Соцсеть "ВКонтакте" составит конкуренцию Адсенсу и Директу.

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#121
nikdiv:
Ну пока что всё ооочень печально) Позже отпишусь.

Подтверждаю. Печально. Буду экспериментировать еще с блоками. Но пока очень грустно.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#122
LikeAVirgin:
Подтверждаю. Печально. Буду экспериментировать еще с блоками. Но пока очень грустно.

А поподробней? В рся тоже сейчас грусть и печаль, без слез не взглянешь

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#123
awasome:
А поподробней? В рся тоже сейчас грусть и печаль, без слез не взглянешь

да и адсенс что то не радует, если на то пошло:)

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#124
awasome:
А поподробней?

Очень грустный CTR - 0,01%. Для сравнения на том же месте новостной тизер - 0,3%

Цена клика - грустная, 1,60 руб. примерно.

Грустный внешний вид - очень мелкий шрифт, для вконтакте такой подойдет, но на большинстве сайтов шрифты намного больше, поэтому теряется. Нельзя настроить размер картинки, поэтому в дизайне красиво не "замаскировать" под новости. Сразу же видно, что реклама. Под блоком стоит таким же шрифтом, как заголовок объявлений, "Реклама ВКонтакте". Надпись не отключается и не уменьшается.

Dima_spb
На сайте с 30.01.2011
Offline
57
#125
LikeAVirgin:
Очень грустный CTR - 0,01%. Для сравнения на том же месте новостной тизер - 0,3%
Цена клика - грустная, 1,60 руб. примерно.
Грустный внешний вид - очень мелкий шрифт, для вконтакте такой подойдет, но на большинстве сайтов шрифты намного больше, поэтому теряется. Нельзя настроить размер картинки, поэтому в дизайне красиво не "замаскировать" под новости. Сразу же видно, что реклама. Под блоком стоит таким же шрифтом, как заголовок объявлений, "Реклама ВКонтакте". Надпись не отключается и не уменьшается.

Надпись "Реклама ВКонтакте" просто поставьте светло-серым цветом или вообще таким же, как фон, - и не будет ее. В правилах не нашел ничего по поводу того, что это запрещено.

А по поводу низкого CTR и CPC согласен. Пока все грустно :(

Про 1,60 рублей - это было бы еще неплохо. У меня сейчас в 2 раза меньше.

+ к этому процентов 60 показов "пустые" (пользователям, неавторизованным ВКонтакте или использующим нем./англ. версию ВК не показывается ничего).

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#126
Dima_spb:
Надпись "Реклама ВКонтакте" просто поставьте светло-серым цветом или вообще таким же, как фон, - и не будет ее.

Поставила, потом заметила, что код меняется и нужно после редактирования блока сам код на сайте менять, там прямо в нем цвета прописаны. Неудобно.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#127

Интересно они на что рассчитывали когда запускались?

Реклама выглядит как тизеры, но на тизерах хоть что-то можно зарабатывать)

Более 60% не показывается, а то что показывается во-первых никак к контенту не походит, во-вторых никому не интересно - ctr 0,05%.

Открутил 25 тысяч показов за 20 рублей, больше не хочется..

"убийцы адсенса" - ну разве что "убийцы бегуна" :)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#128

Что за стр такой у всех низкий?

Может кто-нибудь скрин блока скинуть, или урл сайта, даже в личку, очень уж любопытно, как так вконтакто-блоки выстроены, что по ним так мало кликают..

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#129
nikdiv:
во-первых никак к контенту не походит

Справедливости ради. Это - не контекстная реклама. Это - реклама, основанная на интересах пользователя, исходя из его поведения ВКонтакте. Он может интересоваться йогой, но быть на сайте об автомобилях и наоборот. Поэтому она и показывается только тем, кто там зарегистрирован.

То, что плохо нажимают, согласна. И не последнюю роль здесь играет дизайн, мне кажется и размер шрифта. У меня выставлен "большой", попробовала "средний" или "маленький", по барабану. Настройка не работает. Размер шрифта, как в контакте. А он там очень мелкий.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#130

lusan,

Здесь пример.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий