Что это за фильтр и в чем его причина?

12 3
milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
1689

День добрый. Писал уже пару тем с одним свои сайтом, но конкретных советов так и не получил. Надеюсь, что в этой теме дадут дельные советы.

Есть сайт на blogspot. Сайту уже 1,5 года. Всегда позиции в Яндексе были отличные, все запросы в ТОП 3-5 стабильно. Но после апдейта в сентябре вылетели все страницы за 2012 год (150 страниц из 200), а 2011 остались все без исключения на месте. До этого были следующие изменения:

1. Прописал мета-теги ко всем статьям следующим образом: description = "Название статьи". Получилось так, что и описание и титл были одинаковыми. Мог в этом случае быть переспам?

2. К каждой статье были проставлены метки, выведены в сайдбаре на главной - всего около 50 меток.

3. Архив записей выводился в сайбаре и в каждом заголовке архива присутствовали ключевые слова. Всего таких записей в архиве 180 было.

Ссылками никогда не торговал, все тексты оригинальные, собственный копирайт. Написал в Яндекс, сначала ответили, что проверьте нет ли проблем в роботсе, и если все нормально - напишите нам. Роботс проверил, там все четко, им отписался, а они говорят: не все страницы сайта могут присутствовать в поиске, ....и.т.д. короче как обычно.

На мои вопросы Техподдержке, наложен ли какой-нибудь фильтр на сайт, они не отвечают, опять какие-то отписки!

Пару недель назад убрал все изменения, которые были сделаны: удалили все метки, убрал description, откорректировал кое-где тексты, изменил названия статей - удалив ключевики. Когда был последний апдейт, сайт влетел в индекс, но по окончанию апа опять вылетели все те же за 2012 года.

Какие из пунктов могли привести к подобному исходу? Урл могу показать, если кто готов дать дельный совет!

[Удален]
#1

Урл сразу нужно было бы показать... куча причин может быть по вылету страниц. Тем более если вы все эти страницы охарактеризовали по общему признаку.

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#2

http://kalina-auto.blogspot.com/ - пару дней назад гугл поменял домен на ру, так что там переадресация будет на ru/

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#3

Не ожидал, что будет столько желающих помочь...🤪

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#4

Дело не в нежелании, а в том, чем помочь тут.

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#5

кто-нибудь видит нарушения на сайте, за что пс могут наложить санкции?

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#6

понятно короче, форум типа платный стал, и советы безвозмездно никто не дает...

G
На сайте с 20.06.2008
Offline
48
#7
milioner2010:
понятно короче, форум типа платный стал, и советы безвозмездно никто не дает...

Возможно дело в калине.

[ATTACH]116157[/ATTACH]

png Clipboard02.png
Coral_Reef
На сайте с 02.03.2011
Offline
22
#8

Причина понятна - слишком много рекламы. Вернее так, открыл сайт и понял, что сайт заточен целиком и полностью под рекламу. Понимаю, что много здесь таких, но нужно ведь соблюдать хоть какой-нибудь баланс?!

Это увидел я сразу, а Платоны и асессоры палят такие сайты еще лучше.

Мой совет - убирай рекламу полностью, пиши Платонам, потом когда с сайта снимут фильтр, постепенно и ненавязчиво возвращай рекламу.

З.Ы. Окрываешь сайт и из контента виден только заголовок (при разрешении 1680x1050). За такое, со временем, и Адсенс бан выпишет.

З.Ы.Ы. и поменяй шапку - т.к. она низкокачественная, сразу палится дешевый ГС.

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#9

Получается с начала каждого поста нужно убирать "Калину"....а как быть с архивом, там есть названия, которые нельзя без "калины" написать...

Раньше у меня было вообще в каждой записи архива слова "лада калина", но после вылета страниц уже что только не переделывал, поудалял ключевики почти везде. Сколько вообще можно ждать результата после внесенных изменений?

---------- Добавлено 13.11.2012 в 00:38 ----------

Coral_Reef:
Причина понятна - слишком много рекламы. Вернее так, открыл сайт и понял, что сайт заточен целиком и полностью под рекламу. Понимаю, что много здесь таких, но нужно ведь соблюдать хоть какой-нибудь баланс?!
Это увидел я сразу, а Платоны и асессоры палят такие сайты еще лучше.

Мой совет - убирай рекламу полностью, пиши Платонам, потом когда с сайта снимут фильтр, постепенно и ненавязчиво возвращай рекламу.

Да я и сам в курсе, но странная закономерность - я убираю рекламу вверху adsense и РСЯ и сразу ПФ идет вниз - количество просмотров на каждого посетителя падает процентов на 30 точно. Проверял не одним днем, а неделями. Так что не знаю, что и делать....

---------- Добавлено 13.11.2012 в 00:43 ----------

Coral_Reef:

З.Ы.Ы. и поменяй шапку - т.к. она низкокачественная, сразу палется дешевый ГС.

ну насчет ГС : показатель отказов: 8 %. Просмотров на посетителя: 2,5 среднее время на сайте: 4 минуты.

G
На сайте с 20.06.2008
Offline
48
#10

Coral_Reef прав.

Забыл отключить резалку, теперь увидел.

Первый экран весь забит рекламой, это нигде не поощряется.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий