16.12.2011
Offline
32
#150

Забанят ли если разместить больше 3 объявлений на стр.? Раньше если больше 3 размещал то 4 не отображалось объявления, а вот сегодня обновил оперу и это 4 начало отображаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий