Обновление Google Panda 21 от 5.11.2012

12
D
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
1402

Добрый день всем!

Вот такая картина на 1 моем:

Видно, что повлияло обновление Панды от 5.11

Жду новостей и советов, спасибо!

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#1

Вам в эту тему надо постить, уже панду обсудили и даже забыли.

А все грустные случаи, то рассматривают тут уже с апреля.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
P
На сайте с 09.11.2012
Offline
40
#2

Такая же ситуация

[Удален]
#3

вижу рост

D
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#4
Top for the good:
Вам в эту тему надо постить, уже панду обсудили и даже забыли.

А все грустные случаи, то рассматривают тут уже с апреля.

Честно, практически ничего в этих темах не почерпнул полезного или подходящего. Вода и примеров 0.

---------- Добавлено 09.11.2012 в 19:13 ----------

Делюсь своими догадками:

1. Проверив большую часть популярных ключевых фраз входа посетителей, выявил, что если в фразах присутствует слово фото, а на странице менее 5 картинок, то запрос просто выпал с топ 1-10 на 80+ место (общий поиск, не путать с Google-картинками).

2. Страницы в топ 1-10 в google.ru в том же google.ua или google.kz просто исчезли. Сижу, не могу допереть как с помощью ЛИ или Яметрики проверить страну посетителя по гуглу до 5.11.2012 и после.

Благодарю за советы заранее!

P
На сайте с 09.11.2012
Offline
40
#5
Sandalia:
вижу рост

Разве это рост?
Вот где реальный рост

D
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#6

Potapus, А можете показать скрины страниц "С поисковых систем" (ЛИ статистика) обоих сайтов (падение и рост)?

nickaNET
На сайте с 03.08.2010
Offline
43
#7
diafed:
Честно, практически ничего в этих темах не почерпнул полезного или подходящего. Вода и примеров 0.

Поверьте, что создав эту тему, Вы точно ничего нового не узнаете, чего не было бы во многих предыдущих, указанных Top for the good.:)

П.С. А на счет Вашей первой догадки, считаю, что ничего общего с реальностью она не имеет.

D
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#8
nickaNET:
Поверьте, что создав эту тему, Вы точно ничего нового не узнаете, чего не было бы во многих предыдущих, указанных Top for the good.:)

Я всё же надеюсь, что найдётся несколько человек, которые захотят разобраться в конкретных проблемах (схожих с моими) на своих сайтах, и мы вместе попытаемся их решить :)

P
На сайте с 09.11.2012
Offline
40
#9
diafed:
Potapus, А можете показать скрины страниц "С поисковых систем" (ЛИ статистика) обоих сайтов (падение и рост)?

Конечно

D
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#10

Еще одна догадка:

В индексе Гугла 320 страниц. На 160-180 из них стоит 7 ссылок (анкоров) на страницы, которые упали с топ 1-5 на 15-80 места. Блок "Популярные публикации всего сайта". Этот блок был установлен полтора-два месяца назад.

Наравне с этим стоит блок "Последние события", который стоял полгода и всё было хорошо.

Есть идея, что на 1 странице с уник контентом Панда после 5.11.2012 допускает некоторое кол-во ссылок на самые популярные статьи. У меня их стало очень больше (повторюсь, практически на каждой странице сайта появился блок "Популярные публикации" с анкорами на 7 статей из 1 подраздела сайта.

Пример начала УРЛ-а 1 из 7 статей: http://example.ru/razdel/podrazdel/...

И таких анкоров стоит почти на каждой странице 7 штук. Именно эти статьи свалились в выдаче заметно.

---------- Добавлено 09.11.2012 в 19:43 ----------

Potapus, спасибо за скрины!

Посмотрите мои догадки, может у Вас что-то похожее наблюдается?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий