Taobao, alibaba и д.р. нужна помощь.

V6
На сайте с 05.10.2011
Offline
62
#11

Вообще я где-то читал, что на всех этих площадках торгуют одни и те же китайцы, которые сидят на большом базаре. На нем же стоят грузовички почтовой службы принимающие посылки. Китаец получает оплату заказа и бежит по ларькам искать товар, покупает его и отправляет вам.:)

p.s. я для себя выбрал алиэкспресс, уже около 20 раз заказывал и всего 2 раза проблеммы были (одну по пересорту решили мне в пользу, а во втором просто отправили товар без упаковки для экономии на доставке), за это ставятся оценки и отзывы продавцу. По ним и можно судить о добропорядочности того или иного продавца.

Vamerah
На сайте с 19.08.2008
Offline
37
#12
Noctes:
1. Какая разница между таобао и алибабой, по части доставки, цены, качества товаров....?
2. Через каких посредников лучше брать товар?(доставка нужна в Украину)
3. Какие проблемы могут возникнуть?
4. Есть ли ещё площадки с дешёвыми товарами?

На китайском компоте есть много ответов, можете зарегистрироваться и поспрашивать, там нормально отвечают.

Таобао - площадка, рассчитанная на продажу внутри Китая, больше всего товара, ниже цена.

Алибаба - площадка, рассчитанная на оптовую продажу за границу.

Алиэкспрес - площадка, рассчитанная на розничную и оптовую продажу за границу.

Все три площадки - это большой набор китайских продавцов, поэтому качество товара везде одинаковое.

Посредников ищите на компоте, там есть отдельный раздел. На этом форуме мы может только порекомендовать, но вам все равно придется проверять их и искать отзывы. В итоге вы попадете на компот. С вашей группой товаров с поиском посредников не должно быть проблем, причем многие знают, где лучше закупаться.

При оптовых закупках будут вопросы от таможни, нужны посредники, которые займутся растаможкой, самим невыгодно этим заниматься. Поэтому вам на компот или специализированные форумы.

Есть еще площадки, нужно искать, проверять, но можно остановиться на одном таобао.

Шью тапки для буржуев.
benderb
На сайте с 16.12.2009
Offline
32
#13

из какого города, автор?

имею два мага оффлайн - один бижуха, другой одежда аксессуары. увидел на тао товары, цены - начал заказывать.

да, вещи на картинке прикольные - в реалии вообще не фонтан + эти же вещи находишь и оптовиков значительно дешевле )

все вокруг дураки, это конечно не так, но это моя философия!
V6
На сайте с 05.10.2011
Offline
62
#14

Вы мне напомнили одну ситуацию. Пришел определенный товар из Китая в пакете с замочком и на нем наклейка, что изготовлено по заказу Сима Лэнд Екатеринбург. Причем товар хорошего качества и в китае примерно в 3 раза дешевле, чем у них оптом:)

D
На сайте с 10.07.2012
Offline
51
#15

Смотрел как-то на алибаба нужный мне товар, так получилось, что на Садоводе цены у тех же китайцев дешевле чем на сайте. Так что сначала сравните.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#16

Я потихоньку таскаю планшетники, но "почти под под-заказ", знакомых много, беру как с СП, 10 процентов от суммы. В это входит мой риск за то, что придет некачественный или побитый товар!

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
seotube
На сайте с 26.04.2009
Offline
80
#17

на форуме sinocom все расжеванно, если планируете после мелких аксессуаров одеждой торговать советую заказать образцы. Потому что геморрой с размерами

1) Если модели одежды разработаны китайцами, то размеры маломерки

2) Если копия брендов, то нормальные человеческие

3) Через посредников доставка, все упакуют, все довезут, НО сроки капитально проваливают! Качество и брак не смотрят.

4) Если интересует качество товаров разнообразных моделей, то запросите у производителей образцы тканей. Стоимость образцов порядка 100$, пришлют целый пакет образцов, потрогаете-пощупаете. Если все устроит в качестве, то они вам при заказе опта, эти 100$ компенсируют.

Vamerah
На сайте с 19.08.2008
Offline
37
#18
seotube:
3) Через посредников доставка, все упакуют, все довезут, НО сроки капитально проваливают! Качество и брак не смотрят.

Насчет проваливают не знаю, у нас еще почта по всякому ходит.

У нормальных компаний-посредников проверка товара идет отдельной услугой, берут небольшой процент от стоимости товара.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#19

Тут просто из Украины был вопрос.

Да маленькие партии до 500 уе - включая доставку можно получать на курьерку без растоможки ( если товары разных моделей - не партия одного)

С другой стороны, приведу пример.

Знакомый привозит из китая камень на памятники, но не платит 16 штук в Одесском порту за контрабас контейнера, а завозит в Гданськ, и уже оттуда нужными партиями везет в Украину.

И это при том, что аналогичный камень добывают в Коростышеве (возле Житомира).

Ему выходит так дешевле.

ЗЫ С Польшей помочь могу.

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#20
Знакомый привозит из китая камень на памятники, но не платит 16 штук в Одесском порту за контрабас контейнера, а завозит в Гданськ, и уже оттуда нужными партиями везет в Украину.

и не только с камнем такие операции проворачивают:( Одесский порт совсем страх потерял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий