Работа за долю, процент

1 2345 6
R
На сайте с 16.02.2012
Offline
58
ryz
#21
Devvver:
если у вас уже отработанная схема и бабло течет - это работает. Если работник с нуля клепает -да, работать не будет.

Поддерживаю, сам имел опыт работы с нуля за процент. Вкалываешь несколько месяцев за спасибо и теряешь надежду, уходишь в другое место на зарплату. И нервы целей, и не орут на тебя и жена не пилит.

Contact Form Z - бесплатный плагин контактных форм для WordPress (https://ru.wordpress.org/plugins/contact-form-z/)
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#22
Ayan:
Я объясню. Нет проблемы заплатить людям, проблема в том, что деньги не мотивируют людей. И если копирайтера легко пропалить что он не работает то менеджера проекта достаточно сложно пропалить на ранней стадии. Я сам раньше работал в компании крупной, видел как за зарплату люди не работали 4 дня из 5 - сидели вконтакте, читали анекдоты.
Я знаю как нанимали менеджеров из Москвы в регион с зарплатой в 10к$ в месяц и служебным жильём и только через 9 месяцев стало очевидно что он вообще ничего не сделал. Вот она работа за зарплату.

Люди ленивые по натуре создания, но хочу вас уверить, что многих мотивируют деньги, многих! (особенно это касается мск и питера)

Хороших и ответственных людей (сотрудников) очень мало в принципе, так что не сдавайтесь ищите, а вообще я лично считаю, что это риторический вопрос!

Кто понял жизнь - бросил работу!
Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
#23

Никогда! Слышите? Никогда ни кому не советую делать бизнес с другими людьми. У меня отып очень большой, несколько раз я начинал в долях и заканчивалось все ссорами и руганью. Срубите бабла, ругань при дележе. Не срубите, обязательно начнутся склоки неудачников. Родственников это касается в первую очередь.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
Ayan:
Я объясню. Нет проблемы заплатить людям, проблема в том, что деньги не мотивируют людей. И если копирайтера легко пропалить что он не работает то менеджера проекта достаточно сложно пропалить на ранней стадии. Я сам раньше работал в компании крупной, видел как за зарплату люди не работали 4 дня из 5 - сидели вконтакте, читали анекдоты.
Я знаю как нанимали менеджеров из Москвы в регион с зарплатой в 10к$ в месяц и служебным жильём и только через 9 месяцев стало очевидно что он вообще ничего не сделал. Вот она работа за зарплату.

Это не работа за зарплату. Это отсутствие контроля менеджера по промежуточным результатам. А хочет он сидеть во вконтактике или в танчики играть - это его дело. Может его танчики на нужный лад настраивают. Вашу работу проверять ещё проще: если вы не можете найти качественных людей, которые будут работать, то ваша проделанная работа уныла и нужно искать иного руководителя компании.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#25
Слава Шевцов:
Может его танчики на нужный лад настраивают

Кстати, да. Про кого там писали, по Гугль вроде - ты можешь на работу хоть раз в неделю ходить и делать там что вздумается, хоть фейсбук, хоть ютуб..., но если ты план сделаешь, то претензий не будет

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#26
Трубадур:
Никогда! Слышите? Никогда ни кому не советую делать бизнес с другими людьми. У меня отып очень большой, несколько раз я начинал в долях и заканчивалось все ссорами и руганью. Срубите бабла, ругань при дележе. Не срубите, обязательно начнутся склоки неудачников. Родственников это касается в первую очередь.

А с кем же тогда по вашему бизнес делать)) Чтобы не было руганей и тп, нужно просто "на берегу" договариваться, кто за что отвечает и сколько за это получает

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#27

Был опыт и есть.

Познакомились на фрилансе. Я как исполнитель, впоследствии партнер. У них был заброшенный интернет-магазин, но с показателями. Сразу договорились - чистый доход 50\50. Начали барыжить ссылками, появился оборот 30 000 рублей\мес.

Спросил, а чем еще можно торговать? Партнер ответил - оптовые продажи. Сейчас оборот 3 000 000 рублей\мес. Чистый доход так же 50\50. Начали 9 мес назад.

Все на доверии, без всяких договоров и бумажек и прозрачно.

Очень неблагодарное дело начинать работу на энтузиазме. И жена пилила, и партнером был недоволен, и он мной, и все такое.

По сути - лишь бы человек был хороший. И организовать сразу работу не ради денег, а для людей чтобы (да, да)))). Тогда и заработок приличный, и все вокруг хорошо. И работа в удовольствие. Это самая главная мотивация.

Х
На сайте с 08.09.2011
Offline
75
#28
Suramericano:
А с кем же тогда по вашему бизнес делать)) Чтобы не было руганей и тп, нужно просто "на берегу" договариваться, кто за что отвечает и сколько за это получает

не все так просто. мы тоже обо всем договорились, открыли ИПешку, поработали год и разбежались) больше не хочу иметь дел таких

Дизайнер, надежный и нужный
GT
На сайте с 21.11.2012
Offline
0
#29

У бизнеса, как и у корабля, должен быть один капитан. У всех людей, разные точки зрения на определенные вещи и на план развития. Каждый будет рулить в разные стороны, потоните.

Litvinx
На сайте с 23.11.2009
Offline
83
#30
Ayan:

У кого был неудачный опыт - что не сложилось? Разные люди с разными целями оказалось, неудовлетворённость объёмом работы партнёра, спор вокруг разделения прибыли, противоречие между развитием бизнеса и потреблением?

Прямо сейчас удачный опыт перерастает в неудачный.

Мы втроем начинали проекты еще зеленой школотой, без надежды на заработки, так, для души. В итоге наделали общих 5 проектов (все партнеры. поэтому доля равная), что-то даже приносит денежку, но недостаточную для полного отрыва от постоянки (к тому же это распределение, еще 8 мес отработать надо).

Проблемы начались вот какие:

- разное видение дальнейшего развития проектов

- пару проектов даже под угрозой закрытия, т.к. не мотизированы

- партнеры перестали работать на совесть, многое делается как из-под палки, без команды сами *опу не подымут. Особенно касается первых проектов, энтузиазм закончился, надо работать, но не хотят

Один из партнеров параллельно открыл магазинчик фонариков - сделал его идеально, классно, с душой. Как "для себя", в общем ))) Почему так не работает на общее дело - для меня загадка.

Трубадур:
Никогда! Слышите? Никогда ни кому не советую делать бизнес с другими людьми. У меня отып очень большой, несколько раз я начинал в долях и заканчивалось все ссорами и руганью. Срубите бабла, ругань при дележе. Не срубите, обязательно начнутся склоки неудачников. Родственников это касается в первую очередь.

Действительно, а с кем тогда делать бизнес?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий