Как оценить конеуренцию для интернет магазина?

12
K
На сайте с 27.06.2012
Offline
14
562

Разбираюсь в СЕО только теоретически.

Подскажите в таком вопросе.

Хочу продвинуть интернет магазин например по запросу "детские игрушки купить", по региону москва.

Как оценить бюджет продвижения?

Заметил что многие продающиеся магазины на телдери тратят на поддержание позиций по целевым запросам совсем немного. 2-5 тысяч рублей в месяц.

Как я понимаю мне нужно будет создать под каждый страницы, закинуть денег в сеопульт и ждать апов. Это так?

Как мне получить результат как можно быстрее?

Я слышал про песочницу, и про то, что новые сайты вывести в топ проблематично. Это значит имеет сымсл купить домен старше года?

Возможно вопросы нубские, но надо с чего-то начинать познавать сео.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Komly:
Я слышал про песочницу, и про то, что новые сайты вывести в топ проблематично. Это значит имеет сымсл купить домен старше года?

Возможно вопросы нубские, но надо с чего-то начинать познавать сео.

Ну если новый и еще пульт, я бы сказал его вывести не получится вообще, почти = убить сайт.

Если нет денег - не надо последние тратить на глупость, потратьте на свое образование. Лучше вложить в себя, чем подарить дяде. Если без серьезного труда, а не час в день, за 5000 рублей, можно было заработать больше чем на одно хорошее пиво за месяц, там бы уже были все, нее думайте, что остальные глупее вас.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
K
На сайте с 27.06.2012
Offline
14
#2
Присущ:
Ну если новый и еще пульт, я бы сказал его вывести не получится вообще, почти = убить сайт.
Если нет денег - не надо последние тратить на глупость, потратьте на свое образование. Лучше вложить в себя, чем подарить дяде. Если без серьезного труда, а не час в день, за 5000 рублей, можно было заработать больше чем на одно хорошее пиво за месяц, там бы уже были все, нее думайте, что остальные глупее вас.

Какой-то нехороший у вас тон.

Я прошу конкретного совета с чего начать продвижение, а не как правильно жить.

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#3
Komly:
Какой-то нехороший у вас тон.
Я прошу конкретного совета с чего начать продвижение, а не как правильно жить.

В вордстате посмотреть статистику запросов, потом в серпе посмотреть, где кончается топ и количество магазинов в директе и адвордсе. Собственно взвешивая эти два показателя и можно приблизительно оценить конкуренцию.

Но для начала, я б потренировался на кошках (с)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Komly:
Какой-то нехороший у вас тон.
Я прошу конкретного совета с чего начать продвижение, а не как правильно жить.

По моему очевидно, с изучения Яндекса и Гугла. А вы начали с чтения бреда блогов и мечтаний, что за 5000 в топе будете. "Без труда..." до сих пор актуальная пословица.

K
На сайте с 27.06.2012
Offline
14
#5
Нямкин:
В вордстате посмотреть статистику запросов, потом в серпе посмотреть, где кончается топ и количество магазинов в директе и адвордсе. Собственно взвешивая эти два показателя и можно приблизительно оценить конкуренцию.

Но для начала, я б потренировался на кошках (с)

А у кого можно заказать подобную аналитику?

Мне нужно хотя бы примерно оценить бюджет продвижения магазина по определённым запросам.

---------- Добавлено 14.11.2012 в 02:05 ----------

Присущ:
По моему очевидно, с изучения Яндекса и Гугла. А вы начали с чтения бреда блогов и мечтаний, что за 500 в топе будете. "Без труда..." до сих пор актуальная пословица.

Я конкретно сказал, что я знаю теорию.

Вопрос в том как оценить бюджет?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Komly:
Я конкретно сказал, что я знаю теорию.
Вопрос в том как оценить бюджет?

Вы конкретно сказали, что ваша теория из говно блогов. Это видно по вашим предложениям и оценочным суммам. Почему вы не хотите слышать разумное, а ищите предвзятость?!

Все кто так, как вы рассуждает, заканчивают или торговлей ссылок со своего ИМ, или пытаются его продать вернув вложенное и в итоге продаю за 100$ :)

K
На сайте с 27.06.2012
Offline
14
#7
Присущ:
Вы конкретно сказали, что ваша теория из говно блогов. Это видно по вашим предложениям и оценочным суммам. Почему вы не хотите слышать разумное, а ищите предвзятость?!

Все кто так, как вы рассуждает, заканчивают или торговлей ссылок со своего ИМ, или пытаются его продать вернув вложенное и в итоге продаю за 100$ :)

Вы наверное из тех людей у которых вечно "заказчик м*дак" хочет невозможного.

Я увидел как некоторые продвигаются за такие суммы - следовательно это возможно.

И сейчас я ищу способ - как?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Komly:
Вы наверное из тех людей у которых вечно "заказчик м*дак" хочет невозможного.

Не, я уже в состоянии выбирать заказчиков, с м*дак" не связываюсь.

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#9
Komly:
А у кого можно заказать подобную аналитику?
Мне нужно хотя бы примерно оценить бюджет продвижения магазина по определённым запросам.
Вопрос в том как оценить бюджет?

Оценить конкуренцию и оценить бюджет продвижения - это не одно и то же. Любая сео-контора расценит. На вопрос сколько денег уйдет конкретно у вас, никто кроме вас самого сказать не сможет. Присущ, конечно, дерзко начал разговор, но в его словах есть зёрна истины.

Komly:
...закинуть денег в сеопульт и ждать апов. Это так?

Не так. Апов ждать не обязательно. Можно сразу присматривать новый домен, ибо этот уйдет под фильтра.

K
На сайте с 27.06.2012
Offline
14
#10
Нямкин:
Оценить конкуренцию и оценить бюджет продвижения - это не одно и то же. Любая сео-контора расценит. На вопрос сколько денег уйдет конкретно у вас, никто кроме вас самого сказать не сможет. Присущ, конечно, дерзко начал разговор, но в его словах есть зёрна истины.


Не так. Апов ждать не обязательно. Можно сразу присматривать новый домен, ибо этот уйдет под фильтра.

После какого срока всё-таки можно покупать ссылки?

При условии что с внутренней оптимизацией всё в порядке.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий