Почему присвоение PR google (ом) не справедливо ?

123
[Удален]
#11
alung:
В тоже время большую часть ссылок с главной страницы закрыл nofollow.

и потеряли большую часть веса :)

A
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#12
smokeshit:
а по теме, то та работа которую вы проводили лишь косвенно влияет на ранк, нужны бэклинки с сайтов, часто простые прогоны по каталогам дают нужный эффект

Согласен. я полностью в курсе этих замечаний. Но я ставил ссылки с внутренних страниц (с PR 2 и ниже) своего сайта e-protection.com.ua на главную с целю поднять ей PR. Тогда как сайт e-unit.com.ua не имел страниц с PR вообще. откуда тогда рост, если им вообще не занимались?

Кстати я заметил, что страницы которые долгое время не претерпевают изменений успевают получить PR. А я постоянно улучшал свои страницы, актуализировал, делал более информативными, добавлял микроразметку.

---------- Добавлено 09.11.2012 в 12:58 ----------

archibald630:
Имейте ввиду, что на сайт могут ссылаться 100 доменов, а на другой 10, но у другого будет PR выше. Это по той простой причине, что чем выше PR ссылаемого сайта наш источник, тем выше PR будет присваиваться и вашему сайту. А если сайт с PR0-1, то PR-3-6 не ждите. Чем выше PR источника, который ссылается на ваш ресурс, тем выше будет и у вас PR.

Спасибо, за информацию. в курсе. Я использую анализ передаваемого PR для страниц с которой хочу поставить ссылку, поэтому всегда знаю сколько получу PR с определенной страницы ресурса.

A6
На сайте с 31.05.2011
Offline
14
#13
alung:
Согласен. я полностью в курсе этих замечаний. Но я ставил ссылки с внутренних страниц (с PR 2 и ниже) своего сайта e-protection.com.ua на главную с целю поднять ей PR. Тогда как сайт e-unit.com.ua не имел страниц с PR вообще. откуда тогда рост, если им вообще не занимались?

Кстати я заметил, что страницы которые долгое время не претерпевают изменений успевают получить PR. А я постоянно улучшал свои страницы, актуализировал, делал более информативными, добавлял микроразметку.

Что касается прогонки по каталогам, это можно, но большой результат оно вам не даст. Я сайт с pr1 поднял до pr 4 по прогонке трасстовых рессурсов с вручную. Каждую неделю уделял время и регился на всевозможных исчтониках: порталы, сервисы закладок, доски объявления, тематические порталы, статейники. размещал инфу объявы, пресс-релизы, статьи, ссылки (с нужным анкором). Через 3-4 месяца pr4. Но после последних алгоритмов "зоопарка" гугл pr упал на и стал 3. И это еще послужило то, что уже больше года не размещаюсь на внешниках. Хотите хороший эффект - делайте все вручную.

A
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#14
burunduk:
и потеряли большую часть веса :)

Не информативно! не понял, что хотели сказать? да я закрыл nofollow чтоб не отдавать вес внутренним страницам. знаю что вес страницы с которой ссылаюсь распределяется между всеми ссылками, а те что закрыты nofollow условно говоря его получают но не передают.

у меня около 40 ссылок и половина nofollow думает это они съели +1 PR ?

S
На сайте с 19.01.2010
Offline
30
#15

кстати ещё, ранк может даваться вообще без ссылок, если на ней важный и хороший контент

сам ПР откуда то взялся ведь на первых сайтах? то есть совокупный пэдж ранк интернета увеличивается с каждой появившейся полезной информацией(с точки зрения гугла есно)

A
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#16

Пока вижу один полезный ответ с количеством ссылок с главной страницы. Они могли мне PR понизить?

Читал, что если много страниц то общий PR растет, но PR одной отдельно взятой страницы может падать в следствии распределения PR среди большего числа страниц. Что кто думает по этому поводу?

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#17
archibald630:
Где ж вы столько статей берете? Подскажите я тоже так буду хотя бы по 10 :)

есть такая куйня как синониммизатор. Но они как правило УГ. А у меня есть офлайновский, я для него собственноручно словарь написал. практически не отличить текст от писанного руками. Видел даже сливали несколько раз описание товаров на другие ИМ

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
A
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#18

Попробую убрать лишние внешние ссылки и вообще уменьшить кол-во ссылок с главной + добавить ссылки с внутренних страниц. Посмотрим на результаты.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#19
alung:
да я закрыл nofollow чтоб не отдавать вес внутренним страницам. знаю что вес страницы с которой ссылаюсь распределяется между всеми ссылками, а те что закрыты nofollow условно говоря его получают но не передают.

Вы закрыти ссылки в nofollow - вес главной при этом УБЫВАЕТ точно так же, как если бы без этого атрибута. Но вот внутренние страницы его не получают. Поэтому в вашем случае использование NOFOLLOW идет только во вред.

nickaNET
На сайте с 03.08.2010
Offline
43
#20

Зачем Вам вообще такие страсти через PR, если сайт предназначен для продажи электрооборудования, а не ссылок в сапе или других системах? Или Вы думаете, что с увеличением этого показателя у Вас продажи пойдут в гору или увеличится статистика?

ПС. У меня есть один сайт с которым вообще больше года ничего не делалось, просто валялся без надобности, на этот раз получил PR 3 и в плане трафика ничего не изменилось, другой получил за первый АП PR2 и попал под Панду. Поэтому какой-то объективной причины гнаться за PR, кроме продаж ссылок, я не вижу. ИМХО.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий