ИП в пенсионный 40 000руб с 2013?

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#251

Если заглянуть в нашу историю, которая постоянно идет по кругу, то для ИПшников в нашей стране сейчас заканчивается период НЭПа. :)

Генеральный секретарь ЦК ВКП(б) товарищ Путин ратует за создание звания Героя Социалистического Труда, приведении оплаты учителей народных школ к средней по области и прочих прогрессивных социальных преобразованиях.

Евген:
минималка то будет полюбасу. другой вопрос какая.

Давайте-ка вспомним что было с частниками после окончания эпохи НЭПа и были ли у них пенсии. :)

А ведь когда нефть упадет эдак до 40 долларов за баррель при и сейчас-то дефецитном бюджете, кое-кому надо будет в течение пары месяцев придумать для простого народа образ нового врага. Иначе удержаться на троне окажется очень проблематично - и без того не особые зарплаты бюджетников упадут в несколько раз. Народ наш за полвека не слишком изменился, историю про любого врага он принимает с удовольствием, так как это оправдывает собственную лень и безделие.

[Удален]
#252

100chuk

в моде снова "работники завода"? :-)

ВУЗ-ы сокращают, у нас вот Академию ПВО закрыли, думаю еще грядет парочку закрытий. Короче властям нужно тупое стадо, это понятно, они ведь: будут платить бездумно, будут болеть и лечиться за свой счет, будут зависимыми от таблеток, пива, наркоты - постоянная прибыль, до пенсии не доживают, вообще шикарно. Главное чтобы был "голос", а IQ фиг с ним))

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#253
AndyM:
иван лук, Вы хотите жить как обычный житель (не турист) Тая?

Мне и туристом нормально.:)

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#254
liberator:
100chuk
ВУЗ-ы сокращают, у нас вот Академию ПВО закрыли, думаю еще грядет парочку закрытий. Короче властям нужно тупое стадо, это понятно, они ведь: будут платить бездумно, будут болеть и лечиться за свой счет, будут зависимыми от таблеток, пива, наркоты - постоянная прибыль, до пенсии не доживают, вообще шикарно. Главное чтобы был "голос", а IQ фиг с ним))

А это кстати тоже из нашей истории. Немногие знают что в СССР с 40-го по середину 50-х высшее образование было платным. Более того - было платным образование и в старших классах школы. Недаром столько народу из старшего поколения имеет только 8 классов. ☝

Мысль тогда была такая же как и сейчас, в XXI веке :) - стране не хватает рабочих рук, а в теплых кабинетах желающих сидеть слишком много.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#255

Поддержка малого бизнеса от Вована в действии.

Вчера узнал данные по нашим пенатам.

За последний месяц уже закрылось 1914 ИП, и примерно на 60% меньше подается заявлений на регистрацию новых ИП по сравнению с январем 2012.

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#256

Народ, так что в итоге то?

Взнос 40к не уменьшить вообще, если у меня ЕНВД и не предвидится?

Борец за чистоту Интернета.
J8
На сайте с 01.03.2012
Offline
9
#257

Просто они похоже хотят всех ИП на ООО согнать...

---------- Добавлено 25.01.2013 в 17:54 ----------

Чтобы задушить мелкий бизнес

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#258
jek815:
Просто они похоже хотят всех ИП на ООО согнать...

---------- Добавлено 25.01.2013 в 17:54 ----------

Чтобы задушить мелкий бизнес

еще какие мысли есть? :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#259

jek815, Вы себе хорошо представляете отличия ИП от ООО? Там и бухгалтерский учет и налоги с зарплаты и деньги не ваши (даже если вы единственный учредитель).

AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#260

А что насчёт налог на доходы УСН? Думаю, недолго будет шестипроцентным оставаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий