BlackHost.ru - гигабитные выделенные серверы HP и SSD VPS, хостинг

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#41

Понравилась оперативная поддержка хостинга. Всё объяснили, рассказали. Спасибо :)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#42
Andron_buton:

1000$ за гигабит? Я уж лучше за 1000$ возьму в утеле и воле 2Гбит/с без каких-либо приколов по вечерам, фазам луны, настроению админа ДЦ.

С гарантией в Европе как раз у Вас проблем не будет и будет все отлично (это я думаю, что BlackHost тоже может подтвердить), а вот фазы Луны и приколы это как раз в Утеле и Воле, где на самом деле гарантия стоит дороже, чем в Европе (то, что канал украинские Дата Центры оверселлить привыкли - другой вопрос) + приплюсуйте корявость украинских аплинков :) Не мне Вам говорить. Вы сами Утел прекрасно знаете. Канал отстойнейшего качества стал в последнее время, особенно по вечерам на РФ связность ужасна. А на Воле нелады уже давно, может и стало сейчас лучше, там не знаю... Но про них не в этой теме давайте обсуждать.

Смысл платить $600 в Украине за непонятно что? Даже предлагаемый тут шаред, уверен, имеет намного лучшее качество. Вы просто действительно чрезмерно развили свой аппетит :) Это не Украина, где ДЦ привыкли торговать воздухом и экономить на аплинках, хотя в Европе конечно тоже такое встречается, но не в таких масштабах.

---------- Добавлено 18.11.2012 в 01:14 ----------

Andron_buton:
Кстати, почему на следующие сутки, мне даже и не дали краткосрочной пик сделать?

А смысл давать, если уже видны Ваши аппетиты :) Вы бы дали? Такой клиент на шареде с пиками по 8 Гбит / с вряд ли кому нужен... Это логика shared. Там действует политика "честного потребления". Вы ее нарушили и Вам не составляет труда ее нарушить еще, этим создав проблемы другим абонентам.

---------- Добавлено 18.11.2012 в 01:21 ----------

Andron_buton:
Да простят меня любители HP, но за те бабки (аналоги у интел и супермикро стоят в 2 раза дешевле), HP могла б делать менее глючное железо/фирмваре к нему.

Не поверите, но в европейских ДЦ эти серверы закупаются тысячами и проблем с ними минимум. Иначе они не закупались бы. Возможно это в Украине больше проблем, все еще от поставщика видимо зависит и от того для кого серверы. Когда крупный клиент делает закупку в 5000 серверов и не раз, наверное ему не будут подсовывать брак. Терять такого клиента никто не захочет, так же как и иметь проблемы с гарантийным обслуживанием.

+ не забывайте, что мы с Вами не знаем условий, по которым там закупают оборудование. При таких партиях HP вполне может выйти дешевле Intel и Supermicro, смотря с кем из менеджмента HP они там пиво пьют :) К слову, одна из крупных компаний, имеет 52% скидку на продукцию Cisco, причем любую. Потому берут именно Cisco, а не Juniper, который может быть гораздо производительней за аналогичные деньги на первый взгляд, если не знать о возможной скидке. Крупному брэнду с большей накруткой в цене легче дать скидку, чем вторичным игрокам рынка. Кто вторичный игрок в Европе зависит исключительно от условий, которые готов предоставить менеджмент той или другой компании. В общем пока не известны условия - сложно судить, что лучше. Да и не наша это забота, как клиентов, главное насколько быстро бегут к серверу устранять неисправность или менять сервер. В Дата Центре я думаю там тоже не дураки работают, и там тоже менеджмент думает, как сэкономить, а не заплатить лишние деньги за брэнд или remote hands для того, чтоб пофиксить проблему. У них и так маркетинг хороший, десятигигабитный порт :) На брэнд их клиенты думаю при этом не сильно уже смотрят...



---------- Добавлено 18.11.2012 в 01:28 ----------

Andron_buton:
Я был согласен уже на 3 Гбит/с на следующий день, даже трафика туда пускали не больше, чем на 3 Гбит/с, но увы...

А канал там кстати какой? Удалось оценить? Сколько на поток с РФ и с Украины получается? Просто интересно... А то вот Вы рассказываете про Утел и Волю, но думаю, что они далеко в заднице в сравнении с тем каналом.

BlackHost, поделитесь информацией по качеству канала. Очень интересно для общего развития.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#43
hosting_manager:
С гарантией в Европе как раз у Вас проблем не будет и будет все отлично (это я думаю, что BlackHost тоже может подтвердить), а вот фазы Луны и приколы это как раз в Утеле и Воле, где на самом деле гарантия стоит дороже, чем в Европе (то, что канал украинские Дата Центры оверселлить привыкли - другой вопрос) + приплюсуйте корявость украинских аплинков :) Не мне Вам говорить. Вы сами Утел прекрасно знаете. Канал отстойнейшего качества стал в последнее время, особенно по вечерам на РФ связность ужасна. А на Воле нелады уже давно.

У Утела проблема была в одном из маршрутизаторов и то 2 недели уже как работает все нормально + на следующей недели ядро заменят вообще на более производительное, а аплинки телиа и левел3 - это не когент, ретн и иже с ними.

Оверсела у Утела ни разу не замечал.

hosting_manager:

Смысл платить $600 в Украине за непонятно что?

Как это смысл, к примеру, тут заплачено за 5 гигабит и получено 5 гигабит, при чем это стоит гораздо дешевле 1000$, которыйе я заплатил Voxility за шаерд 10Г

hosting_manager:

Даже предлагаемый тут шаред, уверен, имеет намного лучше качество.

Вынужден не согласится, ибо 1Гбит - это никак не общеанные 2-3 по вечерам и сколько влезет - в другое вермя суток, кстати аплинк - тот же левел3, и трасса на Россию через тот же Франкфурт идет, да и для псевдостримминга хоть через Сидней, там это не так критично.

hosting_manager:

Это не Украина, где привыкли торговать воздухом и экономить на аплинках, хотя в Европе конечно тоже такое встречается, но не в таких масштабах.

Вижу как раз обратное.

hosting_manager:

А смысл давать, если уже видны Ваши аппетиты :) Вы бы дали? Такой клиент на шареде с пиками по 8 Гбит / с вряд ли кому нужен... Это логика shared. Там действует политика "честного потребления". Вы ее нарушили и Вам не составляет труда ее нарушить еще, этим создав проблемы другим абонентам.

8Гбитю/с - это не пик, просто они как раз взяли и зашейпили :)

И что значит "честное потребление"? Сказали же, вечером 2-3 гбит, в остальное время - хоть все 10Г, что не так? Вечер наступает в 6, а не пол 5-го.

hosting_manager:

Не поверите, но в европейских ДЦ эти серверы закупаются тысячами и проблем с ними минимум. Иначе они не закупались бы. Возможно это в Украине больше проблем, все еще от поставщика видимо зависит и от того для кого серверы. Когда крупный клиент делает закупку в 5000 серверов и не раз, наверное ему не будут подсовывать брак. Терять такого клиента никто не захочет, так же как и иметь проблемы с гарантийным обслуживанием.

Брак не единичный, а во всей партии, вот к примеру http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=690320 хваленная HPшная 10Г сетевуха, которая с кривым фирмваре не то что 10Г а даже с трудом 4 выдает и при этом своими интераптами выжирает весь проц.

hosting_manager:

+ не забывайте, что мы с Вами не знаем условий, по которым там закупают оборудование. При таких партиях HP вполне может выйти дешевле Intell и Supermicro, смотря с кем из менеджмента HP они там пиво пьют :) К слову, одна из крупных компаний, имеет 52% скидку на продукцию Cisco, причем любую. Потому берут именно Cisco, а не Juniper, который может быть гораздо производительней за аналогичные деньги на первый взгляд. В общем пока не известны условия - сложно судить, что лучше. Да и не наша это забота, как клиентов. В Дата Центре я думаю там тоже не дураки работают, и там тоже менеджмент думает, как сэкономить, а не заплатить за брэнд.

Скидки >50% на циско - не новость, и даже не надо быть супер-пупер оптовиком, честно говоря не знаю кого оно тешит, это как 70% скидки в магазине одежды.

hosting_manager:

А канал там кстати какой? Удалось оценить? Сколько на поток с РФ и с Украины получается? Просто интересно... А то вот Вы рассказываете про Утел и Волю, но думаю, что они далеко в заднице в сравнении с тем каналом.

BlackHost, поделитесь информацией по качеству канала. Очень интересно для общего развития.

Абсолютно идентично, что там что там в среднем ~2Мбит/с пока в канал не упирается, и харе хаять Родину и превозносить загнивающий Запад 😂

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#44

Та родина не плоха, но Вы же почему-то пробуете искать что-то лучше? Неплоха, как раз для тех, кого устраивает ~2Мбит/с потока (хотя они не всегда есть из РФ, когда проверяешь), к тому же 5 Гбит / с за $1000 в Украине уже не реально взять :)

Если у BlackHost на shared тоже 2 Мбит / с на поток - смысла конечно для Вас возможно нет.

Просто я видел в Европе каналы, которые и 50 Мбит / с на поток в РФ обеспечивают. Но не на shared порте само собой. Потому и стало интересно, что дают тут. Если так, как Вы говорите, то да, за гигабит по таким ценам при аналогичном качестве платить дороговато получается.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#45
hosting_manager:
Просто я видел в Европе каналы, которые и 50 Мбит / с на поток в РФ обеспечивают. Но не на shared порте само собой. Потому и стало интересно, что дают тут. Если так, как Вы говорите, то да, за гигабит по таким ценам при аналогичном качестве платить дороговато получается.

В конце первого поста ссылки есть для тестов. Найдите среди них Бухарест и попробуйте, они на шаредных каналах. Ну и конечно сами понимаете что многое зависит от последней мили и провайдера.

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#46
hosting_manager:
Та родина не плоха, но Вы же почему-то пробуете искать что-то лучше?

Я не пробую искать лучше, я пробую искать ЕЩЕ, а то на Родине трафик кончился и мне не продают его оверселом, чтобы я сам себе потери создавал, так что тут как раз Родина гораздо честнее Запада с его шаредом.

hosting_manager:

Неплоха, как раз для тех, кого устраивает ~2Мбит/с потока (хотя они не всегда есть из РФ, когда проверяешь), к тому же 5 Гбит / с за $1000 в Украине уже не реально взять :)

Начнем с того, что ~2Мбит/с - это средняя температура по палате (канал поделенный на количество конектов нгинкс). Опять же, скорость потока в большинстве зависит от пользователя и его провайдера, чем от сервера и дата-центра, потому что если он сидит на gprs, то у сервера хоть 10Г выделенного канала будет, больше своих 115к он не получит.

hosting_manager:

Если у BlackHost на shared тоже 2 Мбит / с на поток - смысла конечно для Вас возможно нет.

Мы счас явно про разные потоки разговариваем, лучше скажите, что Вы под своим имеете ввиду?

hosting_manager:

Просто я видел в Европе каналы, которые и 50 Мбит / с на поток в РФ обеспечивают. Но не на shared порте само собой. Потому и стало интересно, что дают тут. Если так, как Вы говорите, то да, за гигабит по таким ценам при аналогичном качестве платить дороговато получается.

Обеспечьте мне 50 Мбит/с на поток когда я сижу на 3g.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#47

Andron_buton, Обсуждение перешло во флуд, пожалуйста продолжайте в другой теме или личке.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#48
klamas:
В конце первого поста ссылки есть для тестов. Найдите среди них Бухарест и попробуйте, они на шаредных каналах. Ну и конечно сами понимаете что многое зависит от последней мили и провайдера.

Cпасибо, проверил, днем весьма не плохо, стартует с 8 и увеличивается до 15 Мбит / с на поток. Проведу еще тест вечером. По качеству канал все-таки неплохой у Вас :) Но как уже отмечено - шары не бывает, если под стримминг, то я так понимаю, что лучше сразу заказывать гарантию. Чтоб не было потом неожиданностей.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#49
hosting_manager:
Cпасибо, проверил, днем весьма не плохо, стартует с 8 и увеличивается до 15 Мбит / с на поток. Проведу еще тест вечером. По качеству канал все-таки неплохой у Вас Но как уже отмечено - шары не бывает, если под стримминг, то я так понимаю, что лучше сразу заказывать гарантию. Чтоб не было потом неожиданностей.

Спасибо за тест, будет интересно увидеть результаты.

Наши тесты нас полностью удовлетворяют.

На шареде-канале стримминг не запрещен, но я повторяю нужно реально оценивать свои запросы и возможности оплачиваемого канала (если шаред, то стоимость включена в стоимость сервера).

Если же запросы выше чем может позволить шаред, то конечно нужно рассматривать гарантированные каналы.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#50

Здравствуйте.

Предлагается новая конфигурация выделенного сервера с процессором Core i7-3770 Ivy Bridge

HP Core i7-3770 @ 3.4 GHz Ivy Bridge 4 core, 8 threads; 8MB

8 GB DDR3-1333 (PC3-10600E)
2 x 1 TB SATA3, 7200rpm, 6Gb/s, 64MB cache - Monthly 20
1 Gbps Bandwidth Unlimited Traffic, Best Effort (minimum 250Mbps/server during evening)
1 IP
Permanent KVM over Internet, remote power on/off
Datacenter Europe, Romania, Bucharest - Voxility

Установка 150€

Ежемесячно 118€ (4830 руб.)

Заказ сервера

---

Возможности апгрейда:

  • Расширение памяти до 32 GB;
  • Замена дисков на 2 TB, 3 TB и установка Intel 520 SSD - 120, 240, 480 GB;
  • Подключение гарантированного канала 1 Gbps;
  • Размешение в другой локации:
  • Europe, Germany, Frankfurt - NewTelco
    USA, East Coast, Washington - Equinix DC2
    USA, West Coast, Los Angeles - Equinix LA1
    Asia, Hong Kong - Equinix HK1

Подробное описание на странице http://blackhost.ru/dedicated-servers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий