Почему присвоение PR google (ом) не справедливо ?

12 3
A
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
1415

Я вожусь над сайтом e-protection.com.ua. обновляюсь часто - два три раза на неделю, а то и ежедневно. настроил чтоб индексация быстро шла, rotos, sitemap и все остальные премудрости в для веб мастеров - аддурилки . в индекс гугла ввел 1200 с лишним страниц 800 в индекс яндекса. Попал в топ Яндекса по запросу тепловое реле. Все метотеги проработал. Внутреную перелинковку делал. Микроразметку. И вот что самое интересное.

Есть сайт нашего филиала e-unit.com.ua, который и 10 части этого не делал, у которого в индексе страниц как минимум в 2 раза меньше и он получил PR +2. В то время как мой сайт e-protection.com.ua удостоили всего PR +1.

Возникает будоражащий меня вопрос: С какой такой радости такая милость сайту которым не кто не занимается ?!

Помогите пожалуйста разобраться, что и к чему.

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#1

Я на свой заливаю по 50 статей уникальных ежедневно (ИМ). Сделано все что только можно было сделать. Пол года ПР 0. Хотя ТИЦ 10 уже

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
A
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#2

У меня ТИЦ давно уже 10, а у сайта которому присвоили выше описываемом случае +2 PR ТИЦ на нуле.

А вам nalivajko я думаю скоро присвоят и PR - исходя из моего опыта.

Спасибо за коментарии, видимо не меня одного беспокоят подобные проблемы.

Если кто-то знает отпишитесь. В чем же причина такой несправедливости?!

A6
На сайте с 31.05.2011
Offline
14
#3
nalivajko:
Я на свой заливаю по 50 статей уникальных ежедневно (ИМ).

Где ж вы столько статей берете? Подскажите я тоже так буду хотя бы по 10 :)

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#4

В общем, без деталей, примерно так. ПР страницы есть величина, которая, грубо говоря, зависит от ПР-ов ссылающихся на нее страниц. Хотите ПР-а - прикупите ссылочек со страничек с ПР-ом на ту страницу, ПР которой поднять хотите.

alung, а то, что вы работаете над сайтом - это хорошо, это правильно, не в одном ПР счастье.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#5

PR даётся за ссылочную массу, но до PR4 можно получить без ссылок лишь благодаря внутренней перелинковке. А кол-во страниц точно на PR не влияет.

A6
На сайте с 31.05.2011
Offline
14
#6
alung:
У меня ТИЦ давно уже 10, а у сайта которому присвоили выше описываемом случае +2 PR ТИЦ на нуле.
Спасибо за коментарии, видимо не меня одного беспокоят подобные проблемы.
Если кто-то знает отпишитесь. В чем же причина такой несправедливости?!

Да уж ситуация неоднозначная. Тиц то быстрее обновляется, а вот PR реже. Парадокс на сайт e-protection.com.ua ссылается 9 уник. доменов, а на e-unit.com.ua 1 уник. домен, но у последнего PR-2, а у первого 1 :) - интересно. Попробуйте подождать следующего апа. Может все поменяется.

S
На сайте с 19.01.2010
Offline
30
#7

по моему пэйдж ранк - это важность страницы в глазах гугла, иной раз замечаешь, что если на странице есть такие словечки, которые в вашей тематике являются как бы современными и актуальными, то таким страница даётся большой ранк. Пример: сайт об образовании, есть страница с ~ 200-300 знаками с ПР3, в контексте которой есть слово конференция, семинар, итп с указанием фамилий(известных), датой, местом и временем проведения

а по теме, то та работа которую вы проводили лишь косвенно влияет на ранк, нужны бэклинки с сайтов, часто простые прогоны по каталогам дают нужный эффект

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#8

Перелинковка тоже со временем ПР дает, но этот ПР - отобранный у своих же внутренних страниц. Я не сторонник перегона ПР на одну (главную) страницу, я люблю, чтобы на сайте было много страниц с ПР-ом. А такое бывает тогда, когда одна (главная) или несколько сильных внутренних страниц, получают хороший ПР извне, и раздают его внутряку. Вот такой сайт приносит намного больше. Хоть на продаже ссылок, хоть на целевых посетителях.

A
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#9
Alipapa:
В общем, без деталей, примерно так. ПР страницы есть величина, которая, грубо говоря, зависит от ПР-ов ссылающихся на нее страниц. Хотите ПР-а - прикупите ссылочек со страничек с ПР-ом на ту страницу, ПР которой поднять хотите.

Я достаточно много читал про PR. имею представление что это как работает, как начисляется. что учитывается при начислении, что нет.

Но ведь вопрос не в том как этот самы PR поднять, а в том почему так сложилось?! Сайту (страницам) которым не кто не занимается присвоили PR +2 в то время как моему PR +1 ?!

Надо сказать, что у меня до присвоения главной странице PR 1 были страницы с PR 2 с которых и ссылался на главную, как следствие передавал их PR. В тоже время большую часть ссылок с главной страницы закрыл nofollow. А вот сайт e-unit.com.ua имел полностью нулевые показатели по PR! откуда тогда такой рост?

A6
На сайте с 31.05.2011
Offline
14
#10

Имейте ввиду, что на сайт могут ссылаться 100 доменов, а на другой 10, но у другого будет PR выше. Это по той простой причине, что чем выше PR ссылаемого сайта на ваш источник, тем выше PR будет присваиваться и вашему сайту. А если сайт с PR0-1, то PR-3-6 не ждите. Чем выше PR источника, который ссылается на ваш ресурс, тем выше будет и у вас PR.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий