Апдейт поисковой базы 03.11.2012

Obladatel
На сайте с 01.11.2012
Offline
28
#41
tassay:
примеры запросов можно?

юридический адрес

юридические адреса

регион Москва :)

T3
На сайте с 03.11.2012
Offline
31
#42

Практически все сайты в минус ушли, а в топ 10 вошли сайты сомнительного содержания(

[Удален]
#43

По своим проектам отката не наблюдаю.

Точнее есть откат по нескольким запросам на парочке сайтов, но это все не то...😡

Утешает то, что сильно пострадал только один сайт. Сейчас буду писать платонам гневное письмо.:)

Conocube
На сайте с 16.10.2012
Offline
49
#44

юху -30 позиций! по основному запросу.

создание сайтов, фото/видео услуги, веб дизайн (http://создание-уникальных-сайтов.рф)
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#45

В основном замечаю неуверенный возврат на прежние места, либо поползновения в сторону возврата, причем как в плюс, так и в минус.

В коммерческом секторе (интернет-магазин), увы, вижу, что рекомендации Яндекса выполнять не следует, не нужны уникальные описания к товарам :( СПАМ рулит!

Selectronik
На сайте с 21.06.2007
Offline
112
#46
svv:

В коммерческом секторе (интернет-магазин), увы, вижу, что рекомендации Яндекса выполнять не следует, не нужны уникальные описания к товарам :( СПАМ рулит!

фиг знает, у меня наоборот после добавления уникальных описаний к товарам вылез сразу в топ 5 по СЧ.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#47

Похоже на укрепление позиций, полученных первого числа. Изменения минимальные кроме нескольких сайтов. На один сайтик ну просто никак не действуют ссылки четвертый месяц, не понятно, в чем проблема

Selectronik
На сайте с 21.06.2007
Offline
112
#48

а ниче так выдача то)

регион Москва:

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#49

Что-то поднялось, что-то упало.

В общем около 20% трафика ушло. Куда ушло, зачем ушло..

Решил проверить что пришло на место особо сильно улетевших СЧ.

Проверил с десяток, во всех случаях из 20 первых сайтов в выдаче только 1-2 нормальные. Те сайты которые можно расматривать как конкуренты.

Остальные или малек не по теме, или обвешаны рекламой\сапой. Или просто автогены. В общем тихий пипец в выдаче.

И я сразу успокоился. Тьма не раз и не два приходила в края наши.

Захватывала наши караваны и грабила наши кошельки.

А потом бравые роботы света прекращали бухать, брались за вилы и всех в шею....

web2master
На сайте с 13.06.2012
Offline
33
#50

Обычный апдейт. Ничего удивительного. Яндекс вывел 12 доменов из-под фильтра. Так же он убрал из выдачи 4 сайта, т.е. под ноль срезал страницы. Пока что понять не могу почему, работаю над этим. Новые домены как облака, хорошо и надёжно входят в индекс, в этот раз 6 доменов в возрасте до 30 дней. Но реальные значения Яндекс покажет когда домену исполнится 3 месяца, вот тогда и посмотрим...

Не отвлекайте Платонов по такой ерунде как индексация ваших сайтов... parser.web2master.ru (parser.web2master.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий